1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 32

Зеленеет вода в бассейне - 5

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем apm, 29.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inkiss
    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Inkiss

    Участник

    Inkiss

    Участник

    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Все уже отрезали! Причем прям с водой резали, нормально получилось!
    Отрезали, Вашу темку смотрела, спасибо! А низших в воде еще нет, она с водопровода питьевого, я иногда и из под крана пью, через пару дней может появятся)
     
  2. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    А почему в канаву то:faq: Мы пылесосим в режиме фильтрации, грязь остается в фильтре, а чистая вода возвращается в бассейн.
     
  3. Lale11
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247

    Lale11

    Живу здесь

    Lale11

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Москва
    Скажите, когда залит Ваш бассейн? Сколько воде? Колличество купающихся?


    Зачем Вы так? Вам обрисовали нормальное купание. Для того басс и ставят.
     
  4. Denis36
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5

    Denis36

    Участник

    Denis36

    Участник

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5
    Бассейн каркасный INTEX 54986 купил в декабре 2011 г. 2 большие коробки. Распакованные влезли в HYUNDAY TUCSON. Начал собирать в начале июня. Под низ положил пенопласт 3 см. В доме есть центральный водопровод. Собирали примерно часа 4 (по инструкции 90 минут). Бассейн наливался примерно 3 суток через 3 фильтра, механический, обезжелезивания, умягчающий. Вот что получилось: DC120612001.jpg

    Насос поставил под домом, пришлось прокладывать трубы самому. DC120612002.jpg
    Родные показались хлипкими и короткими, делал из тонкостенного полипропилена 40 мм, DC120612003.jpg Две трубы это обогрев, на случай холодного лета, и одна сброс (промывка фильтра). DC120612004.jpg

    Обогреватель на дровах, из старого печного котла. Залатал как мог, все равно немного протекает. DC120612005.jpg Вода действительно греется, при потоке примерно 5 м3 в час.
    После наливания вода стала ржавой, добавил коагулянт, на следующий день пропылесосил. На следующий день опять пропылесосил. ЧИСТАЯ!
    Пробую пользоваться ДЕЗАВИД, не знаю что получится.
     
  5. erema245
    Регистрация:
    04.06.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    erema245

    Новичок

    erema245

    Новичок

    Регистрация:
    04.06.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Ростов на Дону
     
  6. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Когда речь идет о красных глазах, я всегда задаю вопрос:"А Вы pH измеряли?"
     
  7. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Можно подумать, если в обычной воде сидеть сутками, то глаза будут другими...
     
  8. Rash1
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248

    Rash1

    Живу здесь

    Rash1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Казань
    Когда я в детстве купался в реке то у меня то же были глаза красные, это скорее всего от того что дети открывают глаза в воде. У моих глаза нормальные, мы используем очки для плавания.


     
  9. Obamawhite666
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Obamawhite666

    Новичок

    Obamawhite666

    Новичок

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Всем здравствуйте! :hello:
    Благо наткнулся на этот замечательный ресурс! Стоял мучительный вопрос-быть или не быть бассейну на участке?
    Ладно, после 5 бессонных дней и 6 ночей :)] родилась истина-БЫТЬ!
    Так вот речь не об этом, собственно. После того, как басс (каркасник Azuro, 3,6Х1,1) был благополучно возведен на месте его дальнейшего пребывания, началась долгожданная "заправка" водой из скважины.
    Я, конечно, знал, что вода с "легким" привкусом железа, но когда увидел во что она превратила место для отдыха семьи, меня мягко говоря охватил легкий паралич :mad:
    Ладно, до этого, я пролистывал данный форум и в итоге мой паралич слегка отступил. Начались поиски пергидроли, который увенчались успехом, в дальнейшем перекись была отправлена в "болото", песчаник воткнут в сеть и понеслось..:). Осадок со дна не пылесосил, лишь баламутил щеткой, а песчаник с перекисью делали свое нелегкое дело.
    Итог сей басни: чистая водичка на 3 сутки, осадка нет, довольные лица домашних и т. д. Спасибо всем за советы, которые даются здесь :super:
     
  10. Pijon
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Pijon

    Участник

    Pijon

    Участник

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Хотел поделиться находкой и спросить совета. Сосед по даче купил для своего бассейна в этом году чудо штуку для очистки воды вместо хлора, smart pool называется, ему насоветовали в Твоем доме попробовать. Выглядит как шарик, который погружается в воду и вода не цветет и слизь не образуется. Если кто-то слышал об этом приборе расскажите. Бассейн хочу покупать каркасный на 15 кубов, но химией не хочу пользоваться принципиально, к тому же жена на экологии помешена. Пока у соседа бассейн стоит около 4 недель - говорит что ничего туда не лил вообще и вода пока кристально чистая. Но все равно хотел спросить может кто-то уже пользовался. Очень хочется попробовать, потому что точно знаю, что хлор я буду забывать класть да и чистить бассейн - это не для меня - уже в прошлом году отрывался чистке детского бассейна, счастья хватило.
     
  11. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Попахивает рекламой...
     
  12. Rash1
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248

    Rash1

    Живу здесь

    Rash1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Казань
    Для 15 ти кубов чистой воды отдать 11 590 рублей? это слишком, лейте пергидроль, и дешево и сердито.
     
  13. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    http://smartpool.pro/ Да ценник тоже удивил. Может как римляне два диска на дно бассейна. Один медный, а другой серебряный. Точно будет гальвано пара. НО это так чисто моё мнение. Я пока на стороне перекиси. Может и реклама. Но народу что-то подешевле надо. Я лично точно не куплю.
     
  14. Pijon
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Pijon

    Участник

    Pijon

    Участник

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Для
    У меня жена - медик и по поводу перегидроля в бассейне мнения однозначного - никогда, остальные химикаты туда же, поэтому альтернативные пути приходится искать. Мысль была даже каких-то рыбок туда запустить, но это из разряда фантастики. К стационарному оборудованию подступиться нет возможности, поэтому и вопрос. Тут либо без химозы и менять воду постоянно, либо дайте что-то техническое. Смотрел еще частотную очистку ультрозвуком, но это как ультразвук постоянно проходить - облучать себя на постоянной основе и ценник большой. Если кто-то отговорит покупать, то будет повод ничего не делать. Просто моя жена сильно нацелилась на шарик и аргументов отговорить ее мало. Но если я куплю бассейн а купаться в нем она не будет, то получится как со швейной машинкой, фотоаппаратом и прочей фигней. Надоело тратить деньги.
     
  15. SkatDi
    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    10

    SkatDi

    Участник

    SkatDi

    Участник

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Самара
    От реальных пользователей сей очистки услышать отзывы хотелось бы, да и срок службы смарт пула не понятен.
     
Статус темы:
Закрыта.