1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 32

Зеленеет вода в бассейне - 5

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем apm, 29.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    По идее в комплекте должны быть цанговые переходники


    Ребенку можно купаться:) Сами в прошлом году в таком же возрасте купались. Можно и картриджем, но гонять его и чистить постоянно. лучше маленький песчаник и дно ручным палка-пылесос.:)


    Каждый раз после промывки надо разравнивать песок. Минуты, а то и пол-минуты достаточно.


    Все нормально, но промывать надо до тех пор, пока чистая вода не пойдет. Вода у меня тоже в этих режимах сливается. Уровень воды в басике давит, а выйти ей ест куда. Муть. скорее всего не домыли, не обращайте внимания.
     
  2. Vitosyan
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    20

    Vitosyan

    Живу здесь

    Vitosyan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Донбасс
    Да, они там есть ... но смутило малое проходное сечение, поэтому и принял решение вырезать, о чем, в принципе, не жалею... Вновь созревший вопрос - солнце днем смалит выше 50*, насколько это ущербно для пластика песчаника и шланг? Может есть смысл покрыть чем-то отражающим?
     
  3. alexalex
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324

    alexalex

    Живу здесь

    alexalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Бесснежье
    А нельзя для ребенка купить маленький надувной бассейн? Налил пару ведер, добавил чайник-два кипятку, и резвитесь на здоровье. Может, марганца, пару-тройку кристалликов (забыл уже, как правильно).
     
  4. Ser_go
    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204

    Ser_go

    Живу здесь

    Ser_go

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    7 кубов это уже прилично. Похоже, не только для ребенка.
    Как вариант: купить детский надувной басик (около 500р.) и запустить его внутрь каркасника.
    В маленький объем особо ничего сыпать-лить не нужно, легче вымыть и высушить. А в каркасник уже сами решите что лучше.
     
  5. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    У меня когда ребенок был еще маленький стояла ванна в огороде... налил воды .. ведро кипятка и в басике 28-30 градусов... резьвись... потом воду слил и по новой...
     
  6. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    А не сильно вы заморачиваетесь? У меня ребенку было как раз пол-года в прошлым летом. Купался с нами.
     
  7. Ser_go
    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204

    Ser_go

    Живу здесь

    Ser_go

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    Приветствую.
    В прошлые выхи зашел посмотреть как там мой каркасник себя чувствует. Вроде все норм.
    Но я с удивлением выяснил, что это не интекс а бествей и диаметр пожиже- 3.66м.:)
    Запарка тогда была такая, что всю инфу моск не воспринял. :|:
    Сегодня пол дня звонил, искал эквитал и какой-нить набор щеток не очень задорого и поближе к дому. Ничё не нашел. Вечером проезжал Ашан, зашел и офигел. Чего там только нет! Басы всех размеров, химия любая, насадок типа вакуумный пылесос- штук 5-6, на выбор. Всяких мелких щеточек, дозаторов разных емкостей и с градусниками и без оных, штанги раздвижные, насосы песчаные и картриджные, фильтрующие картриджы всех типов. А цены ниже чем у спекулянтов раза в1.5-2. Я час там шарахался, все ощупал, все потрогал, но не все понял.
    Прикукпил: аквитал жидкий 1л.- 270р, насадка-щетка вакуумная (ручной пылесос треугольной формы, утяжеленная) - 280р, щетка- насадка с загнутыми краями- для стен-130р., штанга раздвижная для этих приблуд ~ 2,5м - цену точно не помню, около 300р. Уехал когда деньги закончились.
     
  8. alexalex
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324

    alexalex

    Живу здесь

    alexalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Бесснежье
    Эх, в столицах и ашаны ашанистей. В нашем-пара-тройка полок.
     
  9. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    А можно туда и не ходить, все привезут:)] http://www.auchan.ru/pokupki/basseini-akcess.html?basic_category=1560&dir=desc&limit=90
     
  10. Ser_go
    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204

    Ser_go

    Живу здесь

    Ser_go

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    Дык, а что вести-то. Надо увидеть, потрогать, примерить-подумать.Нет ничего- плохо, все есть- устанешь выбирать.
    Привезут, был-бы спрос. Рядом со мной был такой же офигевший товарищ, не хватило времени поговорить. Ну и деньги вовремя закончились
     
  11. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    А у нас вообще нет...:faq:
     
  12. Inkiss
    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Inkiss

    Участник

    Inkiss

    Участник

    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Меня, конечно, тоже факт общественности немного смущает, но в детских бассейнах тоже так и на море...В-общем, думаю он будет купаться) Хотя надувной бассик ему за 500р тоже купили.

    А я повелась на "систему морской воды":)], хоть и инженер ВК, сомненья конечно были, но "обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад", так хотелось, чего-нибудь эдакого.

    Мы то можем купить песчаник, если картриджный, это явный выброс денег на ветер, но, если с ним вполне можно справляться, то хотелось бы сэкономить (не лишние). С картриджным часто что-то делать нужно? А скиммер нужен вообще? вкруг бассейна деревьев нет, но на участке вообще - есть.


    Ясно, спасибо за быстрый ответ, будем, наверное, купаться:)]


    Ага, это и для нас, и для ребенка)


    В нашем Ашане тоже маленький ассортимент, и вообще в Ашане т в Окее и в интернет-магазинах нашего города (и других тоже), каркасники намного дороже, чем на одном из рынков города, мы свой бассейн (Интекс 4500 х 2200 х 840) купили за 7000, 2 недели назад, там и песчаник интекс самый дешевый арт 56686, 4542 л/ч стоит 7100, ну а картриджный арт 56638, 3785л/ч вообще 1750:ogo:.

    А песок для песчаника отдельно покупать? Какой-то особенной фракции и как часто менять? Точно ли с песчаником меньше трудов, чем с картриджным при нашем объеме?
     
  13. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    У меня бассейн, как и ваш 4,5 х 2,5х84 Интекс, песочный купила у же 2 года как, но без инструкции, поэтому так до сих пор и не собрала, использую дренажник с колбой Гейзер, результат отличный, для дна использую поверхностный насос, на забор воды щетка, а на выходе опять же колба Гейзер... единственный недостаток, что картридж надо выкидывать, его уже не отмоешь...


    Песок покупается отдельно, менять его не надо несколько лет, так как он сам же чистится обратной промывкой, поэтому, если соберете, то проблем не будет, только рукоятку переключать и воды в бассейн доливать с перекисью. Картриджный очень быстро забивается, не все чистит, взвесь пропускает, для промывки фильтра его надо разбирать... картриджы надо менять регулярно...
     
  14. sibden
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    25

    sibden

    Участник

    sibden

    Участник

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    Нарисовалась проблема с песчаным фильтром, где подсасывает воздух... проверил все соединения - не помогло. Напор из подающей форсунки сильный, но с пузырьками. Я бы даже не ковырялся, но не работает скимер (вода не идет в синее кольцо). Причем в режиме рециркуляции все работает как надо и без подсоса воздуха (нет пузырьков вообще).
    А вопрос вот в чем, может ли подсасывать многоходовой клапан на самой бочке с песком?
    Вот это чудо.
    INTEX 56678
     
  15. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Бочка подсасывать не может... т. к. насос стоит до бочки и в бочку уже идет давление...
    Так что подсос где то до насоса или на входе в насос...
     
Статус темы:
Закрыта.