1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 32

Зеленеет вода в бассейне - 5

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем apm, 29.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lale11
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247

    Lale11

    Живу здесь

    Lale11

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Москва
    Вы мягко говоря неправы.
    1) У всех разные бассейны и насосы.
    Например в моей ситуации: песчаник интекс на 50кг песка и 2 басса- на 7 и на 17кубов. И Вы хотите их фильтровать одинаково?
    2) Про бракованную пергидроль говорили не новички. И я в том числе (третий год на перекиси).
    Согласитесь: один и тот же басс при одинаковых условиях (не самых экстремальных) держит воду не 1-1,5 месяца как раньше, а всего лишь 1 неделю- есть о чем говорить.
    А моему бассу хватает и 2-4час в сутки
     
  2. Карнаухова
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Карнаухова

    Новичок

    Карнаухова

    Новичок

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Добрый день, форумчане! Нужна ваша помощь! Прочитала все до 4 части (дальше просто меня не хватило) про Таировский метод, очень понравился, но никак не могу добиться чистенькой водички...А детишки бегают вокруг и ноют купаться хотят. У нас на даче бассейн Интекс 4,5*120,16 кубов. Заливали 2 недели назад водичку с полива, управились в два захода (за это время немного подлил водички в бассейн еще и дождик),затем залили пергидроль 700мл/куб,на следующий день на поверхности появились какие-то коричневые сгустки, убрали сачком, вода мутная, с коричневатым оттенком. Включили фильтр (был в комплекте),фильтровали 2 дня, ситуация не изменилась. Добавили коагулянт, вода приобрела серо-белый мутный оттенок, затем прочистили дно и снова за фильтрацию, но картина не меняется. РН не измеряли. Начиталась про песочный фильтр, но, к сожалению, пока нет возможности его приобрести. Подскажите, пожалуйста,может можно еще исправить как-то мою ситуацию? Добавить чего-то или как...Благодарна буду за любой совет! Прикладываю фото водички IMG_4579.JPG IMG_4579.JPG на данный момент.
     
  3. Владicw
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    10

    Владicw

    Живу здесь

    Владicw

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    А что такое "водичка с полива"?
     
  4. Карнаухова
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Карнаухова

    Новичок

    Карнаухова

    Новичок

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Поливная вода на даче, качается с пруда.
     
  5. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Фильтровать и чистить дно, фильтр я так полагаю картриджный, поэтому фильтровать и каждый час картридж мыть и будет вам счастье, еще на картридж наматывают толстый лутрасил, говорят что чистит лучше, но...
     
  6. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Я, мягко говоря, прав. Если бы я был неправ, то сейчас бы написал: помогите, у меня вода зазеленела. Но она не зеленеет, хотя с мая в ней всего было 1,5 таблетки хлора и два раза 350 г РНминус. И 14 часов каждодневной фильтрации. Посему я делюсь с вами опытом и говорю, что фильтровать надо много!
    Не хотите хлор, добавляйте пергидроль, но фильтруйте! Каждый день!
    Ну а глупости типа отключения Общих автоматов-давайте для себя приберегайте. Мы живем в 21 веке, и у каждого из присутствующих есть возможность собрать электричество на даче так, что бы оно к себе внимания не требовало. А если продолжает требовать внимания, то идите в сад. Скупость порождает бедность, а наличие бассейна этой бедности не предусматривает. Таймер стоит двести рублей. Так что отсутствие таймера-это нищебродство. У Экзюпери есть хорошая фраза-ты ответственен за того, кого приручил. Бассейн-живой организм. Так что либо подходим к владению им с ответственностью, либо в сад!
     
  7. AlexKZ
    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3

    AlexKZ

    Живу здесь

    AlexKZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Алма-Ата
    И снова Вы заблуждаетесь! Фильтровать надо три объема бассейна в сутки. Это минимум. Конкретно мой песчаник профильтрует конкретно мой бассейн за 4 часа. Для чего мне мотать воду еще 10 часов? Фильтр сам включается один раз в сутки на 4 часа. Вот когда стоял картриджный фильтр, вот тогда он маслал круглые сутки, и толку с него почти не было.
    Короче Ваша формула не верна. Количество времени, необходимое для фильтрации зависит от величины бассейна, окружающей среды, интенсивности использования, производительности фильтра... Короче готовой формулы не бывает и быть не может. Каждый ее вычисляет ИНДИВИДУАЛЬНО!
     
  8. adoctor
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    136

    adoctor

    Живу здесь

    adoctor

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Ярославль
    Наконец то накрылся комплектный картриджный фильтр (туда ему дорога). Где в Ярославле купить песчанник? Или только заказывать через интернет с другого города? Долго, воде придёт лисичка белая. Возможности сьездить в другой город щас нет. Брать буду минимум на 8 кубов, с запасом на будущее, да и чтоб пылесос ездил. Надо интекс или бествей.
     
  9. AlexKZ
    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3

    AlexKZ

    Живу здесь

    AlexKZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Алма-Ата
    Поздравляю! Я не дождался кончины своего картриджника - отправил на пенсию принудительно.
    Чтобы ездил пылесос надо брать Intex-56672 на 50 кг. Песка. Песок по паспорту фракции 0,4-0,9. Я смотрю, что переход от картриджей к песку-обыденное дело!
     
  10. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Не обыденное конечно ... но закономерное..:hello:
     
  11. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Братья форумчане ! Это что опечатка или действительность? Для песчаных насосов-фильтров Intex 56672 требуется минимальное обслуживание. По сравнению с обычными насосами-фильтрами, которые содержат картриджи и обеспечивают очистку на 35%, песочные фильтры очищают воду на 38%. Для создания большого потока 7949 л/час в насосе Intex 56672 используют двигатель мощностью почти 1 лошадиную силу (0,95 л. с.). Такой насос-фильтр хорошо подходит для чистки воды в надувных и каркасных бассейнах диаметром от 549 см и более.
    Можно выбрать и задать один из 6 режимов работы фильтра Intex 56672. Для удобства фильтр имеет 12-ти часовой таймер.
    Кажите кто однозначно: какую фракцию загрязнений отфильтрует песчаный фильтр с песком о, 9. Или меньше. Суть моей проблемы- глина. Она хоть и полезная штука, но в картридже задерживается только когда он подзабит. Картридж 5 микрон.
     
  12. СемиСветик
    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    738

    СемиСветик

    Живу здесь

    СемиСветик

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    738
    Адрес:
    Клинцы
    А что значит накрылся? Какие поломки?
     
  13. Stayer4x4
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    698

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Москва
    Все дело в том, что насосы работают в агрессивной среде. Я не знаю, как пергидроль действует на механические "кишки" насоса, но вот при хлорном методе...штатного насоса хорошо, если хватит на 3 сезона. Там ВСЕ активно начинает ржаветь (это особенно видно в начале нового сезона, когда достаешь насос с хранения) уже через 1 год...:-(
     
  14. Rash1
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248

    Rash1

    Живу здесь

    Rash1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Казань
    отфильтрует ВСЕ
     
  15. adoctor
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    136

    adoctor

    Живу здесь

    adoctor

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Ярославль
    Фильтр работал постоянно. На даче не живём, но каждый день после работы там. Выходные полностью. Картридж обтянут чулком, эффективность его гораздо выше. Обычно за сутки он забивался полностью, вечером чистил и, до следующего дня. По выходным чистка раза три в день. А тут один вечер не приехали. Сгорела обмотка. Вылезла наружу как грыжа. Предполагаю, что фильтр забило по полной, воду гнать некуда, нагрузка на движок максимальная. Чего то подобного я ожидал давно, только вот на замену щас ничего нет. Покупать новый катриджный фильтр не вижу смысла, а вот песочника купить негде. В Атеми есть 56672 Песчаный фильтр-насос Интекс, но цена больше 18 тысяч. Перебор. А через интернет долго. Вот сижу и не знаю что делать.
     
Статус темы:
Закрыта.