1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 32

Зеленеет вода в бассейне - 5

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем apm, 29.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inkiss
    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Inkiss

    Участник

    Inkiss

    Участник

    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    А что это за зверь такой "дренажник с колбой Гейзер"? Сейчас пошла в яндексе искать. Муж на работе, уже через пол часа поедет за фильтром надо определяться. Это у вас дренажный насос и какая то колба?, вы наверное, его используете и при откачке воды из бассейна? А песчаник в откачке не помошник, так? И за сколько по минимуму можно купить дренажный насос, такой чтоб и из бассейна воду качнуть в случае чего и в скважину на участке засунуть?(извините, если говорю глупости и это не одно и то же - в подробности пока не вдавалась, мысль пришла мне при написании сообщения.


    А набор для чистки какой взять? Такого достаточно будет? В комплекте используется сачок для сбора мусора на поверхности воды и специальная насадка-пылесос, которая служит для очистки поверхности под водой. Обе насадки крепятся на легкую телескопическую алюминиевую ручку длиной 239 см,
    05f4a9e62e60a7a9d23769917d64bf0c.jpg
    или лучше такой
    • Телескопическая алюминиевая рукоятка (2,79см) для бассейнов с высокими стенками и большим диаметром (5,49 см и более).
    • Сачок для уборки грязи с поверхности и воды имеет прочную полиэстеровую сетку.
    • Щетка для очистки дна и стенок от налета.
    • Специальная утяжеленная насадка для уборки дна подсоединяется посредством шланга к насосу-фильтру.
    • Специальная насадка для уборки угловых участков бассейна.
    • Колба для удержания крупного мусора со дна
    • Соединительный шланг.
    ? 094c9b4bd661555f9ddd5e0321b1ced4.jpg

    Perela,

    я вычитала ранее в этой теме что у вас с песочником какие то проблемы - нет переходников, а так как у вас бассейн такой же как у нас, хочу спросить не такой ли у вас фильтр
    http://www.intextorg.ru/catalog/14/341.html
    подойдет ли он к такому бассейну
    http://www.intextorg.ru/catalog/10/289.html
    или уже не париться и купить
    http://www.intextorg.ru/catalog/14/70.html
    В-общем, за фильтром завтра муж поедет решили не торопиться. так как много вопросов
     
  2. Ser_go
    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204

    Ser_go

    Живу здесь

    Ser_go

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    Inkiss,

    второй набор на порядок лучше, но для него нужен насос производительностью 6000 л/час.
    Купите первый- выбросите деньги.
     
  3. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    А у вас колечко свободно плавает?


    ДЛя бассейна лучше всего песчаный фильтр. Пример: с человека в воде всегда смывется пот. жир и. т. д. Отделить это от воды картридж не сможет никогда. Поэтому если есть возможность песчаник купить покупайте.
    Сачек для поверхности обязательно нужен-мухи и пчелы тоже любят купаться, скиммер нужен. Щетка для стенок: ялично использую обычную ручную для одежды за 100 рублей. Выбрал по жестче. Со дна мусор тоже надо собирать т. к фильр забирает воду с середины практически.
    Фильтр ИНтекс к бассейну Интекс подходит однозначно. Все в комплекте с фильтром идет.
     
  4. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Inkiss, дренажный насос нельзя использовать в скважине, это разные вещи. Набор для чистки лучше такого плана http://www.hochu-sebe.ru/shop/UID_328.html (нашла по поиску первый попавшийся, может есть подобные лучше и дешевле). Бассейн у меня один к одному с вашим и я купила переходники для ПНД трубы в бассейн и на фильтр, но так как муж мне не помощник, то ни как не могу его собрать:aga:
    15290[1].jpg вот такая колба, соединяется с насосом...
    drenazhnik170_9%20in[1].gif обычным шлангом
     
  5. Rash1
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248

    Rash1

    Живу здесь

    Rash1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Казань
    Всем добрый день, вопрос к пользователям желтых пылесосов. Коков принцип его работы?, у меня он ездит по дну, а эффекта никакого.
     
  6. MrDiMaR
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    MrDiMaR

    Новичок

    MrDiMaR

    Новичок

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Я владелец этого "пылесоса". Принцип его действия следующий: он ездит по дну и баламутит воду. Он не является в прямом смысле слова пылесосом.
     
  7. xosta
    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    xosta

    Участник

    xosta

    Участник

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Орехово-зуево
    Итак в пятницу залили пергидроль (т.е.прошло уже почти 4 дня) вылили всю канистру 24 литра на 47 кубов. Маловато получается, надо 32 литра. но вода еще чистая, поэтому решили пока хватит. Подключили песчаный фильтр на 10 куб*в час. добавила коагулянты...и начала фильтровать каждый день по 6-7 часов.
    И чего я добилась-вода только слегка посветлела, но даже дна не видно!
    Сколько же должно пройти времени? Может пергидроль какая-то левая попалась? Ничего не понимаю...Я думала такой мощный песчаник вмиг справится с ржавчиной и железом...Может еще долить пергидроля до положенной дозы?


    Кстати в эти жаркие выходняе мы открыли купальный сезон...Водичка прогрелась до 24 градусов. Красота!
     
  8. Rash1
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248

    Rash1

    Живу здесь

    Rash1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Казань
    Вот, вот, а каким "местом" он баламутит воду, за счет чего он это делает, поток воды у него выходит спереди или сзади, а снизу должен выходить или нет?
     
  9. mrodnik
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    mrodnik

    Участник

    mrodnik

    Участник

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго дня! Никто случайно в последнее время не покупал перекись водорода (38%) в пределах Москвы? Не могу найти для физ. лиц. Если да, то где?
     
  10. Ser_go
    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204

    Ser_go

    Живу здесь

    Ser_go

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    В профильной теме все есть.
     
  11. alexandrovart
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    402

    alexandrovart

    аккумулирую знания

    alexandrovart

    аккумулирую знания

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Выше в этой теме давал координаты. Пост № 466.
    Удачи.
     
  12. mrodnik
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    mrodnik

    Участник

    mrodnik

    Участник

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо огромное профильной темы не видела.
     
  13. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    А какой эффект вы от него ждете. Он собирает на сетку грязь и баламуит воду. Включите его на ночь и увидите результат.


    Снизу не должен выходить. Но очки для плаванья один раз засосал внутрь.


    Включите фильтр на постоянку пока не добьетесь чистой воды. Перекись здесь ни при чем.
     
  14. Lale11
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247

    Lale11

    Живу здесь

    Lale11

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Москва
    Стали обладателями желтого пылесосика! Результаты испытаний:
    1. Вещь замечательная- ЗАВОРАЖИВАЕТ
    2. Чистит дно отлично (собирает даже то, чего не было видно)
    3. Не очень любит работать со скимером (постоянно норовит залезть под него и скимер хватает воздух), поэтому на ночь скимер снимаем.
    4. Надо следить за давлением в песчанике, т. к. при меньшем потоке воды машинка катается практически на месте (после промывки опять шустро забегала) и баламутит воду, но мусор не затягивает.
    Принцып работы: Поток воды выходит из сопла или спереди или сзади. Когда машинка упирается бампером в стенку, то поток переключается на другое сопло и агрегат едет в другую сторону. В дне есть отверстие с щетками (которые поднимают мусор) и потоком его загоняет внутрь, где он оседает на сетке.
    Фуу. Надеюсь понятно изложила


    В этом году меняли бассейн с надувного интекса 3,66*0,91 (6,7кубов) на 3,66*0,99 каркасник 10 кубов.
    Старый прослужил 3года ОЧЕНЬ активного использования. Последнюю зиму решили не убирать из-за большого количества дыр. Перезимовал отлично и на 1 мая ввели в эксплуатацию-правда на ХЛОРКЕ!
    Т. к жаль было перекиси. Средство вносили по норме через день. Как же вода отличается и нужен постоянный контроль. За 2 года Таиризации мы уже и забыли про эти танцы с бубнами. :no:
    Но вот поставили каркасник и из-за частых купаний и тепла вода через неделю приобрела молочный оттенок.
    Хлорка не помогла. И тут то мы вспомнили про старую добрую перекись. 700гр на куб+картридж эквитала.
    И не смотря на купание ночью после бани с веником к утру вода была как слеза. Машинка очистила все, лишь на поверхности плавало несколько мушек.
    Песчаный насос+перекись+пылесос+скимер и отдыхай! :super: Правда очень много времени уходит на созерцание воды:aga:
     
  15. Rash1
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248

    Rash1

    Живу здесь

    Rash1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Казань
    А можно фотку посмотреть, что за щетки на дне этого желтого чуда техники, у меня никаких щеток нет.[/quote]


    Mad dog? а как он может очки засосать, если он подключается на выхлоп, или я что то не так делаю.
     
Статус темы:
Закрыта.