1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 32

Зеленеет вода в бассейне - 5

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем apm, 29.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алтай65
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    15

    Алтай65

    Участник

    Алтай65

    Участник

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Ну электролит это соляная кислота, которой нужно две-три столовой ложки. А вот в болоте купаться как-то не хочется. Интересно, а как Вам удается сохранять чистую воду?[​IMG]
     
  2. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    По рецепту Таира.
    Пергидроль и фильтрация.
    Причем фильтрую дренажником через фильтр "Кристалл". Этого хватает.
    Правда бассейн маленький, - 8 кубов.
     
  3. Lale11
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247

    Lale11

    Живу здесь

    Lale11

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Москва
    Да нет, на водоросли они не похожи. Водоросли объемные (рыхлые) и легко отмываются, а эти плоские, как въевшаяся плесень и полностью не отмываются. Ладно бы на старом бассе появились. А то ведь на новом- две недели было после установки:mad:
    Делюсь! Справились с плесенью! :victory: Водичка чистая и бархатистая. Стенки стерильны! :aga:

    Mad_dog
    Перекись добавляли (причем через неделю после заливки). Скользкими стенки не были (просто не скрипели).
    После трех заливок перекиси решили бухнуть ХЛОР:close:
    Yavi
    Ударная доза это
    1 день- 2литра белизны на 10 кубов
    2 день- 2 табл хлоритекса при норме 1 таб.
    + 5 дней по 1таб
     
  4. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Ребят можете выложить фотки ваших канистр с ясно читающемся этикетками?

    Если честно после заливки я у себя в бассейне не увидел той реакции о которой тут все пишут :( про пузырики и синения воды (заливал как советовал Таир, сначала разбавил в лейке и поливал бас лейкой по кругу), то что запах у воды был какой-то странный (я бы не назвал его приятным это факт), но был ли он до добавления пергидроли сказать не могу ибо не залезал в воду до этого. Что интересно перед отъездом для ударности залил 0,5 пергидроли чистоганом в бас прямо с бутылки (саму канистру не тягаю, а сливаю в пластиковую бутылку так удобней) эффекта пузырьков не видел.

    Есть кто из Измайлова с гарантированно нормальной пергидролью? Может отлили бы 0,5 для сравнения эффекта, а то может он есть, но я не вижу его :)

    Интересно есть способ как определить какой % пергидроли в баклаше с амурской или нет?

    P. S. Чую что закупался там в первый и последний раз (отрицательные отзывы тут пишут только про эту базу).
     
  5. Lale11
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247

    Lale11

    Живу здесь

    Lale11

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Москва
    Особенно укусы комаров и оводов:super:

    А как Вы боретесь с этой зеленью в Вашем бассейне?

    Этот метод тем и хорош, что не требует этих замеров. Большинство на них просто плюнули. :close:
     
  6. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    :) ну почему... Производитель-то несет ответственность за ту хрень, что мы в бассейны насыпаем-наливаем... В том числе и кошельком... Perella то подтвердила, что цвет бассейн слегка поменял по ватерлинии... А если у кого лайнер в 30-кубовом бетонном побелеет? К Таиру и пергидроли никто претензий не предъявит, а производители химии для бассов при такой метаморфозе по судам замучаются бегать...
     
  7. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    Самих по себе пузырьков не будет. При активном бултыхании воды будет немного похоже на газировку. Т. е пузырей будет явно больше, чем без перекиси.

    Да никто ничего не несет. Ни до одного суда, уверен, априори дойти не может. Даже если кто-то и напишет, либо иск не примут, либо в на первом же заседании все развалиться. Слишком все это аморфно. А я покупал средсктво с красивой наклейкой, состав -пергидроль36%.Кажеться для пудрения мозгов они туда нечто альгитина добавили, хотя я не уверен, могли просто написать. Какая ответственность у и нтернет магазина? И кто там где сделал? Такого адреса наверняка не существует в природе.
     
  8. westpoint
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    7

    westpoint

    Участник

    westpoint

    Участник

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    "Перекись водорода техническая марки "А". Массовая доля перекиси-30-40%". OOO"Лега" г. Днепродзержинск 34 кг. Залил 28 мая, до сих пор пузыри на стенках.
     
  9. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Бассейн цвет поменял, но... и при хлорке меняет, и другой химии, и вообще, вода линза и на солнце выгорает, так что все зависит от самого бассейна, из чего сделан... я до перекиси альгицидом стены натирала и внутрь бассейна лила, ну и хлорка... несколько лет.
     
  10. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Связан сейчас с судебной Российской системой не по наслышке, могу одно сказать это был последний раз когда я согласился решать проблему цивилизованным путём через суд, в пень эту нервотрёпку и тягомотину, по простому делу суды тянутся уже пол года и конца этому пока не видно. Так я ещё потом год буду приводить к исполнению решение суда :)] в общем ой и ах. Все фирмы это знают и да же если найдётся какой настырный, то откупятся от него (мы же все доходчивы до денег) и будут дальше гнать то что гнали.
     
  11. denis
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    14

    denis

    Живу здесь

    denis

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Два года покупал пергидроль на Амурской улице. В прошлом и в этом году.
    С прошлого года осталось на зиму литров 10. Перезимовала в подвале. Использовал в начале этот остаток.
    Капельку на землю, шипела очень хорошо. При добавлении в бассейн - результат отличный. Фотки выкладывал чуть раньше. Сейчас открыл новую канистру. Все нормально. На земле шипит, в бассейне пузырьки.
     
  12. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    :) при всем уважении, и к сожалению, мир крутится не только вокруг нас... У моего шефа юридический отдел насчитывает 25 человек... Так что даже пальцем пошевелить ему самому не придется... А бассейны-эта такая штука, которая больше кучкуется там, а не здесь. Так что производители химии для бассейна прямым ходом попадают к людям деловым, беспринципным, богатым и с огромным штатом помощников. С ОГРОМНЫМИ ЗУБАМИ... Так что хочешь-нехочешь, а это несколько взбадривает! :)
     
  13. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Совершенно согласен. Чем больше денег, тем меньше ума. Сталкиваюсь с этим на протяжении нескольких десятков лет. Только и прибегают за советом. Ты инженер и ты всё знаешь. Приходится помогать. И руками и головой. Иногда приходится брать деньги. Но эти деньги скользкие и грязные как запущенный бассейн. Приходится чаще купаться с перикисью. :)] Про фильтры скажу. Перерыл материал по песочным фильтрам: все являются фильтрами грубой очистки. Первичными. Качественная фильтрация достигается только мембранными фильтрами. Поэтому имею мнение, что картридж проигрывает только из-за своей малой площади фильтрации. Если в большой объём поставить несколько простых картриджей по площади равной или превосходящей песчаные фильтры, то выиграшь будет. Поэтому и есть неплохие результаты при фильтрации картриджными фильтрами небольших объёмов.
    P. S. Там где начинается бизнес, там начинается и обман. Один мой знакомый отсыпал порошок стиральный с каждой пачки. Бог ему судья.
     
  14. Rash1
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248

    Rash1

    Живу здесь

    Rash1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Казань
    У меня "Водорода пероксид" Марка Б-6
     
  15. Васара
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    1.992
    Благодарности:
    962

    Васара

    дачник-удачник

    Васара

    дачник-удачник

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    1.992
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Москва
    Подвал тёплый или холодный? Без указания температуры в подвале зимой - это Ваше сообщение не значит ничего...
     
Статус темы:
Закрыта.