1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 32

Зеленеет вода в бассейне - 5

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем apm, 29.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alias_k
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    29

    Alias_k

    Живу здесь

    Alias_k

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Rus44
    В продолжение своего вчерашнего сообщения с иллюстрациями.
    Залил перекись, погонял фильтр, потом в режиме рециркуляции залил на свои 26 кубов 200мл жидкого Эквитала в скиммер и минут 15 погонял воду. Может было нужно было побольше влить, не знаю, но сегодня вечером решил пропылесосить со дна все обещанные хлопья, а их там и не оказалось! Вода зеленоватый оттенок не изменила и ни разу не голубая, как на фото на предыдущей странице.
    Это у меня перекись неправильная оказалась или теперь просто нужно песочник погонять пару дней?
    ЗЫ Пузырики... Сколько было их до перекиси, почти столько же и сегодня, но запах! Шармон, шармон... :)
     
  2. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Время и еще раз время... оно все поправит :aga:...
    У меня до полной очистки басика уходит где-то неделя...
    Я не гоняю целыми днями... часа по два-три... но при этом каждый раз пылесошу дно. заодно и муть поднимаю которую потом часа два и фильтрую...
    а просто гонять сутки смысла нет... все равно грязь на дно выпадает и лежит там...


    Вот сегодня вышел... (неделю никто не купался) вода идеальная :super:... а присмотрелся а на дне и стенках мусор... прошелся щеткой-пылесосом по дну... по стенкам просто щеткой и гляжу такие :ogo: хлопья в воде плавают... Я скриммер включил и часа 4 все это дело фильтровалось... Завтра посмотрю...
     
  3. Alias_k
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    29

    Alias_k

    Живу здесь

    Alias_k

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Rus44
    В том то и дело, что ни мути, ни мусора, ни хлопьев. Только зеленоватый оттенок безо всякого хрусталя :)
    Вдогонку приклеиваю еще одно фото с заведомо известными цветами в кадре для оценки состояния воды:
     
  4. Муреночка
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    66

    Муреночка

    Участник

    Муреночка

    Участник

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Фильтруйте, и ещё раз фильтруйте! У меня на вторые сутки была зелёная вода, на третьи чистая как слеза. Но фильтр практически работал круглосуточно.
     
  5. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Попробуйте по дну пройтись щеткой или пылесосом... может это на дне такого цвета осадок...
     
  6. Vitosyan
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    20

    Vitosyan

    Живу здесь

    Vitosyan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Донбасс
    Да, взял и вырезал пару отверстий... Все замечательно подошло, резиновая шайба отлично перекрывает с внутренней стороны. Так что в новый сезон с новой помпой... Теперь подождем пока прогреется вода - ночи холодные, не климатит...
     
  7. Виктор_64
    Регистрация:
    01.06.09
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    344

    Виктор_64

    Живу здесь

    Виктор_64

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.09
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Киров
    Начитался Ваших высказываний и решил, что необходимо менять фильтр на песчаник. Присмотрел Intex 56686, но смущает кол-во песка. В фильтр засыпается 18 кг. Подскажите, такое кол-во будет хорошо фильтровать, и не придется очень часто промывать фильтр? Может кто-то пользуется таким, отпишите пожалуста. Бассейн у меня intex 3.5м на 90 см. Детям хватает, а вот сам в прошлом году залез, и понял, что необходимо поглубже. Я пока бассейн не поставил. Решаю проблему подогрева воды. Лето коротковато.
     
  8. mvin
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67

    mvin

    Живу здесь

    mvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    Я такой бассейн сменил на 5.5*1.32. В комплекте фильтр песчаный на 6 кубов. Фильтра хватает, но хотелось бы помощнее. Пылесосить дно в особенности легче болеемощным фильтром. Думаю что Intex 56686 будет слабо пылесосить.


    Чтобы осветлилась вода после добавления перекиси у меня ушла минимум неделя, далее коагулянтом муть убирал.
     
  9. Rash1
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248

    Rash1

    Живу здесь

    Rash1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Казань
    Андрей2, а что будет с песчаником если в мое отсутствие давление поднимется до желтой отметки, скажем пока я на работе?
     
  10. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Ну скажем так... процесс этот не быстрый... до желтой нормально... до красной критически...
    А дальше у меня так ... я уже писал что у меня сама бочка от интекса а насос другой на 12 м3... так вот у меня он сразу в желтой зоне... поэтому я жду до красной, а потом промываю...
    Но у меня если поднимется выше красной срабатывает аварийный клапан в шестиходовом и начинается сброс воды в дренаж...
     
  11. Rash1
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248

    Rash1

    Живу здесь

    Rash1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Казань
    Все понятно спасибо!
     
  12. Моисей2
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Моисей2

    Новичок

    Моисей2

    Новичок

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте если есть кто из Ростова на дону подскажите где купить пергидроль часным лицам .
     
  13. kirk204
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    kirk204

    Новичок

    kirk204

    Новичок

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов
    Фирма "Улисс" на Доватора. Работают в будни до 17
     
  14. Inkiss
    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Inkiss

    Участник

    Inkiss

    Участник

    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, уже месяц читаю этот форум, надеюсь, что избежим многих моментов, благодаря советам бывалых. В-общем перечитала уже все темы про зелень, насколько смогла и другие тоже. Но все же прошу дать совета. Купили каркасник Интекс 4,5 х 2,2 х 0,84 (7м3). В комплекте ничего нет. Вопросы:
    1. Какой фильтр выбрать? нужен ли при таком объеме песчаник и какой? Если покупать донный пылесос, его к самому дешевому интексовскому песчанику не подключишь, надо брать более производительный, а он дороже чем сам бассейн. Может можно вообще картриджным фильтром обойтись и без донного пылесоса (электрического)
    2. Что должно входить в комплект механической чистки?
    3. Можно ли 6месячному ребенку купаться в бассейне обеззараженном перекисью? Или лучше вместо песчаника купить систему морской воды (хлоратор) ии она тоже вредна для ребенка?
    4. Обязательно ли использовать коагулянты?(хочется поменьше химии для ребенка)

    Заранее спасибо.
     
  15. alexandrovart
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    402

    alexandrovart

    аккумулирую знания

    alexandrovart

    аккумулирую знания

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Inkiss, я бы 6-месячного ребенка вообще не купал бы ни в чем общественном.
    Проникновение веществ через кожу младенца несравнимо выше, чем через кожу взрослого.
    В случае с хлором проникнет хлор, перекись, возможно, вызовет раздражения. Про сам факт общественности купели, вообще молчу. Оно вам надо?

    К тому же температурный режим воды не изменится по вашему желанию без дополнительного подогрева.
    А кто из производителей додумался назвать хлоратор "системой морской воды"? Похоже на рекламные уловки типа растительного масла без холестерина и пищевую соду без ГМО. :)

    Я почти пять лет обходился картриджным фильтром, а дно пылесосил обычным шлангом от обычного советского пылесоса, выбрасывая осадок за пределы бассейна. Все варианты водоочистки зависят от финансов, а также желания и возможности делать что-то своими руками.

    Не нужен вам донный пылесос. Достаточно насадки на шланг.
     
Статус темы:
Закрыта.