Городские чайники в условиях деревни. Наш уголок счастья на планете Земля

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Deppert, 06.09.11.

Метки:
  1. olga-ks
    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    236

    olga-ks

    Живу здесь

    olga-ks

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Одинцово
    Просто они еще до этого не доросли:). Всему свое время;).
    А вообще у нас аналогичная ситуация. Я-то вообще хотела дом 12х12:close:. Спасибо мужу, не послушал:nono::no:. Как представлю, сколько там было бы уборки:ogo:! И у нас пока нет тепла, водопровода и канализации. Замкнутый круг-дети не едут, т. к. нет благ цивилизации, а муж говорит зачем это нужно, если никто не приезжает:(. Да и я там оставаться на ночь не хочу. Все из-за "благ"...
     
  2. Igorvit

    Igorvit

    Igorvit

    Гость

    Поэтому я поступил иначе: - сначала построил хоз. блок с жилым помещением, кухней, теплым туалетом/душем и ... баню. Вырыл прудик, пустил туда рыбку, а теперь вот строю нормальный дом. И дети ездят, как родные, так и "служебные"(подчиненные из моего отдела).
    IMG_7518.JPG IMG_7488.jpg IMG_7527.JPG
    Deppert, не расстраивайтесь. Женщины - они хранительницы очага! Вот создадите его, очаг, и будет Вашей супруге что хранить. А пока ... успехов в обустройстве домашнего очага!
     
  3. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    А можно я выскажусь дети не едут не из за отсутствия цивилизации а от того что это не их. Если бы они были равными и могли сами что то сажать, ухаживать то не ехали бы а бежали. А так получается что это все ваше, растение те что вы посадили а они как гости.
    Автору может быть жена просто устала от всего не своего и неустроенности. Начните с показа ей тем на форуме где многое сделано самими, есть темы где делают женщины, м. б. захочет. Попросите ее помечтать чтобы она сделала сначала на участке пусть даже это будет беседка. Сделайте ее пусть ей захочется ездить. Главное посадить на иглу а дальше по накатанной сама будет рваться.
     
  4. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    За столько времени не подсела! я бы, имея пусть такое жилье, попу бы рвала в клочья, но не платила бы за съемную квартиру. за те деньги за столько времени уже можно было бы все сделать. В данном конкретном случае -жена главный тормоз проекта. ИМХО.
    Извини, Deppert. :hello:
     
  5. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Только на это и надеюсь.


    Извинять не за что, ибо все правда.
     
  6. olga-ks
    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    236

    olga-ks

    Живу здесь

    olga-ks

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Одинцово
    Ань, я хотела сказать, о своих детях, что они просто еще не доросли до земли. Все "блага" вторичны, ничего сразу не бывает. Им же никто не запрещает сажать, планировать, строить. Более того, прошу всегда совета, т. к. сама "чайник городской".Может никогда не "дорастут", может позже потянет. Моя тяга "проснулась" после 45-ти. Я с удовольствием провожу время на даче, сажаю, мечтаю, но при всем при том я сугубо городской житель. Постоянно там жить я бы не смогла.
    Но мне есть где жить. В ситуации Володиной жены я бы не знаю как поступила. Может тоже потянула бы домой к родителям, в квартиру. Нельзя ее осуждать за это. Если какой-то врожденной тяги нет, "на иглу" не посадишь.
    У Deppertа действительно сложный выбор.
     
  7. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    И он, похоже, постепенно, сводится к одному: это будет просто дача с возможностью зимнего времяпровождения (когда будут все минимальные блага в виде воды, канализации и отопления).
     
  8. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Но вы же хотите совсем другого!
    У вас очень мягкий характер! :flag:
     
  9. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Вы меня просто не знаете :no:. Ее аргументы очень сильны: у нас двое малых детей. В доме пока нет ни воды, ни канализации, ни отопления. У меня работа разъездная, скоро, например, мне предстоит работать в другом регионе - 10 дней там и 4 дня дома. Дети устроены в городскую школу и городской садик, ее работа тоже в городе. Родители за сотни километров. Пока я в отъезде, все ляжет на нее. В городе проще: садик и школа под боком, дойти пешком, все коммунальные блага, магазины, общественный транспорт. Если меня не будет, это не станет большой трудностью: ребенка из школы уже сейчас забирают наши друзья (ее и наш ребенок в одном классе) и привозят к садику, где работает мама и находится второй ребенок. От садика до квартиры 15 минут неспешным прогулочным шагом. В квартире тепло, светло, уютно, ванна, туалет и интернет с ТВ.
    Я как-то слабо себе представляю, как это: уехать на 10 дней в командировку и оставить жену с двумя детьми в нынешних условиях одних в недоотремонтированном и необкоммуналенном доме. :(
     
  10. olga-ks
    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    236

    olga-ks

    Живу здесь

    olga-ks

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Одинцово
    Похоже, так.
    Главное-то не то, что хочет один или другой:no:. Главное-прийти к решению, устраивающему обоих:hndshk:. Вот в чем сложность!
     
  11. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Если мне удастся запустить отопление, я хочу зайти к жене с другой стороны: привлечь ее к ремонтным работам в доме в зимний период. Пока дети смотрят телек или играются с планшетом, мы, условно говоря, клеим обои и вешаем занавески. По себе знаю, каким энтузиазмом заряжается человек, когда видит, как нечто страшненькое облагораживается и украшается чем-то чистым и приятным.
     
  12. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    У вас ребенок еще маленький, жене просто не до дачи. И уж тем более не до своего дома.
    Я ни когда не хотела дачу, а теперь вот лет пять уже и не выгонишь. Но вот постоянно я жить в своем доме не хочу, если только на пенсии и со всеми благами. Время на вашей стороне, может и захочется. А нет, так и насильно не заставишь. Только проблемы в семье добавятся.
     
  13. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Не успела прочитать, долго писала.
    Этим все и объясняется, Ваше отсутствие дома. Она прекрасно понимает что все тяготы тянуть ей. Пока жена не будет уверена что ей не придется тянуть все хозяйство на себе из города ее не выгонишь. Все это исправится подросшими детями.
     
  14. DS1970
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.999

    DS1970

    Живу здесь

    DS1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.999
    Адрес:
    Тольятти
    Осилил тему с самого начала :)
    Думаю, медленное продвижение в стройке - вопрос не только финансовый. Прав Фаэтон: без плана (даже на коленке составленного) и очень примерной сметы трудно. Расставить приоритеты, посчитать купюры - и вперёд :) Имея в виду, что даже если этот домик дачей будет, некоторые затраты - СО, электрика, вода, канализация - всё равно дешевле в конечном итоге сделать в капитальном варианте.
     
  15. keksik
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    407

    keksik

    Живу здесь

    keksik

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может и лучше, что сначала он будет дачей. Тогда и поймете ваше это.