1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

Строительство монолитно-кирпичного дома из керамики с утеплением

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Igor770, 04.09.11.

  1. землянин
    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    381

    землянин

    Живу здесь

    землянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Псков
    Igor770, Дом у вас конечно СУПЕР получается. Технология очень радует - прочно, устойчиво, капитально. Сам такой дом бы хотел, правда у меня аппетиты в три раза скромнее чем у вас, мне бы 120 м. кв хватило за глаза. Но речь собственно не об этом- в паралельной теме у нас возник спор о стоимости постройки домов вообще, и в подмосковье в частности. И поэтому очень бы хотелось узнать во сколько точно обошёлся вам ваш дом на сегодняшний день (и что в эту сумму входит).
     
  2. Igor770
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    164

    Igor770

    Строю мечту

    Igor770

    Строю мечту

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за высокую оценку) процитирую свой прошлый пост: По моим расчетам дом с внешней отделкой штукатуркой 70%/30% клинкерная плитка, с введением всех инженерных систем, полной разводкой по дому отопления и водоснабжения с выплонением котельной "под ключ", а также систем безопастности, таких как охрана периметра (индукционный кабель), система видеонаблюдения (9 камер), охранно-пожарная сигнализация, системы молниеотвода будет где-то 35т.р. за м2.
     
  3. землянин
    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    381

    землянин

    Живу здесь

    землянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Псков
    Ага, спасибо. А в эти 35 т. р. входит только выше указанное? А сколько стоит земля (кстати какой по размеру участок)? И сколько стоит подвести коммуникации -электричество,газ, вода, канализация ? Или они уже входят в эту цену?
     
  4. Igor770
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    164

    Igor770

    Строю мечту

    Igor770

    Строю мечту

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Москва
    Я считал только стоимость дома с коммуникациями. Участок естественно отдельно. У нас он не большой, 24 сотки.
     
  5. землянин
    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    381

    землянин

    Живу здесь

    землянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Псков
    С коммуникациями это как ? С подведёнными за эту сумму газом, водой, канализацией и электричеством ? Или под коммуникациями имеется ввиду разводка по дому и на участке, а свет, газ, вода и каналья подводились за отдельные деньги?
    24 сотки совсем не плохо для Подмосковья, в теме где мы спорили речь идёт о 10 сотках. А сколько стоит сотка в вашем месте?
     
  6. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Там расстояния какие-то бешенные - измеряются сотнями метров (т.к. в основном для промышл. объектов, гостиниц и обществ. зданий юзают). Так что частную малоэтажку в несколько раз обвить хватит.

    А теперь и тебе вопросик: что это за индукционный кабель по периметру? А то мне сказали, что лучи какие-то будут реагировать на листву и т. п., а охрана периметра - это наипервейшая вещь в охранной системе, имхо.
     
  7. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    +1 присоединяюсь по кабелю, что за чудо-юдо?
     
  8. Igor770
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    164

    Igor770

    Строю мечту

    Igor770

    Строю мечту

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Москва
    Есть такое устройство, как работает с точки зрения науки не расскажу, ибо с физикой на Вы, но в общих чертах выглядит следующим образом: по периметру забора раскладывается кабель, индукционное поле которого чувствительно к человеку и др крупным излучающим телам (большие собаки например). По каждому из 4 сторон кабель подключается к датчикам которые срабатывают в случае изменения этого самого поля датчики заведены на управляющее устройство которое, после анализа поступившей инфы, принимает решение о выдаче тревоги. Плюсы в том, что никакая листва не мешает, птицы кошки и прочая мелочь также не способна спровоцировать тревогу. Подкоп невозможен, как впрочем и перелаз или разрушение забора. Вобщем штука классная (по описанию), но пока она еще не работает ничего сказать не могу. Как запустят будем тестировать. Напишу более подробный отчет. Но тот факт, что такие системы охраняют атомные станции и некоторые части РВСН внушает надежду, что и у меня работать будет:)]


    Кстати кабель можно даже закапывать на глубину до 40 см.
     
  9. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    А можешь хоть какую-то ссылочку на оборудование или фирму дать, а то по "индукционному кабелю" в поисковике ничего путного не нашел?
     
  10. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Я тоже не нашёл
    [​IMG]
     
  11. Igor770
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    164

    Igor770

    Строю мечту

    Igor770

    Строю мечту

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Москва
    Я лучше вам контакты скину в личку.
     
  12. estevez
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    191

    estevez

    Живу здесь и там

    estevez

    Живу здесь и там

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Москва
    Скиньте и мне, если не трудно. Спасибо.
     
  13. serg334
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    397

    serg334

    Живу здесь

    serg334

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверное можно и здесь выложить, я тоже нуждаюсь в этой ссылке)
     
  14. Ilyahome
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531

    Ilyahome

    Живу здесь

    Ilyahome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531
    Ой, черт, сколько же строители теплой керамики попортили! Во первых вертикальные стыки должны быть без раствора (зайдите на сайт поротерма, там вся информация есть про технологию кладки). Во вторых укладывали аж в 1,5 блока, и это при наличии еще допонительного утеплителя - жуть. При этом видно что работали по-старинке, как с обычным кирпичем, просто больших размеров :) С таким количеством раствора (вероятно он обычный, а не теплый. на теплом бы разорились) теплая керамика коту под хвост - слишком много мостиков холода. ППС в стенах это нехорошо, но без него дом был бы адски холодным из-за нарушения технологии использования теплой керамики.

    Монолитный каркас - 5 баллов :super::super::super: хотя зря без подвальчика...
     
  15. Разузнайка
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    Разузнайка

    Строительница очага

    Разузнайка

    Строительница очага

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    Адрес:
    Москва
    Очень рада, что поймала Вашу темку - так редко стильные дома встречаются. Мы вроде как соседи по направлению (если я по фото верно угадала кп, то тоже его рассматривали, но купили без подряда и поближе к мкаду). Проект на зависть всем. У моего проекта много общего в технологии и материалах с Вашим. Уже несколько месяцев изучаю строительную тему и пришла к выводу, что буду строится тоже по похожей схеме, только эппс заменю на пеностекло и пущу его по внешней стене, а не внутри. Когда дойду до технического оснащения, ждите от меня вопросов. А пока поинтересуюсь колоннами: подскажите, плиз, сечение арматуры и самих колонн.
    P. S. И отдельная благодарность, если и меня не обделите инфой о системе охраны (у нас с одной стороны роль забора играет речка, поэтому такая система ну очень надо.)