Городские чайники в условиях деревни. Наш уголок счастья на планете Земля

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Deppert, 06.09.11.

Метки:
  1. Vitka4
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    69

    Vitka4

    Живу здесь

    Vitka4

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Белорусь
    Кто рано встаёт - тому бог подаёт
     
  2. Барокко
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.546

    Барокко

    Ольга

    Барокко

    Ольга

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.546
    Адрес:
    Москва
    Фаэтон, пребываю в глубоком удивлении - при отсутствии канализации, вы по три (!) машины в неделю вывозите:|: ? При вашей любви к рационализаторству, стоит подумать как использовать "добро" с пользой, а то столько денег на воздух. :)]
     
  3. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Товарищи, вы на Фаэтона не нападайте больно. Я подспудно чувствую, что кое в чем он прав и указывает мне на уже прошедшие и возможные еще ошибки.
    Неправ он лишь в одном, но это от незнания всех обстоятельств, в которых я нахожусь. К сожалению, в связи с невыплатой премии бюджет на этот год у меня, увы, исчерпан вместе с установкой окон. Поэтому замена отопления и внутренний ремонт, увы, это тема не для этого года.
    Утеплять стены не нужно, шлакозаливные стены в 40-50 см в дополнительном теплоизоляторе не нуждаются, а вот старые прогнившие окна - как раз самое слабое место.
    Про всякие грядки-посадки-эксперименты могу сказать лишь одно: когда нет средств для стройки, огород - это самое подходящее место для тебя. К тому же это просто хобби.
    Не судите строго, Фаэтон. Не всегда есть возможности делать все, как легко представляется это в теории.

    Да знаю, знаю. :).
     
  4. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Да я вроде тоже ветку с начала читаю. вы уже знаете, что будете подключать в августе. подключите или нет. это второе. но у вас уже есть хоть какой то план. с тем же отоплением. наверно посидели на семейном совете. и решили. в этом году нет возможности. давайте обогревателями. можно? можно. план, это главное. от него можно отступать. переносить. переделывать. но его нужно наметить и стремиться к его выполнению.

    перфоратор, дело нужное. брали вы его под определенные задачи. но почему за столько лет не кто не написал автору. что пластиковый уголок для правильного распила бревен, не самое главное в жизни. что инструмент для сборки мебели ему вообще понадобиться на следующем этапе. до которого даже сча. ... сколько. что картошку он в супермаркете купит, а время на ее посадку можно, да и нужно потратить совсем на другое. если вы все так переживаете за него. то обьясните мужику, что он совсем не тем занимается.
     
  5. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Я уже много лет работаю в иностранных компаниях и, возможно, именно поэтому я так вкладываюсь в инструмент, ибо меня во всех этих компаниях учили одному: на инструменте нельзя экономить.
     
  6. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Еще раз: Вы исходите из условия, что у "мужика" не переводятся деньги, но это, к большому моему сожалению, не так, и это действительно большой тормоз. "Уголок для распила бревен" затерт уже до дыр при строительстве теплицы, равно как и "инструмент для сборки мебели" уже сгодился.

    Про обогреватели: простите, но сколько обогревателей можно будет подключить при выделенной мощности в 3 квт?
     
  7. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Деперт. погоди. просто начни все отматывать с начало.
    1 - документы. сможешь ты договориться или нет. если нет. то на каких условиях. если на ее, то что думают твои родственники. жена например согласна жить за стеной с пьющей соседкой. (насколько пьющей? может она кагор по церковным праздникам. а может у нее весь ваш колхоз с утра до вечера кирять будет. с кем она жить собирается? с дочерью? сожителем? или с всеми вместе + 17 блохастых кошек.
    2. вот отсюда и пойдет вторая часть твоего плана. что и как строить. на чем можно сэкономить. а на чем не стоит. не держись ты мертвой хваткой за свой дом. каркас дома как раз копейки. 80% стоимости. отделка и обживание. я не селен в российском законодательстве. но возможно тебе дешевле построить дом на месте супер пупер твоей теплицы. чем затевать ремонт старого. по деньгам. новый дороже. по времени - быстрее. а главное старый еще нужно уметь до толку довести.
    а потом будет 3, 4, 5, и вполне возможно до 1001. нет пределу совершенству и человеческим помыслам. т. е. погоди с окнами. и остальными хобби.
     
  8. Vitka4
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    69

    Vitka4

    Живу здесь

    Vitka4

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Белорусь
    Земля ни когда не обижает Хозяина. вложите силы в обработку земли. урожай позволит сэкономить не на одно окно, а окна, потерпите сезон, а потом берите получше
     
  9. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Фаэтон, по п. 1 даже не буду начинать заново сыр-бор, перетерто уже не раз. Не буду я с ней ни за какой стенкой жить.
    По остальному - Вы снова не понимаете никак, что у меня не печатный станок под кроватью стоит, чтобы, например, сейчас, заниматься не грядками, а строительством дома, пусть даже "каркас - это дешево".
     
  10. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Деперту.
    нарисуй дом своей мечты. что ты все заладил. денег нет. денег нет. я тебе же считал бензин).
    .нарисуй. давайте все вместе и подумаем. что можно тут придумать. тут на форуме специалистов куча. ты зря думаешь. что у всех одна мысль, что то впарить. хотя помыслы такие тут часто). но у людей есть одна особенность. нам нравится оказывать помощь. не важно кому. щенку или соседу. глидиш, кто то что ни буть и подскажет).
     
  11. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Окна уже вставлены. Хорошие, Века.
     
  12. Vitka4
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    69

    Vitka4

    Живу здесь

    Vitka4

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Белорусь
    Сколько обогревателей можно будет подключить при выделенной мощности в 3 квт? теоретически 2 кВт (для небольшого дома достаточно при круглосуточном режиме),ни одного практически, или попеременно пользоваться нагревателем и другими бытовыми приборами. впрочем, ознакомся с темой "дешёвое отопление электричеством"
     
  13. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    У меня проект пока один - отремонтировать то, что есть, т. е. зал, кухню и веранду, запустить отопление, завести в дом воду и вывести канализацию. Вот и все планы.
    Что не так? Окна - часть плана, утепление дома.
     
  14. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    Вы знаете, я уже много лет не покупаю картошку в супермаркете. Потому как надоело переводить свои деньги в очистки, о покупать ту, что прибыла прямым ходом из Голландии - жаба душит, я лучше на стройку отложу. Только на ярмарках выходного дня, где есть бирки с названием хозяйства на палатке. И есть хоть какая-то гарантия происхождения картошки. Потому как вся Тамбовская область не в состоянии произвести столько картошки, сколько "тамбовской" картошки продают кавказцы на наших стационарных рынках.

    Если есть силы и время, то почему не вырастить на своем огороде, для своей семьи овощи не политые всякой дрянью?
    Самое непродуктивное занятие - жалеть о том, чего нельзя изменить.
     
  15. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    Фаэтон, может человеку еду не на что купить и он едва концы с концами сводит, а Вы про "дешево" говорите. Никак Вы не поймете, что денег может не быть вообще. Автор еще и семью содержать должен помимо стройки.