1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 12

Болезни птицы

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем medik, 24.05.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. id230692282
    Регистрация:
    30.05.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    id230692282

    Новичок

    id230692282

    Новичок

    Регистрация:
    30.05.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Помогите советом! У петуха сопли, постоянно сидит закрытыми глазами. И курица тоже сидит, но соплей нет. Сама новичок в разведение птичек. Заранее большое спасибо.
     
  2. Elena1389
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7

    Elena1389

    Участник

    Elena1389

    Участник

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Калининград
    я опять с вопросом к вам, меня беспокоят у петухов на шее вот эти облезлые места. Петух который ослеп, у него также было. Я не могу понять почему так, обычно когда линяют-на спине же проплешины? Витамин А даю. А, и на сережках болячки, у обоих, на первой фотке вроде видно.
     

    Вложения:

    • aTt2XxzzfS4.jpg
    • x-WRQK9QDZI.jpg
  3. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Правильное название Родонит и это кросс.
     
  4. Elena1389
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7

    Elena1389

    Участник

    Elena1389

    Участник

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Калининград
    Подскажите, как правильно сделать цыплятам профилактику кокцидиоза. Дело в том, что цыплятам 2 дня, а есть цыплята которым месяц, точнее были, они почти все сдохли от кокцидиоза, теперь страшно выпускать мелких, говорят что дезинфекция не убивает кокцидиоз. Надо чем то пропоить! Байкокса в нашем городе нет, заказать-не реально, не везут к нам. Что делать? Чем поить?
     
  5. Дама-с-собачкой
    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    412

    Дама-с-собачкой

    Живу здесь

    Дама-с-собачкой

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    412
    Адрес:
    село Дальнее
    @Elena1389, дезинфекция убивает кокцидоз, если нормально дезинфицировать.
    хлорка или экоцид-ц вполне справятся. но, если речь идет о грунте, то его действительно сложно продезинфицировать, поэтому грунт и/или другую подстилку на земляном полу рекомендуется менять на глубину не менее 10 см.
    в 2 дня, если цыплята здоровы, профилактику делать несколько бессмысленно. во-первых, до контакта с зараженными предметами им это попросту не нужно. лекарства небезопасны для детского организма, все они имеют побочку. во-вторых, иммунтитет к кокцидозу формируется у них в районе 6 недель. до этого времени на следующий после профилактики день, получив нежелательный контакт, они сведут на нет все усилия по профилактике.
    если заболеют, будет кровь в помете и другие признаки, можно пропоить бисептолом - 1 таблетка на 1-1.5 л воды 6 дней, растоврить в воде и чтобы вода для питья была только с лекарством, никакой другой, никакого выбора или чередования.
     
  6. T1sty
    Регистрация:
    22.07.12
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    309

    T1sty

    Живу здесь

    T1sty

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.12
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Россия
    Привет докторам! Читал, читал, но чую, будет поздно: молодка ломан с неделю держится в сторонке, втягивает голову, но соплей и проч. нет, про аппетит ничего не скажу. Пытался пропальпировать зоб, но т. к. "мануальный тэрапеут" я начинающий, то мне показалось, что там типа жидкость или даже воздух и визуально как-то выпирает, но может это из-за втягивания шеи. Знакомый вет посоветовал отрубить башку и изучить потроха...может что-то менее радикальное?
     
  7. bit38
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    2.201

    bit38

    Живу здесь

    bit38

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    2.201
    Адрес:
    деревня Капустино
    Может проглотила что острое. Надо было разрезать посмотреть.
     
  8. Marina_44
    Регистрация:
    16.06.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Marina_44

    Новичок

    Marina_44

    Новичок

    Регистрация:
    16.06.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Прошу помощи или совета… Около месяца назад купила куриц на птицефабрике, через пару дней заметила, наличие жидкого стула, решила, что последствия стресса при переезде. В течение месяца стул такого плана встречался редко, 1-2 кучки в день. Сегодня утром все куры отправились на улицу (в загон) из курятника, а одна лежит, глаза закрывает, вялая. Я решила понаблюдать за ней… В общем состояние не улучшилось, когда увидела, что она сходила слизью с белой массой сразу же изолировала ее. В курятнике все выгребла, чтобы понять только она поносила или другие куры тоже. Все же пару кучек жидкого стула появилось (Подскажите пожалуйста, как быть дальше?
     

    Вложения:

    • WP_20150616_002.jpg
    • WP_20150616_004.jpg
  9. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Может этой в клюв сразу четвертинку сульфадиметоксина+постоянно пропаивать им же. Остальных я бы тоже пропоила сульфадиметоксином...
    Я тоже встречаю переодически такие кучки у больших цыплят, но вычислить не могу, их там много.
     
  10. Marina_44
    Регистрация:
    16.06.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Marina_44

    Новичок

    Marina_44

    Новичок

    Регистрация:
    16.06.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    @Жанна Ф, спасибо! Попробую. А если другие птицы в общем здоровы, вреда от препарата не будет?
     
  11. T1sty
    Регистрация:
    22.07.12
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    309

    T1sty

    Живу здесь

    T1sty

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.12
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Россия
    Ау, доктора, вы где? ответьте пожалуйста (вопрос 4 поста выше). Кура жива, повеселее, но так же в сторонке и спать идёт раньше других, залетает на жердочку, т. е. не то чтобы она без сил, на воле гоняла 1,5 месячного цыпа броля, отсаживал отдельно за сетку рядом, но она рвётся "на родину", пришлось вернуть.
     
  12. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Думаю если дней 5 пропоите вреда не будет. Просто эту больную усиленно пропоите по четвертинке в клюв давайте.
     
  13. Александр 24rus
    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    64

    Александр 24rus

    Живу здесь

    Александр 24rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Красноярск
    Нужна помощь. Взял 20 суточных цыплят-бройлеров. Неделю они жили в клетке (на ночь включал лампу, днем выпускал в загон. Кормлю комбикормом для бройлеров, добавляю мел и ракушку. Даю крапиву.
    Начался падеж: после недели -1, через два дня еще 1, на след. день (сегодня) 2 и еще один готовится. Симптомы у всех одинаковые: Стоит взъерошенный, крылья оттопырены, опущены, глаза прикрыты (закрыты) не ест, не пьет, вздрагивает (как нервный тик). Временами клювом пару раз щелкнет. Вздутий не видно, зоб заметно не выделяется. Вечером видимо мерзнут, пытаются засунуть голову под крыло другому цыпленку или залезть между цыплятами.
    В ночь продолжают стоять, потом заваливаются на зад и ночью отходят.
    Раствором марганцовки поил, водки давал эффекта нет. Чем можно их полечить?
     
  14. magand
    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    16

    magand

    Участник

    magand

    Участник

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Россия
    Вылупляются перепелята, японцы здоровые, а техасцы лежат на боку и судорожно сучат лапками на ногах не стоят, можно ли им помочь?
     
  15. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    @Александр 24rus, А зачем ракушку и мел даете. Цыплятам ее можно давать только с 2- месяцев, а пока все есть в комбикорме.
    Я не знаю, что это такое. У меня подобное было но без вздрагивания, и были хрипы. Я им давала антибиотик пнефмотил и силой кормила, просто открывала клюв и пальцем.
    Поноса нет?
    Если ничего этого нет, то может хоть витамины подавайте, мне нравиться цианокобаламинмин В-12. он как раз для нервических.
    Я бы засунула все равно какой-то антибиотик, энростин, энрофлокс, фармазин, ну что есть, даже человеческий, тот же бисептол. Что-делать ведь надо...
    Может все таки понос у них есть, тогда сульфадимитоксин, и вообще это антибактериальное средство.
    таблетку 0,5 на литр воды-пропоить 3-5 дней, а потом половинную дозу, пол таблетки на 1 литр воды. Плохо растворяется, растворяйте в горячей воде.
    Еще можно фурозолидон, засунуть прямо в клюв по 1/6 таблетки, а потом пропаивать.
    Я не врач, я вам написала, что дела б я в таких случаях, когда не понимаешь, что делать.
     
Статус темы:
Закрыта.