1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 12

Болезни птицы

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем medik, 24.05.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Воки
    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    62

    Воки

    Живу здесь

    Воки

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Тула
    Да тогда это куриная оспа, проходит сама только нужно поддержать курочек витаминами. Потрите им излишки с огорода. В воду любой витамин если чиктоник то 5 дней подряд. Новую птицу сейчас нельзя, а вот весной пожалуйста. Еще я бы подсадила к этим курицам крупного мясо-яичного петушка, набрала весной яиц и вывела потомство. Скорее всего цыплята получат иммунитет и не будут болеть.
    Именно из-за таких случаев большинство предпочитает покупать инкубационное яйцо. Я в свое время тоже всякой бяки себе возила.
     
  2. Воки
    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    62

    Воки

    Живу здесь

    Воки

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Тула
    Да кстати не надо их под топор, вполне себе будут нестись. Это же кроссы насколько я вижу, их больше 2 лет держать не имеет смысла. Потом поменяете или выведите других.
     
  3. Sveta168
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    603

    Sveta168

    Живу здесь

    Sveta168

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    Тульская обл., с. Ненашево
    @Воки, спасибо, так и поступлю. Покупали 5 мясячными, 5 легорнов +1 петух, 5 кучинок, 5 адлеровских, Чиктоник пили 6 дней, даю морковку, китайский салат, тыкву, вчера креветок отварила 3 минуты (лежали в морозилке давно больше года) с вареным рисом скормила. 1 раз в неделю творог, хлеб в молоке размачиваю и тоже им скармливаю с добавлением йогурта (сама делаю, остатки им отдала). Капусту, кабачек. Думаю что витаминами они обеспечены) Это всё не считая комбикорма, дробленого зерна. Может поэтому и все живы пока... ? Несуться только 5 легорнов, остальных петя тока тока начал топтать. яиц пока не было от них. Спасибо ещё раз.)
     
  4. Воки
    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    62

    Воки

    Живу здесь

    Воки

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Тула
    Да кучинские позднее начинают нестись, очень быстро могут зажиреть при хорошем кормлении, мне понравились амроки будем смотреть как они на второй год себя покажут.
     
  5. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    @Воки, напишите пож-та про амроков, здесь или в курах-3. Вы их только для яиц или для мяса тоже. Есть пока только один петушок пятимесячный Амрок, но куры его клюют, и не очень он по весу. И сайты разное описание породе дают-по весу. Можно их на мясо тоже? Спасибо
     
  6. Воки
    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    62

    Воки

    Живу здесь

    Воки

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Тула
    Амроки мясо-яичная порода, нестись начали в 6 месяцев, а через 2 недели занеслись кучинки возраст одинаковый. Амроки несут светло кремовые яйца удлиненной формы причём сразу видно что яички крупнее кучинок. По весу курочки одинаковые, а вот петушок амрок крупнее петухов кучинских. В поведении отличаются своей летучестью, забор 2 метра не предел, причём они его именно перелетают.
     
  7. Воки
    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    62

    Воки

    Живу здесь

    Воки

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Тула
    Держу мясо-яичных сначало они дают яйцо, а к зиме следующего года мясо. Больше 1.5 лет куриц не оставляем, иначе снижается яйценоскость, потом линяют да и мясо у старых куриц не то.
     
  8. AlenaD
    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    50

    AlenaD

    Участник

    AlenaD

    Участник

    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Тверская обл.
    Уважаемые форумчане, у курей бывает сердечная недостаточность? У меня дня четыре назад сдохла курица. В обед я заметила, что одна курица вялая, хвост опущен, зоб был пустой. Пару раз поклевала у меня с руки кашу. Т. к. времени у меня было мало и надо было бежать на работу я решила, что разберусь с курочкой вечером. А вечером, когда я пришла с работы, курицы сидела под насестами, гребень был холодный и практически весь синюшный. Я взяла ее в руки, а курица задергалась и сдохла. Вскрытие показало, что сердце было увеличено, а все остальные органы нормальные. Курочке было 3 года (обычная деревенская). Остальные курочки все живы- здоровы.
     
  9. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    @Олелукойе, Можно приехать и посмотреть "Дом для всех" (есть тема) и другие постройки. Полы мы засыпаем песком который меняем при чистке летом. Это даёт возможность убрать накопившиеся бяки и в компостной куче это потом уже с перегноем идёт на грядки. Как профилактика и обеззараживание самый простой вариант.
     
  10. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    @Кондрат, спасибо.
     
  11. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    У любого живого существа может быть сердечная недостаточность. Бывает разделываешь курицу или другую птицу, а сердце как тряпочка.
     
  12. AlenaD
    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    50

    AlenaD

    Участник

    AlenaD

    Участник

    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Тверская обл.
    Спасибо, буду знать. :hndshk:
     
  13. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    Заболел главный Петя-кучинский. Сопли и сопит в клюве, кушает, впрочем нормально и ведет тоже. его жены здоровы. Выпускала гулять каждый день, один раз даже гребень отморозил. Отсадила в теплое место в отдельную клетку рядом с перепелами. Антибиотик в воду добавила. Поить 5 дней? Еще глупый вопрос, дети к курам все время лезут, дети сами чуть простывшие с насморком. От людей к курам ничего не перебегает? Еще дети носят курам снег поклевать, может, из за этого?
     
  14. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Может быть и простуда а может и грибковое заболевание, забыла как называется. Изоляция и антибиотики.
     
  15. vic721vic
    Регистрация:
    03.10.13
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    82

    vic721vic

    Живу здесь

    vic721vic

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.13
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Москва
    Народ! Не могу понять, что происходит. С поздней осени перестали нестись куры. У меня 18 кур, 2 петуха. Живут они вместе с 3 цесарками, 3 индюшки и индюк. Курятник теплый. Я их и закрывал в курятнике и выпускал гулять. Нет реакции. Максимум до 10 яиц в неделю. В основном куры кучинки. Есть несколько адлеровских и несколько московских черных. Все заводские. Да, площадь курятника около 8 квадратов. 6 ячеек для несушек. В прошлом году, такой проблемы не было. Собирали по 6 десятков.
     
Статус темы:
Закрыта.