1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 12

Болезни птицы

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем medik, 24.05.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется надо. Смотря чем будете глистогонить, если Альбеном, то нельзя употреблять в пищу 7 дней. Но посмотрите инструкцию, вдруг я перепутала.
     
  2. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    807
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    807
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    @Жанна Ф, спасибо. Про этот препарат сейчас прочла
    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
    Альбен запрещается применять курам несушкам при производстве товарного яйца, т. к. препарат выделяется с яйцом в течение 4 дней.
    Т, е все яйца, снесенные курами в течении этих 4-х дней выкидываем:(
    Интересно, а если собаку и кошек этим препаратором проглистогонить?
    ПОКАЗАНИЯ
    Назначают овцам, козам, крупному рогатому скоту, лошадям, свиньям, пушным зверям и птице
    Моя собака и кошки сойдут за пушных зверей? :)]
    Вроде бы и смешно, но как представлю сколько разных препаратов отдельно покупать становится грусно
     
  3. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю, насчет собаки? мои дети дают кошкам и собакам, что то другое.
    Хотя знакомая говорила что своей собаке давала, результат не знаю, собака жива.
    Я своим индюкам в эти выходные сунула в клюв по 1/3 таблетки (1 таблетка на 35 кг. веса)
    Индюки у меня чихают, пропоила эрипримом неделю "кака было кака есть" Прочитала, что иногда при глистах у птицы бывает почихивание. Решила пора проглистогонить (ДОКТОР). Результат не знаю, детский, то бишь птичий день у меня среда, но возможно поеду сегодня, на работе завтра будет аврал, не вырвусь.
     
  4. Натальчик
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    21

    Натальчик

    Живу здесь

    Натальчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Ижевск
    Помогите!
    Индюшонок 2 месяца, 10 дней назад стал прихрамывать, потом лапа стала разъезжаться, сегодня открываю курятник пищит голову запрокинул назад. Чем лечить? Кормим корбикормом для индюшат + трава+творог (витамины и рыбий жир добавляю в корм)
     
  5. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте проколоть витамины, может В-12, Но я не справилась, проще зарубить, я пыталась выходить такого гусенка два года назад, только исхудал и пришлось зарубить и закопать.
     
  6. Натальчик
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    21

    Натальчик

    Живу здесь

    Натальчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Ижевск
    Индюшонок умер, очень тяжело дышал. Сейчас курицы захрипели у некоторых слизь из носа. Всех стала поить байтрилом 5%. Двоих уже уколола (больно не хорошо выглядели). По описаниям похоже на микроплазмоз, пою уже 4 день улучшений не вижу.
     
  7. Истрим
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034

    Истрим

    Живу здесь

    Истрим

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Домодедово
    На микоплазмоз похожи наверное 90% всех респираторных заболеваний у птицы, будем очень надеяться что это не он. Попробуйте сменить антибиотик, на фарамазин например из общедоступного.
     
  8. Russi
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    2.896

    Russi

    Живу здесь

    Russi

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    2.896
    Адрес:
    Раменское
    сойдут :aga: Альбен С один из лучших глистогонок, широкого спектра действия, без подделок, в отличие от дорогих таблеток. Уже много лет глистогоню своих кошек и теперь еще и собак только им. Правда котятам его дают не раньше 3х месячного возраста.
     
  9. Russi
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    2.896

    Russi

    Живу здесь

    Russi

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    2.896
    Адрес:
    Раменское
    Вчера умерла курица (адлер), ей всего то было где то 6-7 месяцев (не могу сказать точного возраста, тк при продаже завысили возраст). Умерла неожиданно, вот просто утром бегала, как все, потом ушла в курятник и сидела там на полу, я думала от жары спряталась, а к вечеру зашла, а она мертвая лежит. Гребень в крови и когти одной лапы, видимо сама себя. На горле нашла уплотнение, шарик с вишню и еще одно, чуть поменьше. Вскрыла этот шарик, подумала может подавилась чем, ведь явно удушье какое то было. Этот шарик содержал только плотную соединительную ткань, как опухоль. Вот подумала- могла птица наколоть горло ячменем, а потом там опухоль выросла? Я им стала немного ячменя добавлять в пшеницу (помимо другой еды). Кто нибудь сталкивался с таким?
     
  10. Натальчик
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    21

    Натальчик

    Живу здесь

    Натальчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Ижевск
    В общем какая-то зараза неизлечимая:
    индюшонок вначале завернул голову и умер, потом птица зачихала (сразу пропоила всех байтрилом), через 10 дней пришлось зарубить броллера (хрипел,захромал и растопыривал крылья, а потом и вовсе даже на ногах не мог стоять, но аппетит при этом был отменный. Ему я даже колола байтрил). Сегодня с утра обнаружила, что у другого броллера глаз пениться и сопли (зарубим в субботу - т. к. пройдет 14 дней после пропаивания антибиотиком). Что за зараза, чем еще лечить. Осталось 8 броллеров (но их уберу за неделю), а вот с несушками, что делать они почихивают
     
  11. Истрим
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034

    Истрим

    Живу здесь

    Истрим

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Домодедово
    @Натальчик, пробуйте сменить байтрил на другой группы антибиотик, этот явно вам не подходит. По поводу завернул голову - это может быть в лучем случаи авитаминоз, в худшем болезнь Ньюкастла почитайте в инете про симптомы, но надеюсь они у вас даже близко не сойдутся.
     
  12. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    @Russi, мы петушка с такой же опухолью зарубили недавно. Он периодически дышал с открытым клювом и сипел, кукарекать не мог, опухоль прощупывалась, понятно было, что долго не проживет, хотя ел, кур топтал
     
  13. Каля68
    Регистрация:
    24.07.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4

    Каля68

    Участник

    Каля68

    Участник

    Регистрация:
    24.07.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4
    Подскажите пожалуйста новичку в курином деле. Купила 22.08 кур породы хайсек браун. 24.08 одна красотка умыкнула раньше времени в курятник и заныкалась за зольник, хвост опустила, я ее раз выгнала на улицу, она снова вернулась и спряталась туда же...я ее посадила на шест, так она там до утра так и просидела. Зоб был больше чем у других, я ей вкатила в клювик 2мл масла (так рекомендовали в инете) и помассировала немного, на утро под ней столько было помёта:ogo: не понос и зоб пустой. Слежу за ней пока: ест мало, пьет мало, дергает шеей, как будто ей что то мешает, не активная, постоянно прикрывает глаза, типа спать хочет, зоб большой но не плотный, опять дала 1мл масла. А до этого что то вытекло изо рта, почти прозрачная жидкость. Боюсь за нее. Может кто знает что это может быть? Чем ей можно помочь?
     
  14. Russi
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    2.896

    Russi

    Живу здесь

    Russi

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    2.896
    Адрес:
    Раменское
    значит не от ячменя это. Жалко и вашего петуха, а курочку тем более, только занеслись они. Видно не от души мне их продали: одного не довезли, вместо заказанных 5 кур и 1 петуха, привезли только 4 курицы, одну совсем мелкую, прямо таки карлика по сравнению с другими, она, бедолага, не росла все 2 месяца, что у меня жила, потом сохнуть начала, хоть и ела и пила, да так и умерла. Резать не стали, там весу грамм 300 не больше, а через неделю вот и другая курица умерла. Хотела семью из 5 кур, а остался петька всего с двумя девками :(
     
  15. Наташень
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.218

    Наташень

    Зима близко!

    Наташень

    Зима близко!

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.218
    Адрес:
    Москва
    И мне тоже подскажите, плиз. Сегодня зарубила курицу, т. к. та стала хромать и становилась с каждым днем все более вялой. Когда стала потрошить, увидела, что что-то не то с кишечником. Он как бы на такой плотной соединительной ткани с чешуйками. Ну, не сам по себе, клубочек, а типа прирос к соединительной ткани, очень плотной.
    Фоток, к сожалению, не сделала.
     
Статус темы:
Закрыта.