1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 12

Болезни птицы

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем medik, 24.05.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Онацкая
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6

    Онацкая

    Новичок

    Онацкая

    Новичок

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    поселок Пурпе
    Помогите! Та курица что сидела с открытым ртом стала хрипеть. При ощупывании я у нее обнаружила на шее возле туловища опухоль примерно с куриное яйцо. Что это? Я не помню где читала что это может быть восполение зоба и его можно вылечить. Я сегодня дала ей кусочек таблетки Ампицилина. Подскажите что делать?
     
  2. Volodei
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    198

    Volodei

    Живу здесь

    Volodei

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Луза-Лопотово
    Я уже сейчас и незнаю, кто несется, а кто нет. Посадил всех вместе, молодых, не молодых, старых, кто то линяет, кто то несет малипусенькие яица, короче из 18ти -12 яиц.
     
  3. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Так на шее может зоб набит и выглядит шишкой? А хрипеть может подавилась чем? А она подвижная или стоит на одном месте?
     
  4. Онацкая
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6

    Онацкая

    Новичок

    Онацкая

    Новичок

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    поселок Пурпе
    В основном стоит на месте, и плохо ест. исхудала.
     
  5. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Надо выяснить, на шее шишка может она кушает нормально и просто зоб пищей набит или же все же это опухоль.
    Хотя, честно сказать, мы курей не лечили. Только захворарала- под топор и в суп. Но у нас всегда куры были на яйцо и всегда с запасом поголовье. Все происходило естетсвенным отбором.
     
  6. Онацкая
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6

    Онацкая

    Новичок

    Онацкая

    Новичок

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    поселок Пурпе
    Вы знаете мы тоже завели на яйцо, но меня затянуло и поэтому как-то жалко. Но если сегодня не будет улучшений то под топор, молодняк подростает так что можно в суп.
    А шишка эта не твердая а мягкая я вчера вечером сделала масаж и ушла в ночь на работу, сейчас прийду посмотрю. Она ничего не ест просто сидит в гнезде.
     
  7. Онацкая
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6

    Онацкая

    Новичок

    Онацкая

    Новичок

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    поселок Пурпе
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня есть цисарки, они несутся хорошо, но некоторые яйца при вскрытии оказываются плохими, у них желток смешан с белком и кровяные вкропления в виде прожилок. Что это с ними? может у них какое то заболевание и чем лечить?
     
  8. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Кусочки мяса в яйцах
    Кусочки мяса, которые обычно находятся в белке, а не рядом с желтком, похожи на пятна крови. Они имеют коричневый цвет и состоят из маленьких кусочков тканей от внешней стороны яйцевода.

    Кусочки мяса чаще появляются в яйцах старых кур и кур с плохим здоровьем, но могут варьироваться в зависимости от породы и штампа птицы. Чаще встречаются у кур, нежели у других домашних птиц.
    Пятна крови внутри яйца

    Пятна крови обычно находятся внутри или рядом с желтком. Крошечные повреждения кровеносных сосудов в яичнике оставляют маленькое пятнышко крови рядом с желтком, когда тот проходит мимо.

    Высокопроизводительные куры во время овуляции чаще оставляют пятна крови в яйцах. Рутин – вещество, которое содержится в траве, он помогает остановиться кровотечению. Вы можете обнаружить, что состояние кур, которые оставляют пятнышки крови внутри яиц, заметно улучшится, если у них есть хороший запас свежей травы или регулярный выпас. В коммерческом процессе яйца поступают на упаковочную станцию, где они просвечиваются, прежде чем пакуются и продаются. Яйца с кровяными пятнами удаляются и используются в обработанных пищевых продуктах. Вы можете употреблять яйца с пятнами крови в пищу, просто это не привлекательно с точки зрения большинства людей. Пятна крови чаще всего встречаются у кур, нежели у других домашних птиц.
    Вообще цесарки едят очень много зелени. Нужно смотреть сколько пацанов и девок. Мы летом собираем цесаркам полынь с цветами и разные травки, веники сушим и даём или зимой. Сейчас они гуляют почти ежедневно и кидаем траву им в загон. Попробуйте им давать травы побольше разной, ракушки, отсадите лишних петухов.
     
  9. Онацкая
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6

    Онацкая

    Новичок

    Онацкая

    Новичок

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    поселок Пурпе
    Я каждый день даю им траву и разные овощи. А цесарей на 9 цесарок 2 петушка. и ракушку ежедневно даю. А может обычный петух к цесаркам приставать? у меня куры вместе с цесарками.
     
  10. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Конечно может и цесари не только могут топтать кур, но и забить петуха. Какой возраст птицы? Больше 2-лет их не держат.
     
  11. марина83
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    325

    марина83

    Живу здесь

    марина83

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    325
    Адрес:
    Мариуполь
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. В этом году мы решили завести бройлеров. Первая партия пошла на ура. Мы с ними игрались целыми днями - утром выносили на двор, на траву, вечером забирали в курятник под красную лампу. Стартовый корм, аптечк - все дела. Все живы-здоровы, только не большие были (2-2,5кг). Но это они может от жары плохо ели. Взяли следующую партию у того же продавца. Только так получилось, что к тому времени поголовье другой птицы у нас увеличилось+резали старую партию, Короче, времени на игры у нас не было. Они жили в курятнике, аптечка, кр. лампа, корм поменяли на другой. Они у нас сразу какие-то зачуханные стали, а потом стали дохнуть. Сегодня им около 3 недель. Из 50шт уже 20 нет. Сегодня за ночь уже 11 сдохло. Они все вялые, какие-то синие. По аптечке был косяк - не знаю значительный ли. Ампролинвет мы начали давать на 2 дня позже графика. (перепутали лекарство и давали интровит) Может ли это быть от этого? Сегодня пересадили их из детского загончика в сарай, может им места мало? У них тепло - постоянно горит лампа. Сначала цыпленок слабеет, потом замирает с закрытыми глазами и тяжело дышит, потом начинаются судороги, его дергает всего и умирает. Может ли это быть из-за другого корма? Практически все делаем как в прошлый раз, только косяк с аптечкой и корм поменяли.
     
  12. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    А почему заменили корм? Было тут сообщение на форуме у нас, что при смене комбикормакрольчата перестали расти. Так что возможно. А что за лекарство давали по ошибке? Может он работает как замедленный яд?
    Да, и опишите питание подробно.
     
  13. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    марина83

    Я держу бройлеров третий год, и никогда ничем не пропаиваю, никогда и ничем. Лечила только первый год когда запоносили, так как заглядывала к ним и хотелось чего то вкусненького им дать, то яйцо, то творожок. Теперь строго комбикорм старт для бройлеров, через две недели потихоньку перевожу на свой. В прошлом 2-х месячные некоторые экземпляры дошли до 4,7 кг, в этом году более 3 кг и небыло. Правда мы самых крупных стали рубить в 5 недель, из 20 шт. к двум месяцам мало чего осталось. Сейчас у меня вторая партия, рубить будем в эти выходные (2 месяца было 2 августа) партия попалась очень плохая, боюсь, что больше 2 кг. тушек и не будет. А может причина в том, что у меня первая партия полностью растёт на покупном комбикорме, на Раменском. Некогда было заниматься курами, в связи с важным событием, с подготовкой и свадьбой дочери.
    Зачем Вы пропаиваете всякой дрянью. Вы изначально убиваете флору в кишечнике и губите имунитет. А потом и едите не экологически чистое мясо, а таблицу Менделеева?
     
  14. Юпитер69
    Регистрация:
    03.02.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Юпитер69

    Участник

    Юпитер69

    Участник

    Регистрация:
    03.02.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Урал
    Здравствуйте, как вылечить китайскую шелковую.
    Наседка, просидела 12 дней, потом сама в сторону яйца в др. сторону. Я яйца в инкубатор, а курочка еле жива.-й день кормлю с рук, в рот пихаю, у нее сил нет даже откусить. Думал за день окрепнет, так у нее вылетает через зад не переваренное (вонь страшная),если токо попою выливается. Чем лечить?
     
  15. марина83
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    325

    марина83

    Живу здесь

    марина83

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    325
    Адрес:
    Мариуполь
    Корм заменили на более дешевый (вместо нужного лекарства давали витамины. А кормим только комбикормом. сейчас пока стартовым.
     
Статус темы:
Закрыта.