1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,14оценок: 14

Котлы BAXI

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем tas032, 07.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kolon2002
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911

    kolon2002

    Живу здесь

    kolon2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911
    Адрес:
    Москва
    @nhfrnjhbcn, У меня установлен Ippon Innova RT 1000. Устанавливал еще когда ремонт шел, строители не подходили (боялись - прошли инструктаж, что в случае если сломают, будут покупать новый). Стабилизаторы от скачков не спасают (если только инверторные).
     
  2. Maxhons
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264

    Maxhons

    Живу здесь

    Maxhons

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Грязинский район
    предложение полное противоречий :) Не экономьте на стабилизаторе, более менее нормальный вариант обойдется Вам в 15 тыс. рублей.
     
  3. nhfrnjhbcn
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3

    nhfrnjhbcn

    Участник

    nhfrnjhbcn

    Участник

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3
    ИБП, буду покупать не ранее, чем, через год-раньше он попросту не нужен мне, жить в квартире пока не собираюсь. И, даже, если захочу купит этот самый Ippon Innova RT 1000, то смогу получить его, не ранее, чем через три недели- в магазинах у нас ИБП нет никаких, остаётся заказывать в интернет-магазине,а защита для котла нужна ещё вчера.
    За 15тыс стаб мне точно не нужен.
    Я, спрашивал, обязателен-ли стаб. вообще, или достаточно будет сетевой защиты.
     
  4. kolon2002
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911

    kolon2002

    Живу здесь

    kolon2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911
    Адрес:
    Москва
    Нет необязателен (телевизор ведь как-то работает), но менять электронику в -30 - Вам решать.
     
  5. kaa75
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    kaa75

    Участник

    kaa75

    Участник

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сызрань
    Здравствуйте Знатоки котлов baxi у меня сегодня возник один маленький вопрос, связанный с этим котлом. Прошу как можно по возможно максимально быстро ответить, завтра похолодание). Задача дано: котёл baxi eco four 24f плюс "ленинградка" протяженностью 45 метров спаенная по всем законам этого форума из 25 трубы с отводом на 20 в радиатор (у соседа такая же, только с другим котлом). Сегодня пришел пуско-наладчик и сказал что система с этим котлом работать не будет, сначала сказал что батареи греться не будут, а потом сказал что теплообменник сгорит от перегрева. Вобщем он пришел к выводу, что пока мы не перепаяем на "твухтрубку" гарантию на котел он не даст. Вот сижу и думаю развод это или нет?
     
  6. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    @kaa75, Какое его собачье дело, как система собрана. У котла имеются все необходимые элементы защиты от перегрева. Ну не будут греться радиаторы, опять таки его это не касается. Пусть займется своими непосредственными обязанностями: запуск и настройка котла.
     
  7. kaa75
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    kaa75

    Участник

    kaa75

    Участник

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сызрань
    Спасибо большое за помощь. Будем разбираться!
     
  8. nhfrnjhbcn
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3

    nhfrnjhbcn

    Участник

    nhfrnjhbcn

    Участник

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3
    Поясните причину, по которой выйдет из строя электроника, если будет установлена защита от кратковременных скачков, всяких нехороших импульсов, молнии и. т. д. Ведь если напряжение в пределах нормы, то и стабилизировать ничего не надо, ведь котёл может работать от 170 до 270.
    Укажите, что, я понимаю не правильно.
     
  9. Gkbis
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65

    Gkbis

    Живу здесь

    Gkbis

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Казань
    @kolon2002, эко вы бойлер охаяли! заморочки с легионеллами, и накипи у вас не было и нет и не будет, и перепадов по температуре у вас нет! на малом расходе тоже? ровно 43? и еще скажите - а бойлер вы вообще пробовали когда-нибудь?
     
  10. Gkbis
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65

    Gkbis

    Живу здесь

    Gkbis

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Казань
    @НоксЮ, потребляемая мощность котла согласно паспорта 120 ватт. Соответственно подойдет Теплоком ст555. Если качество заземления Вам не известно, то Теплоком GF.
     
  11. Gkbis
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65

    Gkbis

    Живу здесь

    Gkbis

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Казань
    @LexmanR, особенно Вам понадобится передняя термоизоляционная панель, так думаю. И да, сервисников в Подмосковье точно никаких нет, даже неавторизованных самоучек. И круглосуточных складов тем более. И дома в Подмосковье остывают не на 1 градус в час, а на 25 за час. Удивительная страна!
     
  12. Gkbis
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65

    Gkbis

    Живу здесь

    Gkbis

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Казань
    @MaxBorunov, а причем тут "Котлы BAXI"?
    Рекомендую гидрострелку поставить. Теплые полы у Вас, котел на картинке напольный и, наверное, чугунный. Прохладненькая обратка да на раскаленный чугун. Дальше сами. Расширительных баков отопления и гвс, группы безопасности, систем фильтрации и линий подпитки и промывки я как-то тоже не заметил.
     
  13. Gkbis
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65

    Gkbis

    Живу здесь

    Gkbis

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Казань
    @NAILo, что лучше поставить, объяснить толковый проектант на основании расчета теплопотерь Вашего здания. Хороший котел, хороший бойлер.
    In - пустой котел, обычно его и берут и правильно обвязывают, дополняя всем необходимым.
    Покритиковали? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 01.10.14
  14. MaxBorunov
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    2.654

    MaxBorunov

    Живу здесь

    MaxBorunov

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    2.654
    Адрес:
    Егорьевск
    При том, что котел БАКСИ. ВЫ отвечая, даже не удосужились все картинки посмотреть, не говоря уже о котле. Гидрострелка здесь при чем? Зачем? Круто звучит и выглядит? Речи о гвс вообще пока не идёт, о чем и написано в сообщении.
    Котлы BAXI за то что мимо не прошли - спасибо! Но я с замечаниями не согласен. Возможно, мы просто не поняли друг-друга
     
  15. Gkbis
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65

    Gkbis

    Живу здесь

    Gkbis

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Казань
    @Женя55, вероятнее всего, что свыше 55 у вас и начинают работать радиаторы отопления, обеспечивая теплосъем. А при 40 градусов они не греют, и обратка приходит в котел.
    Поставьте комнатный термостат, можно самый дешевый механический, тот же Baxi, температуру подачи 60 гр и забудьте об этом вопросе навсегда.
    Да, и умягчитель по ГВС поставьте какой-нибудь, ведь у майна битермический теплообменник.
     
Статус темы:
Закрыта.