1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 36

Банька каркасная 5*5

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем maikvap, 30.08.11.

  1. maikvap
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    359

    maikvap

    Опытный

    maikvap

    Опытный

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Украина
    ну да, про дверь я забыл, лучше ве таки сделать из КО я думаю.
     
  2. maikvap
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    359

    maikvap

    Опытный

    maikvap

    Опытный

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Украина
    Слив в пол очень легко решается! либо плитка с уклоном к сифону, сифон в канализацию и бортик небольшой выложить чтобы вода во все стороны на расплескивалась, либо купить готовый неглубокий поддон и просто установить, но первый вариант практичнее и приятнее., первый вариант у меня у друга в бане, просто класс!
     
  3. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    А на сколько критично дверь с печью не по одной стене?
    А как конструктив пола будет выглядеть? На лаги ЦСП потом стяжка по арматурной сетке, потом плитка?
    И опять же уклон плитки по всем сторонам к сифону? И в какой части помывочной лучше сделать сифон? Ведь надо чтоб вода уходили и из под ведра и от душа.
     
  4. maikvap
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    359

    maikvap

    Опытный

    maikvap

    Опытный

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Украина
    На сколько критично я не знаю т. к не пробовал, но правило есть правило это аксиома. плохо прогреваться будет парилка, неправильно прогреваться опять же ну и еще что то там!
    Пол просто, по лагам можно просто 2 слоя ОСБ (у меня так) ЦСП ненужно, с ним напряжно, смысла в нем нет, сверху ОСБ пленка герметично и стяжка 4 см армированная сеткой, сверху плитку с уклоном на церезит. Слив в углу строения естественно сделайте, душ прикрепите рядом с ведром и вода подойдет по трубе и к душу и к ведру. Кароче тут вообще проблем 0, я бы так себе и сделал если бы не бассейн. Вообще мы сначала бассейн построили, а потом я решил к нему баню сделать.
     
  5. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    блин, блин, блин :(
    Больно уж далеко из парной до душа бежать! Да и как то не эстетично из парилки через КО в душ!
     
  6. ГриняС
    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    327

    ГриняС

    Живу здесь

    ГриняС

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    327
    Адрес:
    Киров
    Larik70, туалет сделал нормально сейчас. А остальное на твое усмотрение.
     
  7. Svas
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    102

    Svas

    Живу здесь

    Svas

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Чебоксары
    Larik70, как делал я я пол у себя. Лаги изначально делал под небольшим уклоном к одной стороне. Между лагами практически стандартный пирог, снизу вверх, черновой пол, пароизоляция, чтобы отсечь испарения от земли, утеплитель, гидроизоляция (рубероид), доска, ЦСП 10мм, бордюры тоже сделаны из полосы ЦСП на высоту плитки, все обработано Церезитом CR 65, так как в одной направлении за счет лаг уклон уже был, то уклон за счет плиточного клея делал лишь ближе к трапу. Поищу фото этапов, дополню, если надо.
     
  8. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    было бы не плохо
     
  9. Svas
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    102

    Svas

    Живу здесь

    Svas

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Чебоксары
    Не все этапы фотографировал, но попробую как-то объяснить
    Изначально так. На фото первые два квадрата - это парилка. Там у меня тоже плитка Эти основные лаги по горизонту.
    . 06.jpg
    Не нашел фотографий с промежуточными лагами, попытаюсь быстренько нафотошопить этапы.
    Между основными лагами, которые лежат на фундаменте (столбики) набивал лаги с уклоном красным), с расстоянием между ними под утеплитель (60 см).
    061.jpg
    В итоге у дальней стены лаги начинаются вровень с сновной лагой, на которой стоит стена, ближе к противоположной стороне выступают где то на два пальца, примерно на высоту той палки, что лежит на переднем плане. на эти промежуточные лани внизу набивались рейки, между ними укладывался черновой пол, натянул пароизоляцию, на нее утеплитель рулонный, сверху утеплитель закрыт доской 50-ой уложенной поперек лаг. На этом этапе можно было сьэкономить. и укладывать сразу любой листовой материал, тот же ОСП, как предложено выше или ЦСП как у меня, хотя по ценнику не знаю что вышло бы дешевле, учитывая что пришлось бы ОСП- ЦСП брать толстый или два слоя, с перекрытием стыков. Либо влагостойкий ГКВЛ как мне предлагали. У меня доска, потом гидроизоляция (рубероид) с заходом на стены, поверх ЦСП, в моечной это два листа получилось, в парилке чуть меньше.
    Промежуточный вариант:
    13.jpg 141.jpg
    Тут в принципе виден пирог. Видно на фото, выделено красным, перепад высот по лагам. ЦСП хорошо притянул к доскам, лагам, чтобы не гулял. Из ЦСП нарезал бортики высотой чуть выше плитки (35 см). Установил борта (так в парилке)
    102.JPG
    Вырезал под трапы отверстия. И прошелся по листам и бортам церезитовской гидроизоляцией. Не знаю насколь правильный был выбор именно этой гидроизоляции, на ближайшей базе не было другого, а брать какую эластичную и ехать в город жаба задавила да и время. Но учитывая что основа ЦСП, не думаю что будет плохо. На фото моечная, видно отверстие под трап. Тут уже после обработки церезитом.
    101.jpg
    Следующий этап - это укладка плитки
    В моечной
    post-7586-1376744758.jpg
    Бортики
    post-7586-1376744799.jpg
    Так как общий клон к дальней стене уже есть, уклон получился хороший, на двухметровом уровне 2 пальца (новая единица измерения) :)], то плиточным клеемделали уклон лишь от боковых стен чуть к трапу.
     
  10. Svas
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    102

    Svas

    Живу здесь

    Svas

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Чебоксары
    Парилка
    post-7586-1376744821.jpg
    В общем плане
    post-7586-1376744915.jpg
    Тут видно как сделан стык пароизоляции и плитки, который закроется вагонкой. Т. е весь конденсат, который возможен на стенах, будет стекать по пароизоляции на пол.
    post-7586-1378724930.jpg
    Ну и дальше дело за вагонкой.
    post-7586-1378724827.jpg
    Но это уже к полу не относится.
    Извиняюсь перед автором темы, за то, что чуть захламил его тему.
     
  11. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    Svas Спасибо! Возьму на заметку! Не все до конца понятно, но думаю окончательное понимание придет в процессе!
    Надеюсь Мaikvap не сильно обидится за то, что захламили его тему!
    Вопрос к Мaikvap : А Вы в парилке слив вообще не делали? Я понимаю, что вы там не моетесь, но тем не менее ...
     
  12. maikvap
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    359

    maikvap

    Опытный

    maikvap

    Опытный

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Украина
    В парилке слив не делал, но впринципе можно сделать было, друг у меня один любит водой в парилке поливать, классно парит, тогда слив бы не помешал. вообще слив лишним не будет в любом случае, при уборке также. Еще жалею что бортиков из плитки между полом и стенами не сделал, а сделал плинтуса деревянные, при уборке не удобно, воды не нальешь, и гнить начинают немного, думаю за 3-4 года погниют.
     
  13. Svas
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    102

    Svas

    Живу здесь

    Svas

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Чебоксары
    Будут вопросы, задавайте. Сегодня постараюсь сфотографировать снизу, будет более понятно
     
  14. ГриняС
    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    327

    ГриняС

    Живу здесь

    ГриняС

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    327
    Адрес:
    Киров
    Церезитовскую гидроизоляцию с чем либо мешали или просто из мешка в воду и все? Она вообще плохо сохнет так. Обычно мы ее с ЦПСом мешаем где то 1\1 и она высыхает нормально. Делаем в 3-4 слоя ее. Обычно делаем в ванной или под поддон для душевых. за много лет работы не где и не у кого не бежит.
     
  15. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    А сифон для слива стандартный как ванной?
    И еще вопрос, сливная труба наружная от бани какого диаметра? Слив от душевой и от парилки я так понимаю достаточно 50 мм.