1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 2

Арболит - 8

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Vodopad, 09.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Только в штукатурку фибру добавить не помешало бы, она роль армирующей сетки будет выполнять.

    У меня пирог стены другой.
    Арболит-теплая штукатурка(цемент с перлитом)-клеевой состав, в него утоплена сетка армирующая- финишное декоративное покрытие(короед)- фасадная краска.
     
  2. woodsman
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    woodsman

    Участник

    woodsman

    Участник

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста, как лучше отделать ванну в доме из арболита. Можно ли сразу приклеить плитку к стенам, или нужно что то сделать для гидроизоляции?
     
  3. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Плитку клеить на арболит не совсем правильно, т.к. клея много уходит. Но если вам клея не жалко, то можно плитку сразу на стены.:)]

    Если в ванной есть хотя бы естественная вентиляция, то можно без пароизоляции обойтись при наличии стен, отделанных плиткой.:hello:
     
  4. asp73
    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    8

    asp73

    Новичок

    asp73

    Новичок

    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте дорогие форумчане!
    Чтобы не открывать новую тему и зная, что данную ветку читают и дискутируют не только производители арболита, но и застройщики, значит они свой выбор уже сделали или делают в отношении данного материала. В данной ветке я неоднократно видел просьбы потенциальных покупателей порекомендовать «хорошего» производителя. Я просто расскажу, как я пришел к своему производителю, почему я выбрал именно его.
    Когда ко мне пришло понимание, что я буду строится именно из арболита – настала пора выбора производителя. Если в интернете забить слово «Арболит», то найдется десятка два сайтов предлагающих этот материал. Я стал обзванивать производителей, напрашиваться на встречу, с целью взять образцы, посмотреть производство. У меня до сих пор сохранились образцы блоков с «Ленинградки», «Смоленские», «Подольские», «Ивановские» и др. – всего более 10-ти разных производителей. Все они похожи друг на друга, но при этом они разные – разная щепа, разная геометрия, углы, где-то цвет. Это то, что можно увидеть визуально, о прочностных характеристиках я не говорю – об этом чуть позже. При этом и производители разные: кто-то встречает , что называется от всей души, а кто-то… В ком-то я видел только коммерсантов – давай деньги сейчас, а блоки будут позже, при этом полное не желание скидывать цену не взирая на объем и величину предоплаты: «У нас производство загружено на 3-месяца вперед и цены мы не снижаем» - такой ответ. У кого-то на производстве полный бардак – валом щепа, частично засыпав мешки с цементом, грязь и хаос – не поймешь сразу где готовая продукция, а где бой. У кого-то цемент хранится на улице, у кого-то новые блоки (1- 2 дня отроду) – стоят на солнце. На какое-то производство меня не пустили ссылаясь, что там НОУ-ХАУ станки чуть ли не пятого поколения (как будто на этих станках не стеновые блоки делают, а истребители). Кто-то мне просто присылал фотографии производства в связи с удаленностью, а к кому-то я просто не попал, отмотав 300км в один конец – производство было закрыто, хотя и была предварительная договоренность. Я не буду Вас утомлять и другими примерами – все эти факторы помогли сделать мне правильный выбор и я выбрал Подольск. Извините Подольских производителей.
    Дмитрий и Вадим – они в тот момент только начинали свое производство. Но поверьте более увлеченных людей в с вое дело, с кем мне довелось лично пообщаться , я не встречал. Я несколько раз был у них на производстве, в разные периоды времени, обязательно с рулеткой – мерил блоки из разных партий, разных типа -размеров, пытался руками оторвать щепу от блоков , если честно искал за что можно зацепиться, чтобы сбросить цену – не нашел…. В Подольске мне полностью показали всю технологическую цепочку, все производство, я сам видел как изготавливают арболит. А сразила меня печать производства непосредственно на блоках подготовленных к отгрузке – такое я увидел только здесь… Мне не пришлось говорить о скидках от объема – мне сами предложили условия, которые меня устроили. В итоге я остановился на них и это мой личный выбор. Я сделал им предоплату фактически за 5 месяцев вперед в декабре месяце с условиями отгрузки в мае. Да не скрываю, были опасения, что производство в Подольске новое, что «все может быть» - но я не прогадал. Во первых мне блоки обошлись, что называется по «зимним ценам», с доставкой. Во вторых поставка осуществлялась точно в срок, что называется по часам, как и договаривались – в 8.00 утра машины с блоками приходили уже на участок – а это больше 100км от производства. Из 73м3 я нашел только десяток блоков, которые мне не понравились по качеству и после моего звонка в машине были дополнительные блоки на замену. Я считаю что это великолепный результат – правильно организованной работы . Поверьте, мне есть с чем сравнить. Мой сосед по даче тоже строится из арболита, но другого производителя. Я его знаю, даже был у них на производстве, но отверг его по одной из причин описанных ранее. Он так же оплатил блоки в декабре с отгрузкой в апреле, так ему первую партию завезли только в конце июня, а последнюю - в середине сентября. И главное – качество блоков! Мы специально сравнивали мои «подольские» и его (я знаю, что его производитель тоже участвует на этом форуме). У меня нет никаких замыленных углов, блоки с четкой геометрией, их невозможно раскрошить руками и они не раскалываются при ударе о землю…..
    Уважаемые производители! Следите за качеством своей продукции, следите за порядком на производстве, следите за своими обещаниями и договоренностями, не делайте из своего производства нечто закрытое и тогда наш (застройщиков) выбор падет на Вас. Порядок на производстве, четкое соблюдение технологии , контроль над рабочими – это залог качественного блока. Я бы не рискнул строится из блоков, в которые вбив на половину гвоздь – его можно вытащить рукой или подойдя к уже сложенной стене – пальцами! Выкрашивать щепу из блока. А ребят из «Подольска», я еще раз благодарю за качество продукции, за качественную организацию работы, как на производстве, так и по отношению к Заказчику. Им мой Респект и Уважуха.
    В заключении несколько фотографий самих блоков перед началом стройки и домик построенный из них. А будущим застройщикам хочу пожелать удачи. Не торопитесь, сделайте правильный выбор, сравните разные блоки, посмотрите производство, обращайте внимание на нюансы. И тогда вы не ошибетесь в выборе. А я свой выбор уже сделал в пользу Подольского арболита….
     

    Вложения:

    • 26042011516.jpg
    • 26042011514.jpg
    • 020920111104.jpg
  5. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    После короеда дом, стал выглядеть похожим на дом;)

    Он реально рулит на внешних стенах!
    Осталось узнать как короед перезимует.
     

    Вложения:

    • P1050737.jpg
    • P1050734.jpg
    • P1050735.jpg
    • P1050741.jpg
  6. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    В Москве широчайший выбор :) мне пока шестой обещают привести :)


    Мне так же вместо обещанного июня, перенесли на середину июля, а по факту отгрузили вторую часть объема в конце августа... но лучше позже, чем в июне, но качество как у crashmx...


    + очень много...
     
  7. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Немного смущен,но ,признаться,-приятно:))потому как в самом деле старались и стараемся.. А проблем,накладок,конечно же полно,как ,думаю, и у любого из присутствующих здесь производителей... ..Мне оч нравится краеугольный камень западной системы ценностей: неприкосновенность и уважение к частной собственности..и как производная-уважение к чужим деньгам,-этому принципу стараемся следовать...хотя проживаем сооовсем в другой стране:))
     
  8. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Отлично получилось.:super: На мой взгляд немного не хватает каких то вкраплений другого цвета по углам дома или может вокруг окон. Но даже и без них домик преобразился. Молодец Владимир, отличный домик получился.:hello:
     
  9. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Зачем Вам? Вы ж уже получили свои блоки :)

    Все таки лучше в срок. А если и не в срок, то на несколько дней и заказчик в обязательном порядке должен быть предупрежден. У меня все застройщики замечательные люди. Они слушают меня, я слушаю их и всегда договариваемся. Я вот сейчас где то на пару недель отстаю, но заказчики строительство начали вовремя, я просто одновременно веду 3 заказа и подкидываю на стройплощадки блоки так, что стройки идут ритмично и не встают. Заказчик же тоже не одномоменто все блоки в стену положит. Процесс строительства длительный и для него важно, чтобы стройка не встала по причине отсутствия материала. Вот здесь и есть место и возможность для договоренностей. А отставание возникло потому, что заказы я принимал еще в феврале и марте и трудно с абсолютной точностью просчитать до сентября срок выполнения заказа, и тем более просчитать как поведет себя техника. Меня к примеру в конце сезона она начала периодически подводить. Похоже устала к концу сезона.


    Каждый производитель сам для себя решает водить заказчиков на производство или нет. Я к примеру сделал это один раз, для своего первого заказчика на полноценный дом. Это был Андрей и Лариса из города Пермь. Сейчас я это не делаю. Производство должно производить, а не принимать экскурсии. Никому же в голову не приходит проситься перед покупкой буханки хлеба организовать экскурсию на завод. Но, я надеюсь что мои заказчики подтвердят мои слова, отсутствие экскурсий на мое производство не сказывается на качестве арболита.
     
  10. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Да я про то что регионы как всегда отстают, а в Москве-движуха :) И на момент моих поисков арболита все производители на расстоянии 600-700км находились, а сейчас все ближе и ближе :) из Нижнего Тагила-350км, Лысьвы-200км... на днях с Гайвы (микрорайон Перми) обещают образец привезти...


    Абсолютно согласен, но как грится все что не происходит-все к лучшему... значит так надо...
     
  11. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Я его еще не красил, это цвет штукатурки, она на основе белого цемента, краска немного другого оттенка, но тоже светлая.
    А отделку углов и окон оставлю на следующий год.
     
  12. Vladlen
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    25

    Vladlen

    Живу здесь

    Vladlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Лысьва
    Я так понимаю, Гайва тоже производство налаживает?
    Как наш образец?
    Наш сайт: arbolit-lysva.ru
     
  13. vixwork
    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3

    vixwork

    Новичок

    vixwork

    Новичок

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пермь
    А можно контакты с Гайвы?
     
  14. КимаНо
    Регистрация:
    30.03.11
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    137

    КимаНо

    Эксперт

    КимаНо

    Эксперт

    Регистрация:
    30.03.11
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый фараон, это вы этот дом стрлите? Хотелось бы узнать, вы в питере строите, я уже связывался с конторой которая в питер ивановский арболит возит, а вот стротелей найти не могу нормальных!
     
  15. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    А вы молотковую дробилку не хотите соорудить, чтобы еще раз подробить вашу щепу? Мне показалось, что щепка крупновата. Даже если прочность блока из вашей щепы при испытаниях у вас оказалась достаточной, то это совсем не значит, что на всех блоках так будет всегда. Цемент частенько привозят маркой ниже нормы, и поэтому рассчитывать на получение прочности блока исключительно цементом не очень правильно. Учитывая то, что более мелкая , более узкая и длинноватая щепка увеличивает прочность блока исключительно за счет своей формы, стремится надо к ней.

    Я бы на вашем месте соорудил небольшую молотковую дробилку.:super: Это конечно вопрос финансов и для небольших производителей даже 100 тыс. рублей это очень большие деньги. Но если вы проявите такую готовность, то думаю сможете убедить кого-нибудь из потенциальных заказчиков сделать большую предоплату (80-100%) этой осенью за блоки следующего года, часть которой можно будет пустить на дробилку. Даже если вы сделаете ему блоки со скидкой от вашей цены , вам все равно это будет выгодно. Вам это будет выгодно даже в том случае, если вы эти блоки сделаете ему по себестоимости, т.е. совсем без прибыли. Заказчик выиграет в цене, а вы получите готовую дробилку, которая в будущем постоянно будет давать вам более качественную щепу, которая в свою очередь даст дополнительные гарантии по прочности арболита, если вдруг партия цемента будет прочностью ниже нормы. Да и хорошую геометрию сделать на более мелкой щепке легче, чем на более крупной.

    Это конечно мое мнение, но требования к качеству арболита все равно растут с каждым годом. Поэтому то, что можно сделать сегодня нет смысла откладывать назавтра.ИМХО.:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.