1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 32

Зеленеет вода в бассейне - 5

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем apm, 29.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Тут как раз практики собрались. :) ... Каждый оценивает информацию через призму собственного опыта, потому и крайность суждений такая...:super:

    В цитате отсутствуют дополнительные вводные чтобы согласиться либо опровергнуть утверждение. :um: С нулевой составляющей горизонтальной скорости относительно воздуха самолет без спец. двигателей летать (не падать) не может. :pioner:

    Всегда при обсуждении важны детали, выбранная система отсчета и граничные условия. Без этих параметров спорить и доказывать что либо бессмысленно. Ругаться можно, а вот дискутировать нет. :um:
     
  2. Vitosyan
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    20

    Vitosyan

    Живу здесь

    Vitosyan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Донбасс
    Lghomer повторюсь - какова нагрузка на Ваш бассейн? Если правильно понял, он рассчитан на постоянную циркуляцию воды в нем?
     
  3. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Таки здравая мысль. Обещаю туда не ходить, как бы тут и вернуться к конструктиву?
     
  4. Lghomer
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    8

    Lghomer

    Участник

    Lghomer

    Участник

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Одесса Сухой-Лиман
    Извините не увидел вопрос - отвечаю - циркуляция нон-стоп 24, в этом минус. Нагрузка какая? Та ни какая - жена там плещется, потом приболела (в конце эксперимента) и не плескалась и это плохо для системы - чуть органики поступает в виде мошек и личинок комаров - бас не накрывался, но когда плескалась жена, то перекалапуцивала воду и она через фильтр пройдя очищалася за один проход. Затем я просто подходил к басу и рас в три дня поднимал ил со дна :)] - то-что на фотах не водососилось ни разу.
     
  5. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    А это ж по желанию... можете и пописать... басик то ваш...
    Вы спросили про водоросли ... вам ответили...
    Просто перед тем как в моем басике купаются ... ноги с мылом не моют... и душ не принимают...
     
  6. hommar
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    222

    hommar

    Живу здесь

    hommar

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ответьте там, пожалуйста.
     
  7. Lghomer
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    8

    Lghomer

    Участник

    Lghomer

    Участник

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Одесса Сухой-Лиман
    Спросите тут пожалуйста :)]
    Отвечу щя, но про сказанное баянить не буду. :hello:
     
  8. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    Не,ИЛ на дне бассейна это высший пилотаж. Вы бассейн с прудом не попутали часом?
     
  9. MurenaD
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406

    MurenaD

    Волшебные сады - сады моей мечты

    MurenaD

    Заблокирован

    Волшебные сады - сады моей мечты

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Краснодар
    Чисто из любопытства. Смотрю многие из вас уже бассейны поставили еще в конце мая, а у вас что уже такая жара? Или просто ставите по календарю? Или? Мы вроде как гораздо южнее, но еще установленных бассейнов не видела. К середине июня обычно ставим. Один раз поставили рано, так - залезать нельзя было - холодно, зато вода зацвела гораздо раньше. И
     
  10. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Многие бассейны на зиму оставляют с водой, а весной когда растает лед начинают чистить бассейн и воду, ее не сливают, поэтому и стоят бассейны с водой с мая месяца... Так как основная масса народа в этой теме пользуется пергидролью, проблем с цветением воды в течении сезона не возникает...
     
  11. Ser_go
    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204

    Ser_go

    Живу здесь

    Ser_go

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    Нужен совет практиков.
    Завтра забираю песчаник на 50кг песка, начну ставить бас, наполнять и подключать фильтрацию.
    Песок тоже закуплен. Подскажите порядок действий. У меня не будет доступа к инету, поэтому нужно понять как это происходит.
    Просто засыпать в насос песок и включить? Или какой-то бубен нужен. У жены д. р., гостей будет прилично очень не охота ее подвести в праздник. Как этого монстра ввести в действие без банальных ошибок?
    Бас- бествей 3.66 х 1.22, 10 кубов. Буду признателен за любые советы.
     
  12. Vitosyan
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    20

    Vitosyan

    Живу здесь

    Vitosyan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Донбасс
    ставлю в 20-х числах мая, если погода не подводит, то через 4-5 дней купаемся... В этом году прощелкал, весь май шкалило под 50, поставил 19-го, задождило, сезон открыли три дня назад. вода 24 градуса.


    в принципе порядок Вы уже озвучили, по инструкции собирайте фильтр, ставьте бас, наполняйте, как система заполниться водой - хлор либо пергидроль, коагулянт - и вперед...сам в этом сезоне залил пергидроль, семья очень довольна, отсутствие хлора и альгицида, наличие голубой чистой воды, приятно пахнущей, настраивает на положительные эмоции...
     
  13. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    Не могу промолчать, простите:)] Я очень люблю плавать, и хоть в речке, хоть в море, хоть в пергидроли, когда долго поплаваешь хочется пить, так что либо моя кожа отказывается пить воду в которой я плещусь, ли бо все-таки "конструктивно" такое не предусмотрено:aga:
    Для живой воды с устойчивой экосистемой у меня речка рядом, в бассейне мне нравится прозрачная вода и отсутствие постоянных организмов, любых:|:
    Кстати, хорошо когда вода сразу чистая набирается (скважина, колодец) а у меня наиживейшая же ж, речная! Да и потом, ну не у всех же есть возможность сооружать все эти фильтры-насосы, меня больше устраивает вариант когда купил все готовое, установил, залил, работает. Всё. Ну а УФ обеззараживатель отличная вещь, мне он и раньше нравился, может накоплю денег и поставлю в будущем, отличная штука:)
     
  14. MurenaD
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406

    MurenaD

    Волшебные сады - сады моей мечты

    MurenaD

    Заблокирован

    Волшебные сады - сады моей мечты

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Краснодар
    Сын у наших друзей услышал (там мама химик), что добавляют в бассейн, у них бетонный на солнце стоит 6-8 кубов. Они добавляют медный купорос. Мы еще такое не пробовали. Но вроде как не страшнее хлора. На пергидроль как-то не могу решиться.
     
  15. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    ИМХО Основной минус безреагентного метода обслуживания бассейна, это инерция системы. Значительная часть пользователей бассейнов не живут рядом с бассейном, а как я приезжают в выходные. Приехав в пятницу и обнаружив "болото", достаточно добавить "приправы" в нужном количестве и запустить тотальную фильтрацию, к середине субботы уже можно купаться (личный опыт)...:victory: Лето, у нас по крайней мере, от силы два месяца - это не более 10-12 недель купального сезона. Для меня каждые выходные важны, а потому способность влиять на воду быстро и предсказуемо крайне значима...:)
    Также при обслуживании своего бассейна я использую не только органолептический способ определения параметров и качества воды но и измерения конкретных показателей. Наглядность результатов измерений для меня важна и позволяет прогнозировать развитие событий. Горизонт не большой, но все же...

    P. S. Для зубоскалов и злопыхателей.
    "Болото" возникало не потому что химия не работает, а потому что, как любой здравомыслящий человек, концентрацию стараюсь держать на минимуме, а потому: сильная жара, отключение электричества и др. факторы способны прервать или ослабить процесс очистки...:um:

    PP. S.
    Прошу, не надо отвечать на мой пост тем кто не способен к нормальному общению... Конструктивно готов обсудить.


    Медный купорос вроде вместо Дезальгина применяют, я изучал этот вариант, но не смог подтвердить такую возможность...:um: Дезальгин стоит не дорого, так что остановился на нем...
     
Статус темы:
Закрыта.