1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 12

Болезни птицы

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем medik, 24.05.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lexanik85
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.927

    lexanik85

    Вечный студент

    lexanik85

    Вечный студент

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Екатеринбург
    Всем большое спасибо! Петух, вроде, пошел на поправку. Сегодня вновь закукарекал! Одновременно сегодня у него заканчивается курс антибиотика доксициклина. Далее буду укреплять здоровье птиц сбалансированным кормом с премиксом. Тем не менее гребень на кончиках все равно пока фиолетовый, но, думается, что это вопрос времени.
     
  2. -Ирина
    Регистрация:
    19.03.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2

    -Ирина

    Участник

    -Ирина

    Участник

    Регистрация:
    19.03.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Помогите определить болезнь?- Очень медленно по одной курице- не едят-впадают в сон и погибают*
     

    Вложения:

    • reh.jpg
  3. Воки
    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    62

    Воки

    Живу здесь

    Воки

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Тула
    @-Ирина, а что за курицы, по фото похоже на кросс леггорн, какой возраст, гребешок весь в ранах. опишите подробнее. Если это кроссы 2 года жизни, они дохнут по причине изношенности, лечить бесполезно.
     
  4. Дама-с-собачкой
    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    412

    Дама-с-собачкой

    Живу здесь

    Дама-с-собачкой

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    412
    Адрес:
    село Дальнее
    @-Ирина, почитайте в инете про оспу птиц.
     
  5. Бато Красавчик
    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620
    Адрес:
    Самара
    Подскажите, кто знает. стали появляться яйца, у которых желток растекается. Эти яйца очень быстро портятся-кто такие несет, не вычислила, но думаю-болезнь или что...как лечить ?
     
  6. Farutina90
    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    1.672
    Благодарности:
    12.094

    Farutina90

    Живу здесь

    Farutina90

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    1.672
    Благодарности:
    12.094
    Адрес:
    Великий Новгород
    Здравствуйте! Наверно такой вопрос в этой теме уже есть, но 70 страниц некогда читать, помогите советом: гусенок 3 нед. Сопли текут из носа, как вода. Дала парацетамол и рыбий жир. У второго все нормально соплей нет. Содержаться на опилках в коробке дома, сквозняков нет, но на пол отпускаем погулять.
     
  7. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Если не чихает и не слезятся глаза то можно промыть нос. в столовую ложку молока пару капель чесночного сока. Капать раза три-четыре в день. Помогает, если сразу. Я не знаю как парацетамол с рыбьим жиром, но в клюв вливать раз в день по 1 кубику гамавит форте и еще один раз Цианокобаламин В-12, допустим утро-вечер чередовать, помогает здорово.
    Я б сразу фуразолидона кусочек в клюв засунула, а дальше то, что сказано выше.
     
  8. globl2
    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11

    globl2

    Участник

    globl2

    Участник

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Иркутск
    Ребята подскажите кто умный, купил петушка на рынке так жену порадовать, в общем засланый петя оказался. Через пять дней все куры заболели сопли синусит хрипы чихи понос у некоторых зелёный,собственно с него и началось. Пропоил их Энрофлоном понос прошёл начался синусит, сопли, хрип. По совету консультантов в вет. аптеке проколол их всех телозином 50 по 0.1мл в течении 5 дней и паралельно проведя две ингаляции Диксамом по 10 минут. Прошло два дня и вижу сегодня у двух кур сопли и чихают+петух с хрипами так и ходит. Думаю сдать его в лабораторию на анализы 500р стоить это дело у нас. Может есть более мощный антибиотик?
     

    Вложения:

    • CAM00259.jpg
  9. Ivan_29
    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Ivan_29

    Участник

    Ivan_29

    Участник

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Здравствуйте всем! Подскажите что с гусенком- пух с шеи ползет и во круг глаз серое всё(
     
  10. Ivan_29
    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Ivan_29

    Участник

    Ivan_29

    Участник

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    На сколько мне известно - не рекомендуется их на опилке держать - накушаться им могу и того(
     
  11. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
     
  12. koroteev
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19

    koroteev

    Участник

    koroteev

    Участник

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Захрипела курица молодка. нахохлилась, сидит спит все время. потрогал лапы - ледяные. забрал в дом, посадил в коробку, поставил на теплый пол в сан узле, шприцем влил 5 мл раствор 1/4 таблетки левомицитина на стопочку. через 3 часа влил 5мл водки. еще через 3 часа опять левомицитин. в воде марганец. Корм пшеница, просо, овес, ячмень, крапива, лук зеленый, травка, два червяка утром. Утром был приятно удивлен - кура перестала хрипеть и начала полноценную жизнь в коробке). Жду до вечера и выпускаю ко всем. Из рациона исключаю комбикорм, так как знаю, что он 80% токсичен. Зерно используют разное, тем более сейчас, под конец сезона, когда нового еще нет, а старое все протравлено от жучков весной и попадается фузориозное и плесневелое. А в комбикорме этого уже не видно! Сам зерновик.
     
  13. Stormtrooper
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    82

    Stormtrooper

    да Леха я;)

    Stormtrooper

    да Леха я;)

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Москва. деревня где то между Ногинском и ЧГ
    Друзья, заболел цыпленок..брама, 2 месяцев еще нет... только позавчера были все нормальные. вчера вечером одна курочка практически не встает. кое как покормили ее, напоили...впрыснули немного водки и отсадили в отдельную коробку. сегодня утром еще хуже, лежит на боку, глаза закрыты...утром уходили на работу, боимся не дождется она нас...в чем может быть причина? только 2-3- дня назад носилась со всеми как угорелая.
     
  14. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    У меня неделю назад в субботу, такая же ситуация произошла с 2-х месячным цыпленком русской хохлатой. Напоила антибиотиком, лежит, в обед напоила водкой и еды в клюв напихала, отварила мясо, прямо пихала маленькие кусочки, лежит на боку. Ну думаем ночь не переживет. Приехали в воскресенье, все так же лежит. опять напихала рыбы отварной с комбикормом и влила кубик прямо в клюв гамовит форте. Через некоторое время, смотрим все еще лежит, но хуже не стало. на ночь опять кубик влила В-12 и опять напихала еды, и как я думала оставила умирать. В понедельник муж звонит и говорит: "принцеска сидит на краю коробки и возмущена, что ее не кормят" Покормил вкусняшкой, смела все, посадил к остальным, кинулась клевать корм. Сейчас по ней не скажешь, что она болела, такая же наглая как прежде. Что это такое было, я не знаю.
     
  15. Дама-с-собачкой
    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    412

    Дама-с-собачкой

    Живу здесь

    Дама-с-собачкой

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    412
    Адрес:
    село Дальнее
    Так, на будущее: левомицетин категорически несовметсим с алкоголем, в любом справочнике по фармакологии есть прямой запрет употреблять параллельно. он с ним химически взаимодействует, усиливая нехорошие побочные эффекты, которых у левомицетина, в отличие от более современных препаратов, и так более чем достаточно.
    просто повезло, что не возникло судорог, удушья или они возникли в легкой степени, что не добило птицу. лечить надо либо антибиотиками, либо водкой, не ставя вивисекторских экспериментов на выживаемость.
     
Статус темы:
Закрыта.