Городские чайники в условиях деревни. Наш уголок счастья на планете Земля

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Deppert, 06.09.11.

Метки:
  1. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Без, если имеются в виду радиаторы. Старая классическая регистровая СО из двух труб по периметру дома.
    Про "отошло от труб" опасаюсь, что отошедшие крупные куски ржавчины и ила могут как раз и не вымыться через узкие патрубки. Считаете, что опасения напрасны?
     
  2. Зеленый Клин- 2
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    Владивосток
    Очень убедительно Фаэтон гнет свою линию. Без нажима, без грубости, доходчиво и надо сказать остроумно. В целом он безусловно прав-когда есть лимит в средствах, разумнее все силы и средства эти направлять на основное, отложив в сторону второстепенное. Я взял участок вообще без забора, нужник был - врагу не пожелаю. Участок на горе, воды нет. Дом запущенный, крыша текла. Казалось бы надо делать все перечисленное, но КАК? И главное на ЧТО? Подумал, подумал и в первый год скважину пробурил. Второй год дом привел в божеский вид, и только на третий забор делаю. Сердце болело без забора на зиму дом бросать, но понимал- не осилю, а дом важнее в порядок привести.
    P. S. Фаэтон, насчет окон Вы не правы- сильно необходимая вещь. Ставил в первую очередь, когда еще крышу не перекрыл и внутрянкой не занимался.
     
  3. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Ну, уважаемый Фаэтон не может быть правым во всем, не смотря на общую правильную линию. :hello:
    Вообще, надо отдать ему должное - он действительно пытается чистить мне мозги.

    Пока что я считаю все вложения в дом - сперва замена крыши, теперь окна - абсолютно логичными и последовательными шагами. Жаль, конечно, что между ними большой временной разрыв - крыша в прошлом году, окна - лишь в этом. Хотел было сделать третий, логичный с моей точки зрения шаг в изоляции дома от внешнего воздействия климата - замена дверей на утепленные, но увы, уже не судьба.

    Други мои! Предлагаю Вам принять посильное участие в промывке моих мозгов и направлении моей "кипучей" деятельности в нужное русло. Я проиллюстрирую вкратце, чем я собрался заняться еще в этом году, а вы уж посудите взглядом со стороны, "занимается ли мужик нужным". :|:
     
  4. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Считаю что попробовать можно.
     
  5. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Камеру как вулканизируют. надувают и суют в воду. а ведь вроде надо наоборот. сначала залепить. чтоб воздух не выходил. но принято так. вот и ччч пишет. с начало затопили. потом дырки затыкать кинулись. откуда сквозит. эт не я и не он придумал. эт веками до нас. с начало пещера. потом костер. а уже потом тащим в нее мамонта, затыкаем дыры, начинаем выращивать корешки перед входом.
    тут еще один момент есть. который вы почему то не анализируете. мужик который жил до вас, почему то провел именно такое отопление! нехватка денег? или он просто знал, какое нужно его дому. почему вы решили, что старый хозяин строил дом от фонаря? он же тоже не спал, думал как лучше, как надежней. эт проблема всех купленных домов. зашел в сени. а там дрын в всю комнату. вы думаете. воо, уроды. неделю отковыриваете его, херякс, стена упала. оказывается он ее держал. (конечно утрирую. не чего конкретного).

    вы все делаете не правильно. не умеете штукатурить? обшейте гипсокартоном. если стены относительно ровные, плюньте на технологию. садите на нагеля прям на стену. полы нуждаются в циклевке? ламинат сверху. он для того и создан, чтоб скрыть дефекты. потолок - натяжной или снова гипсокартон в один уровень. я не знаю. что у вас там дешевле.
    нет воды. придется отказаться от ванной. но поставить емкость на душ, это же не проблема. лично я сварил емкость из двух 50л баллонов от газа. а нагревал такой фенечкой газовой. в простонародье - проточка. ее раньше в квартиры ставили. не каких датчиков на ней. зажигалась от спички. хотя и в печке, был контур для воды. но как то он не очень грел. а эту знакомые меняли на современную. где воду открыл. она загорелась. я и забрал.

    безденежье, это проблема, но не настолько чтоб повод грустить. берите газету. и звоните. у каждого из нас есть что то, что мечтаем отдать в хорошие руки. например я через месяц буду окна менять. 1,8 на 2. стандартные стеклопакеты, без напыления. надо? а потом и ламинат по плану и двери и мрамор в ванной. можете заказывать вагон до А-ты. хватит на ваш домик и изнутри и снаружи) (я не стебаюсь. просто утрирую снова) но не ужели у вас не кто ремонт не делает?

    а вот потом, уже можно подумать, что хочется улучшить. в что вложить средства. расширить ли дом, или пригласить художника на роспись стен. может продать, и купить другое. но вы купили сарай (без обид) и пора что то с этим делать.
    конечно не могу:) я же такой же чел как и вы. и тоже что то делаю не правильно.

    но я был в похожей ситуации в 18 лет. мама живет в москве. а у мну домик в а -те. саманный. участок 14 соток. и жена беременная. кстати. промывают именно с шланга. ершики не куда не суют. все просто и без сексуальных фантазий. пошла с другой стороны чистая вода. усе. система готова к сезону)
     
  6. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Да и 200 стоит новая печка! вас вполне должно что то устроить баксов за 50.
     
  7. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Элементарно. Раньше это было самое простое и недорогое решение (при чем не факт, что самое эффективное по КПД. Трубы было легче и дешевле достать, чем радиаторы и насос циркуляционный, как это принято делать сейчас. Так рассказывает мне мой пожилой коллега с работы.


    Будем шерстить местный рынок объявлений, хотя город маленький. Везти с другого - дешевле новый здесь купить.
     
  8. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Про старую СО. Есть вопрос эстетики такого плана: Трубы настолько близко к стене, что никакой лист гипскартона с обрешеткой уже не просунешь. Если систему не менять, получается, надо делать выступающую от стены тумбу, внутри которой спрячется СО?
     
  9. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Ладно, пока я тут, покажу новые окошки.
    Ну, ей Богу, совершенно иной вид стал что снаружи, что внутри дома, и с точки зрения эстетики, и по шумоизоляции - ни собак тебе лающих не слышно теперь, ни машин, ни поездов (ж/д мост не так уж далеко). Правда и соловьев теперь не слышно, что мне так нравилось, но тут уж где приобрел, а где потерял. :)
    В эти выходные будем ночевать, включим электрообогреватель (ночи холодные стали) и посмотрим, как тепло теперь держится. Уже уверен, что разница будет весьма наглядной.
    DSC04370.JPG DSC04371.JPG DSC04372.JPG DSC04373.JPG DSC04374.JPG
     
  10. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Алюминиевые радиаторы - погоня за модой. поставил. старый хозяин не просто так. а чтоб без насоса продавливало отопление. в алюминиевых сечение внутри крохотное. без насоса кпд будет 30% от базы. вот смотрите. у вас дом 50 кв. допустим сбой электричества (снегом провод оторвало, на подстанции что то, да просто, веерное отключение. еще с советских времен, есть не писанный гост. больше всего воруют в частном секторе. им и отключаем в первую очередь) что делать? сливать систему? а вам самим то куда? с детьми! можно тосол. но он требует тщательного (читайте, дорого) подбора материалов. иначе электро коррозия. и вся ваша красота, в урну. и вообще, что такое кпд радиаторов? вам то зачем морочиться всей этой ерундой? вас должно интересовать только одно. тепло ли вам или нет. можно по другому. поставить бензогенератор. датчик откл электричества. и поехало. про датчики уже писал. нужно помещение под него. чтоб дома не воняла. нужна собака. чтоб охраняла пока вас нет. и синусоида уйдет к бесконечности.
    есть целая куча способов упрятать трубы. всякие красивые решетки, зановесочки. диванчики. интернет этим завален. но вам не до красоты. просто прокрасите их. а раз гисокатон не подсунуть (Арочный гипсокартон — 6,5 мм. по цене самый дешевый кстати) то замажьте трещины левкасом. да. нарушаете технологию. и не один производитель не даст вам на нее гарантию на 50 лет. но оно вам надо? вам бы пару лет от играть. чтоб не чего не сыпалась и не падало.
     
  11. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Какие трещины? Где?
     
  12. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    И целлофан обдерите с окон. вьестца. будете сдирать вместе с пластиком.
     
  13. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    вокруг труб. у вас там была страшненькая фото. где все стены полопались. вот их и предлагал залевкасить. причем без разницы чем. финиш, глот. лишь бы не чистый контрофакт.
     
  14. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Deppert (забыла как зовут, склероз) у меня у самой такие трубы и делал их папа именно потому что система с ними работает только от газа, и если уж газа нет, то и отопления нет. Газ отключают крайне редко. Лично мое мнение систему оставить. Дальше вам правильно пишут, стены можно просто покрасить (аля мазанка) люди специально так делают. Потолок у вас в общем по фото тоже не так страшен. Пол если он холодный то можно утеплить, и самый простой ламинат или вообще ковер (сейчас их многие отдают)
    Система водоснабжения. Лично я начинала с того что родители поехав в магазин купили супер станцию с автоматикой и по напряжению и по сухому ходу и т. д. тогда (4 года назад) она стоила 12000. За год она мне своими ошибками вынесла весь мозг. Я плюнула поехала в Леруа, купила самую простую (даже бренд не помню) за 3000. Пашет третий год, В том году поменяла датчик давления за 500р (ржавчиной забился за 2 года). А уж полипропилет то вы сами точно спаяете, даже я себе доп кран на улицу вывела. Смесители у меня в доме все самые простые из Леруа за 200-500р. Душ сделан старый чугунные поддон в полу и шторка. Водонагреватель я так же купила самый дешевый, на тот момент из 100 литровых, потому что 100 было по цене 60 л.
    Теперь стиральная машинка, у нас по объявлениям можно купить автомат за 3000 точно, лет правда такми машинкам будет 5-7 но они обычно рабочие. Квартирантам я именно такую и отдала (покупала за 2000)
     
  15. Igorvit

    Igorvit

    Igorvit

    Гость

    А если старые трубы СО отрезать в месте сварки, снять и банально прочистить на улице, потом занести и пригласить того же знакомого сварщика с газогенератором? Тогда и отступ от стены можно сделать. А новый старый котел можно и через фитинги подключить к трубам СО.