1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 32

Зеленеет вода в бассейне - 5

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем apm, 29.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pijon
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Pijon

    Участник

    Pijon

    Участник

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    В общем наслушался я умных людей и понял, что придется купить мне девайс у них самый маленький и для ребенка лужу налить на две недели. Только так пойму - оно мне надо. Если не понравится отдам им обратно. Если понравится - буду первым. Удачи. Ну уж если это фуфел вы точно узнаете.


    А то один хрен у всех вода цветет что ни лей.


    Просто если это работает, то это супер инновация и сколково курит в стороне вместе с чубайсом.
     
  2. Lale11
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247

    Lale11

    Живу здесь

    Lale11

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Москва
    37%- 912руб-30или 34литра (точно не помню)
    А пару лет назад не только пергидроль пропала, но и сами бассейны и остальная химия- лето 2010!
     
  3. Rash1
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248

    Rash1

    Живу здесь

    Rash1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Казань
    Фотки не забудьте выкладывать в месте с отчетом. :)
     
  4. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Pijon, если такое чудо стоит у Вашего соседа, почему у него и не спросить, зачем здесь эти вопросы задавать? Точно, реклама...
     
  5. Pijon
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Pijon

    Участник

    Pijon

    Участник

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Сосед говорит, что покупай. у меня соседской бабушке гуталин от головной боли помогал - но я не повелся.


    когда сам проверю. тогда поверю.
     
  6. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Я вас умоляю! Инновация? Так ведь у Вас на сайте написано, что еще РИМЛЯНЕ (эгегей и огого) сим принципом "мыли" воду... На стоимость сего чуда можно купить и утопить почти 400 грамм серебра... Это тогда, можно проще и эффективнее нарубить его на рубли и в скиммер заложить. Кстати так уже тут поступают и вроде работает...

    Ищите лохов в другом месте. Кстати, за две купленных давайте третью бесплатно...

    P. S. Если вдруг я обшипся по полной и упрекнул кристально честного человека в мошенничестве... Предложите купить у соседа девайс, если согласится делайте выводы...
     
  7. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    УФ будет стоить не намного дороже этого чудо шарика, а из химии коагулянт точно нужен будет остальное по желанию, я думаю, и в зависимости от интенсивности эксплуатации.

    У меня в интексе все три лета использования вода с перегидролью начинала в жару мутнеть через пару недель, но и воду мне не удавалось картриджным фильтром полностью от осадка очистить, а взамен улетучившейся (разными способами) воды заливалась новая порция речной с всеми её обитателями. Щас буду смотреть насколько хватит её с песочным фильтром, надеюсь на лучшее:) Опять же, объем почти в 3 раза больше, думаю не будет так сильно нагреваться вода (в интексе к вечеру за 30 градусов было).
     
  8. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    В принципе, есть устройства промышленного исполнения для осеребрения (обогащение ионами серебра Ag+) воды. Но там нет ничего особенного, нет чудес и т. п. Стоимость БУ десятки тысяч рублей и стоимость сменных электродов с серебром тоже десятки тысяч рублей. И ресурс конкретный и техническая документация присутствует и питаются от сети 220 В. Наука - никакой мистики...
     
  9. Denis36
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5

    Denis36

    Участник

    Denis36

    Участник

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5
    По поводу зеленения воды. Я буду пробовать ДЕЗАВИД БАС. 1 литр 2000 руб.
    Много читал про эту хрень в интернете.
     
  10. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Denis36, очень за Вас рады...
     
  11. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Не буду столь категоричным как ранее, но вот что вычитал:

    "
    Технология«Дезавид-Бас» предполагает использование реагентов, которые не оказывают существенного влияния на физико-химическое состояние воды. Так, для удаления органического загрязнения используется перекись водорода. Концентрированная перекись водорода (не менее 37%) интенсивно устраняет органическое загрязнения и испаряется, не образуя токсичных продуктов трансформации.
    Для дезинфекции используется«Дезавид-Бас», не вступающий в реакцию с водой, материалами, органическими веществами и эффективно уничтожает патогенную микрофлору. Кроме того, реагент обладает микрофлокулятивным эффектом. Альгицидыи флокулянты добавляются исходяиз технологического режима бассейнаи текущих условий эксплуатации.
    "

    Не критикую, просто передаю свое понимание прочитанного: Органику удаляем с помощью перекиси, добавляем Дезавит-БАС, плюс по мере необходимости коагулян и Альгицид... Я делаю все тоже самое, но не добавляю Дезавит-БАС - все с водой хорошо... Каша из топора получается. Хотя гуанидин является действительно сильным дезинфектором...


    Инструкция пользования от производителя:):

    "
    Инструкция по запуску и обслуживанию бассейна препаратом «Дезавид-Бас» (объем до 150 м³)

    Для начала обслуживания Вашего бассейна препаратом «Дезавид-Бас» необходимо:
    1. Заполнить бассейн водой.
    2. Включить систему фильтрации для удаления возможного механического загрязнения в воде.
    3. По периметру бассейна влить 1,60 л препарата на основе активного кислорода (например, препараты: «Аква-клар», «hth Жидкость-шок без хлора» или перекись водорода концентрацией 35-50%).
      ВНИМАНИЕ: после введения активного кислорода нельзя купаться в течение 6-8 часов.
    4. Через 6-8 часов после введения активного кислорода влить в бассейн 128 грамм препарата «Дезавид-Бас». Сразу после введения бассейн готов к использованию.
    Приятного плавания!
    Для того чтобы вода в Вашем бассейне оставалась безупречной, необходимо 1 раз в неделю:
    1. По периметру бассейна влить 0,16 л. препарат на основе активного кислорода (например, препараты: «Аква-клар», «hth Жидкость-шок без хлора» или перекись водорода концентрацией 35-50%).
      ВНИМАНИЕ: после введения активного кислорода нельзя купаться в течение 1,5-2 часов.
    2. Через 1.5-2 часа после введения активного кислорода влить в бассейн 64 грамм препарата «Дезавид-Бас». Сразу после введения бассейн готов к использованию.
    Приятного плавания!
    ПРИМЕЧАНИЕ: Независимо от метода обеззараживания воды для поддержания качества воды необходимо выполнять следующие процедуры:
    1. Поддерживать значение pH воды в интервале 7.2-7.6 (соответствующие тестеры pH и реагенты для его регулирования Вы можете купить в любом специализированном магазине)
    2. Своевременно проводить регламентные работы по обслуживанию фильтрующей системы: не менее 1 раза в неделю производить очистку фильтрующих картриджей или промывку фильтрующего слоя в песочных фильтрах.
    Точно, каша из топора...
     
  12. Виктор_64
    Регистрация:
    01.06.09
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    344

    Виктор_64

    Живу здесь

    Виктор_64

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.09
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Киров
    А почему перекиси так мало?
     
  13. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Учитесь цитировать.

    Это метод Адекватных технологий (расчет задавал на 15 кубов), а тут популярен метод ТАИРА (700 на куб). У них каждую недель добавляют, у Таира только при запуске. Есть общие ограничения с измерением кислорода в воде со временем.

    Исходя из того, что я прочитал по технологии измерения количества Дезавита в воде, есть ощущение, что меряют они кислород, а не гуанидин. (Тут я возможно уже неправ:flag:)

    Вообще там очень много про синергию говорится. Сдается мне, что гуанидин просто позволяет быстрее разрушить оболочку клетки, а все работу по уничтожению делает кислород...

    P. S. Прошу критически относиться к моим умозаключениям, я не химик и не биохимик! Все исключительно ИМХО.
     
  14. Tabora
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    685

    Tabora

    Заведущая дачей

    Tabora

    Заведущая дачей

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    685
    Адрес:
    Москва
    Если Вам не трудно, не могли бы показать: как соединили трубку от пылесоса, шланг и насос? Никак не соображу, как это лучше сделать?
     
  15. irusya8
    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509
    Адрес:
    Москва
    Вчера всё таки добрались до Старой Купавны за медицинской пергидролью (муж считает что она лучше;)). Цена 1150 руб. за 34 кг. Нам теперь хватит на 3 полноценных влива (бассейн 24т.) или мы обычно добавляем по 5 кг через 2 недели...(из опыта) Но как же это оказалось от нас далеко, ехали с дачи, потратили полдня! :( Хотели взять одну канистру, но по мере приближения - кол-во увеличивалось пропорционально затраченному времени - итог 3 канистры. Чтоб больше туда ТОЧНО не ездить! :aga:
    У нас шланг пылесоса просто вставляется в скиммер и включается насос...НО ...может у вас какая то другая конструкция...:|:


    Вот так это выглядит У нас!

    СХЕМА РАБОТЫ СКИММЕРА ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ВОДНОГО ПЫЛЕСОСА.
    Для подключения к скиммеру водного пылесоса следует отключить циркуляционный насос, снять крышку скиммера и фильтра предварительной очистки, установить переходник для водного пылесоса на фильтр предварительной очистки. Вентиль подачи воды с нижнего дренажа при использовании водного пылесоса следует перекрыть.
    Уровень воды зеркала бассейна должен находится в средней части высоты водозаборного отверстия скиммера. Поплавок скиммера находится в среднем положении. Вода с поверхности зеркала бассейна не забирается, а поступает через насадку водного пылесоса и шланг непосредственно на фильтр предварительной очистки, а затем во всасывающий трубопровод циркуляционного насоса.
     
Статус темы:
Закрыта.