1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 32

Зеленеет вода в бассейне - 5

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем apm, 29.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. grankin
    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    54

    grankin

    Живу здесь

    grankin

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Пермь
    Что-то не получается посмотреть!
     
  2. Vitosyan
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    20

    Vitosyan

    Живу здесь

    Vitosyan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Донбасс
    Проблемы помешали привести РН в норму (командировка), приехал - мы зацвели. Скажите, сейчас, перед применением пергидроли, нужно РН (был больше 8, так как выпала известь на стенках))стабилизировать или не обязательно. Если нужно, то тогда еще один вопрос - давали ссылки на калькулятор по расчету химии, по нему выходит 358 мл соляной кислоты. Может кто применял - поделитесь опытом...
     
  3. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    Я применяю перекись и с ПиАШ вообще не заморачиваюсь.

    Почему 005? 0.5! ПОЛ-Литру!:|:
     
  4. Владicw
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    10

    Владicw

    Живу здесь

    Владicw

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Рекомендуемые дозировки химии:
    - текущая обработка -0,5 л на 10 куб. м. воды бассейна. На 10 кубов а не на куб! мы ведь льем 0.7 на куб
     
  5. Vitosyan
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    20

    Vitosyan

    Живу здесь

    Vitosyan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Донбасс
    несколько раз прочитал, но не увидел периодичности применения Окситеста... а пергидроль льется на срок (кому как повезет)...
     
  6. Владicw
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    10

    Владicw

    Живу здесь

    Владicw

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Купил тестер на кислород, сегодня вечером проверю концентрацию спустя 2 недели после заливки 0,7/1000
     
  7. Таир
    Регистрация:
    17.03.08
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    591

    Таир

    Любитель природы

    Таир

    Любитель природы

    Регистрация:
    17.03.08
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Алма-Ата
    Нет не измеряю.
    По "самочувствию" бассейна. Вода "усталая", борта скользят

    Способы есть, но мудрёные, титрирование и т. д.
    Читал ранее, есть простой способ (зависимость веса H2O2 от концентрации) - это пипеткой набрать несколько мл. раствора и взвесить на эл. весах.
    Таким образом можно определить концентрацию с точностью до 1%. Но сейчас рылся в инете, но не могу найти таблицу зависимости (давно читал:().

    А Вы поинтересуйтесь когда он появился ;)
    некоторые в 2010г. добавили ионы серебра в такую же флягу с пергидролью, назвали, типа бриллиант и ...
    Дозировка от фонаря, хорошо хоть "12 часов выждать" сохранили.
    Все хотят на ровном месте поднять бабки

    Не воспроизводит или не качается ?
     
  8. Bysinka
    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Bysinka

    Новичок

    Bysinka

    Новичок

    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Ребята, читала... читала, короче бассейн 3-1 сезон, буду сегодня воду наливать, скажите Таир, сколько на куб нужно пергидроля 35-37%, 700 грамм это 700 мл? Или как? Бассейн круглый ИНТЕКС 4,5х1,07.
     
  9. Сергей909
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10

    Сергей909

    Участник

    Сергей909

    Участник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Обнинск
    В начале темы есть четкие рекомендации Таира! 700 мл на 1 куб. м воды! Вы что на весах будете вешать пергидроль! судя по вашим размерам, ваш бас 15 м. куб. Путем несложных арифметичкских действий 15х0,7=10,5 л пергидроля. Объем вычисляется по формуле ПDxна высоту баса где П=3,14.Счатливого плавания! ;)

    кстати бас налил 10 мая и только вчера совершил повторное таинство с пергидролью. Вода кристалл, правда плавают 1-3 чела. Таиру всеобщий респект и огромная уважуха! первый заплыв 12 мая
     
  10. Bysinka
    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Bysinka

    Новичок

    Bysinka

    Новичок

    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Сижу сейчас на даче и заполняю бассейн водой, до утра думаю будет готов, сегодня купила перигидроль 2 канистры по 5 кг, сколько в них литров не знаю. Отдала за канистру 56 грн (Украина-Киев). Завтра утром залью 10 кг пергидроля на 15 м куб воды. Правильно? 1 кг пергидроля жидкого 35 % = 1 литру пергидроля? Первый заплыв сделаю в воскресенье. Потом напишу что получилось, Вода у нас со скважины, при добавлении хлорки+альгекс+ РН(-,+)+всякие тестеры= коричневая жижа. Говорят, что у нас повышен уровень железа, за сезон в том году 4 раза меняла воду. Воду набираю для дочки, ей 5 годиков. Очень переживаю, чтобы было все норм с перекисью. Кстати, в первом сезоне я ходила с синим цветом волос, это от альгекса побочные действия, и еще был привкус метала во рту после купания.

    И спасибо Всем за тему, было, что в рабочее время читать, только до конца еще не дошла. В перед полезла, просто перекись добавлять нужно.
     
  11. Сергей909
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10

    Сергей909

    Участник

    Сергей909

    Участник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Обнинск
    Если вода коричневая жижа, я бы добавил еще что то типа дизальгина, чтобы все это связать и образовать осадок на дне, потом пылесосить и фильтровать, фильтровать, фильтровать...А насчет пергидроля у меня племянник 4годика купался уже раз 6 в этом году и нормуль, никаких реакций. Ну только я его запускал после 12часового перерыва после заливки. а заливку не по кг, берете садовую лейку, на них написано сколько в них литров, ну и дальше я например наливал половину и половину воды и через рассекатель на лейке по поверхности всего баса аккуратно, что бы на стенки желательно не попадало. Вообщем все как учил наш главный гуру-Таир!:)
     
  12. babenko400
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    9

    babenko400

    Участник

    babenko400

    Участник

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Алматы
    Таир ага, огромное спасибо за метод от 5 Алматинских бассейнов ! К сожалению на тему наткнулся в этом сезоне, хотя форум (по другим вопросам) курю с прошлого года. Расказал о методе знакомым и друзьям, всем у кого есть бассейны. В прошлом году использовал хлорный метод, так что есть с чем сравнивать. Бассейн Интекс 3,66 на 0,92 ,вода из городского водопровода. С хлором проблем не было, ему в помощь сачёк, самодельный пылесосик, PH тестер и родной фильтр с
    катриджем. Было пару раз несанкционированное цветение воды, ещё плавунцы и водомерки и обязательный душ после бассейна. В этом году, в начале июня, прочитав начало первой темы и проникнувшись идеей, залил перкись. Дальше всё как положено, пузырьки, мусор на поверхности, фильтрация, чистая вода. В первых числах июля заметил в воде небольшие, склизкие, образования похожие на прозрачные водоросли. Такие наблюдались и при хлорном методе, когда вода начинала зацветать. Влил очередные 0,7 л. на куб. Вся эта слизь всплыла и была удачно собрана сачком и пылесосом. Опять всё чисто. DSC05358.JPG DSC05358.JPG
     
  13. KrNata
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    KrNata

    Новичок

    KrNata

    Новичок

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Подсажите пожалуйст, если уже использовала хлорку а терерь хочу перекис, воду нужно сливать или можно тудаже лить перекись. Нужно мерять пеаш если использовать перекись

    Подскажите пожалуйста, где в Киеве вы покупали перекись?
     
  14. Vitosyan
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    20

    Vitosyan

    Живу здесь

    Vitosyan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Донбасс
    Беру в аптеке медицинскую 32,5%, наберите справочное по аптекам - и Вам скажут где есть, применительно к Вашему месту проживания...
     
  15. Сергей909
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10

    Сергей909

    Участник

    Сергей909

    Участник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Обнинск
    Лью перекись, ну изредка дезальгин, никаких тестеров не использую рн не меряю, с мая с начала залива и до сих пор вода не цвела ни разу. Если хлор добавляли не вчера:)то думаю никаких проблем с пергидролем не будет и ничего сливать не надо!
     
Статус темы:
Закрыта.