Городские чайники в условиях деревни. Наш уголок счастья на планете Земля

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Deppert, 06.09.11.

Метки:
  1. Барбамбия
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    322

    Барбамбия

    Живу здесь

    Барбамбия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Ну что тут скажешь то, тут плакать надо. Тете из общаги с Вами, уважаемый ТС, сказочно повезло. :hello:
     
  2. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Логика простая, дружище. Зачем считать то, на что у тебя нет бабок и желания - я про центральный водопровод. А стены давно уже просчитаны по самому быстрому и бюджетному варианту при внешней эстетичности - самостоятельный монтаж панелей МДФ.
    У меня сейчас пока три задачи для реализации в этом году: пуск отопления, яма под канализацию и ремонт веранды. Какие стены...
     
  3. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Насосная станция может ведь только с глубины максимум 8м качать.
     
  4. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Ну как бы заявлено 8 метров. У меня получается всас висит на высоте 5 метров от уровня земли, но труба то закопана на глубине 1,2 от поверхности получается 3,8 и плюс от насосной станции до колодца метров 8. Работает. А у тебя от земли до зеркала воды в колодце сколько?
     
  5. Igorvit

    Igorvit

    Igorvit

    Гость

    Youbabi, Вы - умница! Я несколько раз порывался написать тоже самое, включая аренду паяльника.
    По моему "чуду". Написал же, нужно было экономить и деньги на это были. Или Вы считает, что проще загубить всю сантехнику и бойлер? Ну, состояние внутренних органов себя и своей семьи я не оцениваю, здоровье бесценно.
    По обслуживанию "чуда". В умягчитель засыпается таблетированная соль($10 за 25 кг - хватает на 3 месяца с промывкой раз в 15 дней) и вкладыш в два фильтра "Биг Блу" на год по $20. Уголь не менял и еще на пару лет регенерации хватит. Место все "чудо" занимает вдоль двух стен в подвале/погребе 3400 мм на 4000 мм. Станции реально не слабая - Педролло на 1,5 кВт с гидроаккумулятором на 80л.
    Все это Володе сейчас не нужно, но формировать систему ВО нужно с умом и, экономя деньги, покупать только то, что потом можно будет задействовать. youbabi все расписала.
    Володя, ну Вы и терпеливый - я бы уже давно половину хамовитых "погонщиков" выгнал из темы.
    Ничего личного.
     
  6. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Ага, вот оно как... :nono:
    А зеркало ведь меняется в течение сезона по высоте - весной метров 5, а летом в жару и все 8-10 бывает. Вот я и сомневаюсь. Вибрационнику то все равно.


    Да ладно, хамовитых. Пишут и неприятные для восприятия вещи, но, вроде, никто не хамит.
     
  7. Барбамбия
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    322

    Барбамбия

    Живу здесь

    Барбамбия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Добрыми намерениями устелена дорога в ад.
    Судя по эпопее с соседкой, описанной автором, основная задача ТС, с момента совершения сей фееричной сделки по покупке его усадьбы заключается в том, чтобы признать дом не пригодным для проживания и подлежащим сносу. Только и только это должно стать его постоянной и ежедневной заботой (в рамках, обсуждаемых на данном форуме). Какие там пристрои? Какие откосы-стены-водопроводы? Дом строить отдельно стоящим. Однозначно.
     
  8. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Уже перетиралось не раз. Надоело. Выбран вариант обустраивать пока то, что есть.
     
  9. Барбамбия
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    322

    Барбамбия

    Живу здесь

    Барбамбия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Ну что же, я уважаю Ваш выбор, будучи глубоко убежденным в его абсолютной ошибочности. :hello:
     
  10. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Вот с этим я согласен:). причем на полном серьезе. наконец то забрезжил серьезный вектор стройки. а с стенами, не обращайте внимания. тут не важно чем, тут больше болтовня и куча советов). так что, будет время, вернемся. обсудим какое мдф лучше, под дерево, мрамор или красный горошек)
    youbab - меня самого пугает. страниц 5 назад, сказала все что прям я думал. аж чуть не перекрестился от такой телепатии)
    Igorvit - согласен, хамовит малость. но как еще в инете привлечь к себе внимание? тем более, если умно писать, нет не времени не мозгов. по этому, просто сокращаю время, срезая реверансы и пируэты. но согласитесь, есть и +. пишу только то, в чем уверен)
     
  11. Барбамбия
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    322

    Барбамбия

    Живу здесь

    Барбамбия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
  12. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Как сказать, как сказать... Почему бы не начать жить в том, что есть, а новая стройка никуда не убежит.
     
  13. Igorvit

    Igorvit

    Igorvit

    Гость

    Володя, спасибо большое за верстак/тиски - приобрел для себя. Обошлись с доставкой до Сум в $ 200. Очень доволен.
    [​IMG]
     
  14. Vitka4
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    69

    Vitka4

    Живу здесь

    Vitka4

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Белорусь
    Копал колодец сам, где копать, подсказал сосед дед-по прутику. показал точно под стоящим металлическим забором. я решил сдвинуть в сторону, буквально на метр. в результате на глубине примерно 3-4 м. с одной стороны был песок плывун, а с другой- хорошая, жирная глина.(если бы копал, где показал дед, всё время шёл по плывуну с обеих сторон) колодец получился глубиной 8,5 метра- для нашего места -нормально, такой глубины был и один старый, заброшенный и второй действующий колодец в нашей деревне неподалёку. надо сказать, деревня называется Остров-со всех сторон ранее была окружена болотом, недалеко -исток речки, во времена моего детства из речки можно было пить воду- чистая и холодная-родниковая.
    на ровной, без малейшего уклона в какую-либо сторону, я ставил круглую опалубку, изготовленную из 4 листов металла (2-внутренняя и 2-наружняя) шириной 1 м. одно кольцо (более 0,5 м высотой) получалось из16 ведер песка и 3 ведер цемента М500. на следующий день я снимал опалубку- благо это не трудно- открутить по 3 болта на каждой из частей и ставил её выше. когда высота кольца достигла 1,5 м, я начал равномерно подкапываться под кольцом- сначала по середине внутри кольца, затем в одном месте под кольцом. после чего вбивал чурку и копал в противоположной стороне. когда кольцо становилось на 4-6 чушек, я углублялся посередине на 35-50 см, земля под чушками начинала осыпаться, чушки падали и с ними садилось кольцо. сразу удавалось посадить см на 35, потом пошёл плывун с одной стороны и кольцо садилось на 15-20 см. когда над уровнем земли кольцо выступало на 25-30 см, я вновь ставил опалубку и заливал следующую часть кольца для того, чтобы доставать грунт из колодца, мной была сварена съёмная металлическая рама, которая в дальнейшем служила для подъёма воды. опускался в колодец по 2-х метровой лестнице - помощник привязывал веревку к лестнице, её опускали в колодец, я спускался по ней, сколько мог, затем упирался ногами и спиной в стенку колодца, а помощник опускал (или поднимал, если вылазил) лестницу- я вновь по лестнице опускался дальше. подъём занимал не более 10 сек (8,5 м)
    необходимо страховать опускающегося второй верёвкой- когда колодец был уже почти выкопан (было 8 м), прежде чем спускаться в колодец, я по какому -то десятому чувству качнулся на привязанной лестнице и она ушла вниз, я остался на руках и мой помощник помог мне выбраться. говорят, что плывун способен в с считанные секунды засосать стоящего на нем. копал в каске, хотя это было, наверно неполной защитой от сорвавшегося ведра (девочку в каске на стройке ударил кирпич- её не убило, она и теперь ходит и постоянно улыбается[​IMG](из анекдота)
     
  15. Vitka4
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    69

    Vitka4

    Живу здесь

    Vitka4

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Белорусь
    Вода в тещином посёлке, идет централизовано из 4 скважин глубиной до 40 м- вода очень высокого качества, длина водопровода 1,5км. у меня в городе - со скважины глубиной 180 метров- лучше, чем в столице, но из-за износа сетей, содержание железа превышено и вода хуже, чем у мамы в колодце или у тёщи.
    я предлагаю, тем кто нуждается в воде скооперироваться с соседями, пробить скважину и развести по домам. оптимально 3 дома (если больше -потребуется более производительное, а следовательно дорогое оборудование)