Городские чайники в условиях деревни. Наш уголок счастья на планете Земля

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Deppert, 06.09.11.

Метки:
  1. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    У меня шеф мой австрийский такой, поэтому я сразу почувствовал что-то свое, родное :)].
     
  2. ЙожкинКот
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    6

    ЙожкинКот

    зашла и осталась...

    ЙожкинКот

    Заблокирован

    зашла и осталась...

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Харьков
    Володь, муж в начале лета выкопал сам канализационную яму. Кубов пять земли. Около трех-четырех дней ушло. На дне буром пробурил несколько дыр. И дыры и дно засыпал битым кирпичем и щебнем. По стенам ямы установил на распорках шифер. Между шифером и стенами насыпал мятых пластиковых бутылок, чтобы шифер пружинил, но при этом не лопался. Чем накрывал и как устанавливал вентиляционную трубу и люк (чтоб откачивать, если яма будет полной), если надо - спрошу и расскажу. Всё это обошлось по деньгам ну совершенно недорого, это точно.
     
  3. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Да да, осталось только две ямы выкопать да вентиль повернуть :)
     
  4. АринаРБ
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    233

    АринаРБ

    Живу здесь

    АринаРБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Уфа
    А кто не отчитывает - приглашаются? :aga:;):|: Как давно фотографий красивых-замечательных не было в теме, да еще и красивого озера, мммммм! :love:
     
  5. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Так, где там лопата валяется, говоришь? быстро вспоминай и завтра вечером начинай разметку:nono::)]
     
  6. Vitka4
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    69

    Vitka4

    Живу здесь

    Vitka4

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Белорусь
    1. у моей тещи построенный в Ваших условиях дом (так называемый финский домик)- на руках у тестя и тёщи была тогда, когда они начали строить дом 6-ти летняя моя жена и 4-ёхлетняя сестра жены, жили на квартире. сейчас в доме есть газ, вода большая ванная комната, туалет. Во дворе - не меньший по площади сарай с погребом, гараж. построено всё это более чем за 10 лет-они держали корову, овец, кроликов, кур. но строились они в советские времена- когда более половины населения не знало, что такое доллар, а про его падение и взлёт знали только те кто ездил заграницу
    2. у моей мамы - деревянный дом (с печным отоплением) 4,5*4,5 с трехстенком 4,5*3,5, два гаража, баня, колодец, хозпостройки. строилось всё в то же время, что и у тёщи, но было построено за 3 года.
    3. у моей сестры (построено в лихие 90ые) шурин купил маленький домик ради участка в центре большой деревни. затем купил в захолусной деревне готовый дом на снос 9*9 через два года у него было всё, необходимое (но только необходимое) для жизни семьи с 2 детьми. через 5 лет- всё, что он хотел-2гаража, машина-японка 6 лет отроду, баня, в доме газовое отопление (сразу было печное паровое),комп с интернетом, телевизор на всю стенку со спутниковой- а работал простым трактористом, а сестра хозяйничала в основном дома (две коровы с телятами, 5 свиноматок с поросятами, овечки, куры-гуси.) всю грязную работу они делали в маленьком доме, а отдыхать приходили в большой, поэтому порядок был в доме всегда.
    спустя более 20 лет:
    перед тещей стоят следующие вопросы- наружное утепление, так как внутреннее утепление не полностью решило вопрос из-за дешевизны постройки стен, переделка ОС, так как не правильно сделана (сразу идет на кухню(20кв м), зал (20кв м), а спальные комнаты -в последнюю очередь), местная канализация, крыша, постоянно протекающая на веранде, освещение (сделано было натянутым между домом и сараем проводом -воздушкой- тоже дёшево) и водопровод в сарае (в последнюю очередь, т. к. с вышеизложенным (сообщение1070) мы не пользуемся им.
    перед мамой стоит вопрос наружного утепления, замены пола в бане, т е список в разы короче. Почему? потому, что дом сделан сразу с максимальным учетом всех будущих расходов и потребностей. поздно пить боржоми -ремонт дома Вы начали. Я бы построил новый дом с учётом капризов - своих и жены, а этот потом переделал в летний домик.
    . у мамы с северной стороны я сделаю кладовку (газосиликатные блоки) с восточной -пристрою ещё одну комнату (газосиликатные блоки с соответствующим утеплением).не начал это делать, т. к. возможно в следующем году через деревню пройдёт газ и станет вопрос вместо веранды на южной стороне построить котельную и туалет.
    перед сестрой стоит один вопрос- как продать за не менее 30 000 доляров дом. шурин умер, дочки поразъехались -одной не потянуть, вот и переехала к маме. Ни кому не надо домик между Слуцком и Несвижем, 140 км от Минска, газ, центральное и местное (колонка) водоснабжение, 2 гаража, 2 сарая, погреб, баня, хозпостройки. Деревня является фактически районным центром Копыльского района
     
  7. ЙожкинКот
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    6

    ЙожкинКот

    зашла и осталась...

    ЙожкинКот

    Заблокирован

    зашла и осталась...

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Харьков
    Да, по поводу стирки. А насос в колодец кинут? У нас скважина, насос, от него труба в дом заведена. К трубе подключена машинка. Рядом с машинкой стоит во время стирки пластиковое, из какого-то толстого пластика, для строительных работ, корыто, куплено в Эпицентре, на 80 литров. Полный цикл машинки - корыто наполняется 60-тью литрами воды. Потом муж шесть раз по 10-литровому ведру вычерпал, вылил за двор.
    По помывке детей. Девочка-то старшая достаточно взрослая уже, не замазурывается как малыш... Меня с сестрой несколько лет в корыте полоскали, жили мы на крайнем севере и ничего, всегда были чистенькие) А вода была привозная, машина едет по улице, останавливается перед домом - набирай! И не просто набирай, а ведрами. А папа вечно летает, а мама сама эти ведра два раза в неделю по 200 литров бочку. Кошмар, конечно... Но у тебя не так холодно), и вода рядом с домом, только насос+завести в дом.
     
  8. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Спасибо. У меня на эту тему уже статья готовая есть. Вместо шифера у меня профлист обрезками, да доски негодные. Откачивать вряд ли придется при моей песчанистой почве, вот и соседи подтверждают

    Эх... Вот чего мне не хватало, оказывается - пара оплеух по мордасям и рявкания: "Лопату в руки и бегом марш копать от забора и до вечера!" Ух!
     
  9. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучше снести и сделать новую.
    Можно поддомкратить углы и полностью заменить лаги и пол, тем более, что материал есть.
    А стены и крышу заменить позже.
     
  10. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Насос вибрационный типа Ручеек + автоматика Пампелла. Именно на этой комбинации я собирался построить водоснабжение. Гидробак не нужен, обеспечивается давление в 2 бара.
     
  11. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Снести и построить новую, причем увеличенной площади планировалось с самого начала приобретения домика. Но так далеко я не заглядываю.
     
  12. АринаРБ
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    233

    АринаРБ

    Живу здесь

    АринаРБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Уфа
    Мое впадение в депрессию муж терпит ровно два дня, на третий от волшебного рыка:"Где мой ужин?!" я понимаю, что депрессия закончилась и нужно бежать и кормить чем-нить о-о-очень вкусненьким и сытным любимого:aga::)]...волшебного пенделя стараюсь не дожидаться:)]
    Это по поводу рявкания форумчан:aga:
     
  13. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Володя, тогда замени балку под порогом. Купи несколько листов фанеры и прикрути на пол.
    Безопасность обеспечишь до постройки новой веранды.
     
  14. Vitka4
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    69

    Vitka4

    Живу здесь

    Vitka4

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Белорусь
    Нет ничего более постоянного, чем временное-лето на дворе, на гитаре брынкать будешь ночью, а сейчас молоток, пилу в зубы и на помощь- лучшей забавы для питерцев не найдёшь[​IMG]
     
  15. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Yes, sir!