1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 12

Болезни птицы

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем medik, 24.05.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РыжийАп
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    210

    РыжийАп

    Участник

    РыжийАп

    Участник

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Красноярский край
    @Олелукойе, это вы про болячку или про пальцы? Болячку-то вылечить можно, а пальцы - это гены... пытаюсь в интернете что-то найти про пятипалость, но только про пятипалые породы вываливается...
    У меня пара помесных курочек есть, выращенных из цып, которые мне очень нравятся всем - и внешностью, и здоровьем, и яйценоскостью, и мясистостью. Хочу цыплят от них вывести. Помесь эту я и дальше бы держала, заодно и потренироваться на не слишком ценном. Своего петуха не доглядели - собака задавила, а какой роскошный птыц был... теперь страдаем... :(
    Так что с пальцами, кто-нибудь знает?
     
  2. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    @РыжийАп, про болезнь не скажу вам, сама недавно курами промышляю) но однозначно, больных вылеченных с недостатками к разводу не допускают. За сколько купили?
     
  3. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    @РыжийАп, Не бойтесь пятипалости, т. к. это не мутация. С цыпками всё нормально будет. Лечите ноги.
     
  4. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже пятипалый павловец, красавец, очень умный и внимательный. Вот только недавно пристроила, отдала у кого куры павловцы есть, мои то погибли павловцы еще цыплятами, а этому все ни почем, не убиваемый. Заложила первое голубое яйцо грюнлегеров еще в феврале, вылупилось 4 цыпы, все пятипалые и с хохолками на голове, надеюсь единственное что от мам рост взяли, растут крупными. Когда паршивец успел, да и девки у меня уже двоих петухов загубили, чужого не подпускают, их все петухи боятся, а этот пострел уговорил.
    Посмотрю какое яйцо будут нести, вроди должны голубое. Вот так дворяне и появились.
     
  5. РыжийАп
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    210

    РыжийАп

    Участник

    РыжийАп

    Участник

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Красноярский край
    @Олелукойе, купили за 600. У нас примерно так и продают дворян - по 500-600 р.
    @Кондрат, Спасибо за информацию :hello: склоняемся к тому, чтобы вернуть все-таки петю. Бывшая хозяйка сама предложила, т. к. я ей про болезнь написала. Она думала, что это, цитирую: "ничего страшного, не болезнь, скорее всего от мороза". Тем более, что и петя оказался не тот, что по фото в объявлении выбирали (опять же, темновато было и не видно, тот или не тот), да и мелковат он для моих девушек (на фотке был другой, крупнее).

    Нашли по другому объявлению брамика куропатчатого, недорого. Даже если он не идеальный, моим подойдет в помесь, хотя продавец говорит, что племенные, омских кровей. Надеюсь:|:

    @Жанна Ф, для павловцев вроде пятипалость норма, а тут непонятного происхождения петух, что там в нем намешано... :faq: Ваш павловец молодец, шустрый малый:)] нигде не пропадет:)]
     
  6. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    @РыжийАп, лучше верните. Купите здорового
     
  7. Натальчик
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    21

    Натальчик

    Живу здесь

    Натальчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Ижевск
    Привет, подскажите пожалуйста цыпленок 3недкли через раз поносит темнокоричневый цвет и очень вонючий запах, бегает ест все в норме
     
  8. Zamin11
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    542

    Zamin11

    Живу здесь

    Zamin11

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Пятигорск
    Здравствуйте, сначала поехала к вет врачу сказала что отстают в росте нахохливаются, иногда пищат все время, а через неделю примерно сдыхают, понос был не у всех, у некоторых белый с залипанием задницы, а у некоторых просто коричневый, а у некоторых зеленовато белый с прозрачной жидкостью, вообще больных цып отсаживала, сначала давала 8 дней нефулин-1 ч ложка мешала с 2 ч ложки муки, потом этот порошок добавляла в старт по объему на 1 литровую банку, при этом поила лозевалем, все это 8 дней, все равно дохли но некоторые больные вылечились, но потом другие с другого выводка также болели, пошла ветаптеку мне посоветовали про поить ампролиум 7 дней, опять про поила, но каждый день по одно цыпе выбрасывала, потом сказали пропоить ревоциклином 7 дней, вроде по началу перестали, но потом опять начали, сечас отдала одного на вскрытие, сказали что похоже болезнь называется НЕДОРОЗ сказали пропоить левомицетином смешанном в спирту дня, недавно пропоил вроде все нормально было, но сегодня опять один голову втянул нахохлился и сидит.
     
  9. РыжийАп
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    210

    РыжийАп

    Участник

    РыжийАп

    Участник

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Красноярский край
    В общем, вчера поехали вернули петуха. Хозяйке я отправила ссылку на лечение, она говорит, что нашла такое еще у двух кур, будет лечить теперь. Сегодня поедем за брамиком, смотреть теперь будем в 4 глаза :um: всем спасибо за советы, помогли определиться. А то и совесть мучала, и петю жалко вроде, но и разочарование сплошное :|:
     
  10. Бато Красавчик
    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620
    Адрес:
    Самара
    @Жанна Ф, у меня павловские многие пятипалые)
     
  11. AnNushka999
    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    25

    AnNushka999

    Участник

    AnNushka999

    Участник

    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    25
    Такая же проблема (забрала сегодня цыпок 2.5 месяца, все вроде активные, здоровые... А вот одна курочка поносит, и относительно остальных спокойная. Что делать? чем лечить, кормить?
     
  12. ApElSeeNkA
    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    342

    ApElSeeNkA

    Живу здесь

    ApElSeeNkA

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    342
    Адрес:
    Курган
    Девочки, Мальчики - разъясните, пожалуйста!)
    Завела 20шт бройлеров, в пнд - суточных. Сегодня получается 4 дня им. Давала кукурузу, ячмень, яйцо протертое, вода. Со вчерашнего дня подсыпала перепелиный корм - мелкий россыпью. Витаминно-мин. комплекс "Солнышко" по инструкции только с недели...сегодня хочу аскорбинкой пропоить.
    А вопрос такой..нигде не могу найти как выглядит нормальный помет в этом возрасте) Цыпы се активные, топают, дерутся за корм, поспят и о5 едят...вроде все ок...
    Первые дни помет был зеленый...теперь он, после я так понимаю перепелиного корма, стал как яблочное пюре (не повидло)...вспомнила, что у взрослых несушек он тоже зеленоватый..и взяло меня сомнение...дак какого все-таки цвета то должен быть?
     
  13. valik77
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    valik77

    Участник

    valik77

    Участник

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Можно ли курам давать зеленую рожь? некоторие кури поносят некоторие нет даю овес, варю картошку с мукой
     
  14. Oksana2303
    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    643

    Oksana2303

    Живу здесь

    Oksana2303

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    643
    Адрес:
    Набережные Челны
    Курица хромает на одну ногу, сустав припух. Чем ей помочь?
     
  15. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Уже неделю не применяю метионин. Расклева нет! :victory:
     
Статус темы:
Закрыта.