1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 12

Болезни птицы

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем medik, 24.05.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Истрим
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034

    Истрим

    Живу здесь

    Истрим

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Домодедово
    Подскажите, пожалуйста. Одну или две курицы начало слабить, помет просто рыжая жижа, с осталыми 7 курами все нормально, помет обычный, куры все резвые и хорошо кушают, есть повод для беспокойства? Во втором куряткике тоже самое, есть жидкий помет, но совсем немного.
     
  2. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Чем кормите и вода чистая постоянно? Как куры из последней покупки от "дядечки"?
     
  3. Elennnka
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651

    Elennnka

    Живу здесь

    Elennnka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    @Кондрат, цесарята все живы, ну кроме того одного.
    Я потом пришла к выводу, что цесаренок не болел, его придавили.
    Во-первых, все болели по одному сценарию - спячка, понос, сопли из клюва. Это все длилось несколько дней и потом смерть. У цесаренка же сразу с утра крылья опустились, весь был мятый и сидел на попе. Следов поноса не было, клюв сухой, к тому же я бы заметила за несколько дней до этого исхода, если бы он стал "задумчивым", я же наблюдала всех постоянно на предмет заражения.
    Во-вторых, муж был в командировке и это был единственный день, когда я их не разогнала по своим курятникам и они спали "кто-где", обычно все цесарки на насестах, поэтому я не боялась, что задавят. Но с утра когда открывала им дверь, то видела, что несколько цесарят спали с курами в углу. Вот может одного в самом низу и придавили.
    А лечение было - энрофлон всем в воду, другой воды они не пили, только в антибиотиком +вечером каждому в клюв по капле индивидуально. 5 дней. Ну и исключила весь докорм, кроме комбикорма ничего не давала +сами траву на выгуле щипали.
     
  4. Истрим
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034

    Истрим

    Живу здесь

    Истрим

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Домодедово
    Простите поздно добралась до компа, с телефона не умею цитировать до сей пор)
    Кормлю плохо наверное:|:, все не могу добраться купить им нормального КК так как когда первых купили и заехали за едой им, был только для птенцов КК его и купили и еще мешок смеси зерновой дробленой и дробленую кукурузу. Вот этим всем добром и кормлю причем сразу добавляю все по 1 части перемешиваю и даю им + трава разная какую найду + ботвы много сейчас от редиски ну и вода конечно.
    Думала сначала от травы. я в ней вообще не понимаю, убрала ее вообще оставила ботву только из зелени, сегодня вымыла все кормушки и насыпала им одного КК, есть не стали почти так и стоит он сутки уже.
    Насчет свежей воды. в одном курятнике меняю 2 раза в день там поилка по типу перевернутого ведерка на блюдце, они ее постоянно засирают. там всегда как в луже все что угодно вместе с водой. У вторых в курятнике стоит бак на 30 литров с тарелочкой в низу, такой покупной специальный для птиц поилка, в этой 3-4 раза в день просто воду рукой с блюдца сливаю а с бака капает новая. эта вода примерно 5 дней в баке стоит пока не кончится. я же ее рукой больше половины сама выливаю.
    Слабит кур до сей пор некоторых, у белых по попкам видно кого, у рыжих не пойму, но вроде веселые бегают. Может от перемены воды просто? или все равно страшно как и у человека когда так долго?
    Про дяденьку щас в куры2 отпишусь:)], заодно и фотки выставлю. хоть немного на кур становятся похожи)
     
  5. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    @Истрим, Купите БИОВИТ-80. Чуть перемешаете с кормом и дадите. Корм они должны есть.
     
  6. Истрим
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034

    Истрим

    Живу здесь

    Истрим

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Домодедово
    Держать их только на КК пока его не начнут есть? в отказ от него пошли почти все:(
     
  7. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Купить нужно нормальный для кур, а не фигню. ПК должен быть от хорошего производителя, свежий и положенный по возрасту. Зерносмеси делают на "коленке" и часто из того, что плохого качества и отдельно продать сложно- делают смесь и мы "попадаем".
     
  8. Истрим
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034

    Истрим

    Живу здесь

    Истрим

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Домодедово
    Простите что тут спрашиваю, то есть смесь луче вообще не покупать, а брать отдельно все крупы по мешку и самим смешивать?
    Хороший КК как то можно на вид. цвет увидеть? заводы то записала какие нужны, но у нас вообще атас...говорят не смотрите на мешок что там написано там другое в середине...правда я так зерносмесь и кукурузу покупала. на КК было написано чей и срок годности:faq:
     
  9. Elennnka
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651

    Elennnka

    Живу здесь

    Elennnka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    @Истрим, я так же первый раз купила по знакомству КК, повелась на скидку. не очень он птичкам нравился, раскидывали много. А потом купила в другом месте мешок - едят за ушами трещит. Так что производитель производителю рознь. В первом мне показалось отрубей слишком много, как-то зачерпываешь ковш и он легкий очень. Сейчас потяжелее по весу тот же самый ковш с другим КК.
     
  10. Volodei
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    198

    Volodei

    Живу здесь

    Volodei

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Луза-Лопотово
    Хороший КК хлебушком свежим пахнет!
     
  11. Elennnka
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651

    Elennnka

    Живу здесь

    Elennnka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Они меня со свету хотят сжить! Вчера гроза была, открыла им курятник, свет там включила, еды-воды насыпала, начался ливень - они внутрь ломанулись. Ну я и ушла домой. Град еще был, ветер сильный соот-но, короче почти ураган. Кончилось это дело, вышла проведать, ляха-муха! Одна хохлатая курочка с десятком цесарок "спрятались" от дождя в коробке БЕЗ крыши! Вот умные, да? Цесари бегают, хоть бы хны, ттт, я им вчера обогреватель включила, чтоб просохли. А хохлатая дурында сегодня зачахла, сопли, дышит тяжело, простыла видать. Забрала ее домой в коробке, не ест, не пьет, АБ ей в клюв влила... Как с детьми, ей Богу! ну что за ёкарный бабай?
     
  12. Истрим
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034

    Истрим

    Живу здесь

    Истрим

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Домодедово
    Кажись таки беда :faq: .В белом курятнике где сидят 4 уже 4 месячные адлерки и 5 хайсексов купленных две недели назад.
    Еще неделю назад заметила что кто то особенно явно гадит жидким в этом курятнике, вчера когда наводила там порядок, убирала всю траву старую с подстилки и т. д выскочила адлерка с домика. так как была испугана увидела ее истинный размер, голубь не больше просто...одни кости и это в 4 месяца...3-е ее сестер выглядят значительно луче. У нее сразу после покупки заметила проблемы с глазом одним, он есть но как бы засушенный что ли, не развитый.
    Сегодня опять заглянула в домик к ним, и так как подстилка свеженькая и ровненькая еще, увидела кучки уже не жидкие но с вкраплениями чего то красного размером с пол горошины...свеклы и прочего что бы могло покрасить не давала, ведать таки болеем мы чем то? Ведут себя вроде нормально, голубиная адлерка только какая то нервная и шугливая стала, но ест вроде и не спит днем:faq:
    Чего же делать то теперь? Какие признаки болезней точные? Помет уже точно свидетельствует о болезни? кто такие куча ложит не знаю пока точно... их там 9 штук живет:(
    Блин блин блин, как же обидно и страшно, я то дура все яиц от них жду, а там наверное с лечения начинать надо?
     
  13. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Купите БИОВИТ-0. Давайте неделю. Если через 3 дня нет улучшений то уже нужны серьёзные антибиотики. Пропоить накормить всех.
     
  14. зольфия
    Регистрация:
    08.06.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    зольфия

    Новичок

    зольфия

    Новичок

    Регистрация:
    08.06.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Самара
    Здравствуйте. бройлер 1мес.хрипит,ловит ртом воздух. не ест. второй на подходе. что делать?
     
  15. Elennnka
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651

    Elennnka

    Живу здесь

    Elennnka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    @зольфия, у меня так недавно все бройлеры передохли, другую птицу успела спасти антибиотиками. Почитайте в Болезнях птицы.
     
Статус темы:
Закрыта.