1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 32

Зеленеет вода в бассейне - 5

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем apm, 29.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. витаха19
    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    172

    витаха19

    Живу здесь

    витаха19

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Черногорск
    У меня на медицинской перекиси написано, что срок хранения-полгода
     
  2. Ser_go
    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204

    Ser_go

    Живу здесь

    Ser_go

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    С ним не экспериментировать надо а менять на песчаный. Итак имеем бассы практически за копейки. Если еще пытаться на фильтре экономить, чепуха получиться. Вернее: что получится, тем и пользуйтесь.
    Какой смысл свои бубнотанцы с хилым фильтром здесь описывать?
     
  3. витаха19
    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    172

    витаха19

    Живу здесь

    витаха19

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Черногорск
    Читая подобный пост, можно даже не смотреть, откуда человек:(. Мск-этим все сказано. Попробуй у нас, в Сибири, купить песчаник, у нас бассейны то фиг купишь. В фирме, где я брал бас, на вопрос про песчаник ответили: заказывайте, проплачивайте,к следующему марту-апрелю привезем:mad:. Вот и приходится городить огород, мудрить... Да и 8-10 тысяч-не каждый в месяц зарабатывает... Так что будьте терпимее к нам, ЗаМКАДникам:)]
     
  4. Ser_go
    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204

    Ser_go

    Живу здесь

    Ser_go

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    А это вы все сами химичите или кто помогает? Прям рукодельница просто. Снимаю шляпу. :hello:
     
  5. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Сама:|: Спасибо.
     
  6. Ser_go
    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204

    Ser_go

    Живу здесь

    Ser_go

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    Напрасно обижаетесь. Вам уже несколько раз ответили, что приличной воды со слабым фильтром в жару получить не удастся. Штатный насос со дна осадок как надо не соберет. Донный пылесос работать не будет. Ну не бывает чудес на пустом месте.
    Если вам как-то поможет: мне тоже не удалось получить что-то приличное в прошлом году. Пришлось обходиться той водой, что имел. Мэд Дог убедил, в этом году купил песчаник.
    Что называется, почувствуйте разницу. На фото вода в прошлом году и сейчас.

    Стукнитесь к Perela, она обходится дренажником и бытовыми фильтрами. По деньгам должно быть дешевле.
     

    Вложения:

    • IMAG01.jpg
    • IMG02.JPG
    • IMG07.JPG
  7. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Правильно гАвАрить ЗаМКАДыш ;)
     
  8. Чумсон
    Регистрация:
    24.07.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    55

    Чумсон

    естествоиспытатель

    Чумсон

    естествоиспытатель

    Регистрация:
    24.07.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    Послушайте, у кого картриджный фильтр. Если не лень, посмотрите мое сообщение в " зеленеет вода в бассе - 4", ровно год назад на стр. 47 я выложила фотку нетканой тряпочки, которой обматывала картридж. За два дня отфильтруете до идеального состояния (насос у меня был 3,7 куба в час), на пылесос - насадку от обыкновенного пылесоса для мягкой мебели, типо кисточки и потихонечку, чтобы не гонять осадок. К сожалению, сейчас не могу сюда скопировать. Тряпочки меняешь раз в 2-3 часа и выбрасываешь, бюджет - рублей 60.

    Перед этим пробовала и колготками и бинтом, не тот эффект совсем.
     
  9. Ser_go
    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204

    Ser_go

    Живу здесь

    Ser_go

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    :)
    А предМКАДыш это все еще круче, чем заближайшийМКАДыш? А тож щас присоединят пол подмосковья и все. Кирдык мой статус предМКАДыша. ТТКадышам проще. Жируют себе, гады, а про них никто не вспоминает. А САДОкадыши и БУЛВАРОкадыши вообче :close:. Тссс.
    (правят миром. во хде деньга-то).
     
  10. Азат78
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    98

    Азат78

    Живу здесь

    Азат78

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Самара
  11. Чумсон
    Регистрация:
    24.07.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    55

    Чумсон

    естествоиспытатель

    Чумсон

    естествоиспытатель

    Регистрация:
    24.07.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    Вот спасибо! Может, кому поможет.
     
  12. Kostas2001
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    169

    Kostas2001

    Живу здесь

    Kostas2001

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Москва
    Ну а вы не поленитесь и посмотрите соседнюю ветку, там про фильтр своими руками. Бюджет копеешный, и даже в вашем замкадье можно найти для него запчасти. Я три года мучал фильтр от надувного интекса, сейчас поставил другой бассейн в 10 раз большего объема, так вот у меня в итоге ухода за ним в 10 раз меньше. Но блин и дороже) А пылесосить с нормальным фильтром одно удовольствие.
     
  13. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Так себе удовольствие... Больно медитативное занятие:) Если вдруг лишняя денежка появится, я всетаки автоматический пылесос куплю...
    Юрий, дочь смс-ку прислала-дно уже видно хорошо, но легкая взвесь все еще присутствует. Это пока без эквитала, и РН все еще чуть выше нормы. Завтра она еще РН понизит.
    И еще можно просветить меня-у нас есть четыре мембраны, две новые, две используем по неделе каждая. Заметил интересную особенность-одну в любое время на неделе можно достать и вода из нее быстро-быстро сливается, а вторую даже свежую можно использовать в качестве ведра-вода из нее сливается струей в сантиметр толщиной, а когда воды мало остается, так и вовсе почти не стекает... Эта разная дырчатость-это фьюча или бага? Или мембраны бывают разной пористости?
     
  14. YuraBV
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    49

    YuraBV

    Живу здесь

    YuraBV

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    ЗаМКАДыш
    Честно - фиг его знает про мембраны - я только описания читал, живьем не видел
    но вроде как да, на одной установке должны стоять 2 мембраны - одна погрубее одна помельче.
    это вам проще узнать) я подозреваю что с мембраной вы тут 1 на все 5 тем)

    Еще раз про стандартный фильтр - терпение и труд все перетрут как говорицца, но чудес ждать бессмысленно. Работает хоть как-то у 3-4 человек со всех пяти тем, из них нормальная вода у 1-2, и то там надо смотреть на состав воды и интенсивность использования. В случае невозможности купить ИМХО стоит сколхозить из бочки, тем навалом, и на этом форуме да и вообще. Обойдется в копейки, хуже чем заводской, но в разы лучше стандартного, хотяб даже и с тем же насосом.

    витаха19, извините, идите в ж... со своими стереотипами про мск.

    rex@, автоматы, если я правильно понял тему, идут со своими фильтрами, зачем они надо я так и не понял.
    На это сезон уже наверное нет, а на следющий буду покупать полуавтомат типа такого:
    [​IMG]
    в отличие от интексовского всасывает в стандартный фильтр, подключается заместо скиммера, посмотрите видики на ютубе про них. Там тока надо внимательно смотреть описание - разные модели на разные фильтры - варианты для 6-8 кубовых не работают с более мощными фильтрами.

    про перекись и срок хранения
    полгода - срок заявленной концентрации
    люди пробовали заливать прошлогоднюю - работает
    кто-то находил и писал, искать лениво в теме, что по истечение полугода концентрация гарантированно падает на 2.5% ниже нижней границы нормы, для наших целей пофигу в общем.
     
  15. витаха19
    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    172

    витаха19

    Живу здесь

    витаха19

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Черногорск
    Спасибо, не хочу, сходите сами...
    Это не стереотип. Это реальность. Купить в столице все то, о чем шла речь, гораздо проще, чем в глубинке, именно поэтому люди, привыкшие к "купить можно все и без проблем",и не понимают, зачем колхозить...
    Засим прощаюсь, считал Вас более культурным...:hello:

    Да я не обижаюсь. У меня и так вода нормальная, как на последних ваших фотках. Просто выпал осадок, хотел понять, что это и возможен ли повтор. После сбора самопальным фильтром осадка, вода перестала мутнеть при купании. Температура воды 31-32 градуса. Живем дальше и радуемся жизни. Чудеса бывают;):).

    Мне фильтр обошелся в 700 рублей.+сменные картриджи по 100 рублей штука. Пропылесосить дно обошлось в цену двух картриджей, мне не накладно:). Пока все работает.
    А купить песчаник и другие приблуды я могу себе позволить, просто купить их негде. Не в деньгах дело...
     
Статус темы:
Закрыта.