1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,14оценок: 14

Котлы BAXI

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем tas032, 07.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Это хорошо, когда человек сам о себе пишет то, что он из себя на самом деле представляет:)]:)]:)].
     
  2. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    Андрей А.А., Вы бы полегче,:|: " Не плюй в колодец - доведется воды испится":hello:
     
  3. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Дело в том что у меня котел Бакси нувола со встроенным бойлером, поэтому наличие незамерзайки в СО меня не спасет,т.к. замерзнет система ГВС, кроме того соответственно вода есть в системе ХВС и унитазе, и накопительном баке. Читал на форуме что использование незамерзайки часто приводит к отказу по гарантии и существует возможность подмеса в системе ГВС.
     
  4. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    ВэллИ, я сам идеально чувствую с кем надо полегче, а с кем - по-другому... Из загаженных колодцев не пью, и не плюю в них.
    Эти "колодцы" лучше бы вместо злой трепотни человеку бы нормально помогали, а то это делаю я:)].


    Ну, у меня, собственно, почти то же самое. Я же не призываю совсем отключать тепло...
    При наличии Кситала (один из датчиков прикрепил к низу унитаза) буду этой зимой держать температуру на полу санузла около 2-3-х градусов. Без Кситала держал, думаю, около 6-7оС. Экономия газа может и Кситал окупить в этом случае:)]. Правда, не считал.
    Я уже, конечно, подзабыл, но по-моему у Бакси где-то упоминается пропиленгликоль, как разрешенный. Просто не надо его греть выше 70оС. У меня всегда стояло 65оС (тактовал 60-70).
     
  5. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Я не совсем понял как реализовать связь Кситала и Бакси. Т.е. физически думаю я прочитав разберусь куда его подключить. Но мне не понятен алгоритм который позволит с помощью Кситала поднять температуру в доме по смс.
     
  6. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Сейчас уже устал, да и вспомнить-сообразить надо.
    Завтра - в Кситаловской теме.
    :hello:
     
  7. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103
    Адрес:
    Россия
    Буквально пару страниц назад в сообщении №355 Вы как раз предложили Sultanу как один из возможных вариантов выключать котел на время отсутствия. А у человека Бакси Нувола на даче висит вообще-то. То есть Вы легко и непринужденно посоветовали человеку заведомо неприемлимый вариант. И это г-н электронщик называет помощью? :mad:
     
  8. FRS
    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    27

    FRS

    Живу здесь

    FRS

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!

    Не подскажете, есть ли какие-нибудь рекомендации по размещению выносной панели управления (для котлов Nuvola или Luna)? Часто бывает, что в комнате с панелью достигается заданный Ташкент, а где-то в другом месте ощутимо прохладно...
     
  9. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Да есть рекомендация размещать ее в самой прохладной комнате в месте где нет ветра и далеко от нагревательных приборов. Разницу температур перемещением панели не устранить. Самым простым вариантом уравнивания температур по дому является "поджатие" радиаторов в более теплых комнатах.
     
  10. FRS
    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    27

    FRS

    Живу здесь

    FRS

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Вот бы ещё узнать, какая из них самая прохладная... Всё настолько неустойчиво - зависит от погоды, направления ветра, даже не знаю от чего ещё. По весне холоднее всего было в санузле, я туда панель и засунул, а теперь всё наоборот стало, приходится в душевой какую-нибудь нереальную температуру выставлять, чтобы котёл почаще включался - газа не напасёшься.

    Беда в том, что у меня на всех радиаторах стоят термоголовки, но некоторым не приходится срабатывать из-за опережающего нагрева "панельной" комнаты. О том, чтобы зажать тамошний "безголовый" радиатор, я уже думал, однако боязно - не повредит ли это котлу? Тем не менее, попрубую в эти выходные прикрутить на оборот-другой, гляну на реакцию. Спасибо.
     
  11. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103
    Адрес:
    Россия
    Термоголовки не так страшны как их малюют, а гидравлическая балансировка системы радиаторного отопления осуществляется "поджатием" радиаторов или краниками на Н-образниках, или с помощью специального ключика на вентиле, на который накручивается затем термоголовка.
     
  12. oleg:)
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    12

    oleg:)

    Живу здесь

    oleg:)

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Выкса
    Выбираю одноконтурный котел для домика площадью 80м2, в будущем планирую отапливать мансарду и возможно подключить бойлер(пока на него не хватает средств да и старый проточный водонагреватель работает). Рассматриваю как настенный вариант ECO FOUR, так и наполный Slim. Кто что может посоветовать? Стоит ли переплачивать за напольный?
     
  13. Iljas
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    70

    Iljas

    Живу здесь

    Iljas

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый Baxi Ural, проконсультируйте, пожалуйста. Приобрели мы котёл Baxi Luna 3 Comfort 1.240i. Отопление в доме - только тёплые полы. ГВС - через бойлер косвенного нагрева OSO SC 200.

    Вопросы, которые я решить пока не в состоянии:
    1. В газовом котле есть режим "теплые полы" (30-45 градусов). Можно ли в таком случае обойтись насосом котла, не ставя термостат и доп. насос тёплых полов?
    Всего в ТП 8 контуров, от 65 до 80 метров. Общая длина - 600 метров. Труба - 20-й PERT. Теплопотери дома ожидаются в районе 70-80 Вт на м2. Общая отапливаемая площадь - 130 м2, 1 этаж. Кроме тёплого пола, иных систем отопления нет и не хочется.
    2. Можно ли совместить режим "тёплые полы" с бойлером, который надо греть хотя бы до 60-70 градусов?

    В котле есть выходы на отопление и на ГВС. Но нигде в инструкции я не нашёл однозначного подтверждения тому, что котёл в состоянии выдавать 30..45 на тёплый пол и 70 на бойлер (может быть, невнимательно читал...). Понятно, что режимы никогда не будут работать одновременно - при приоритете ГВС тёплые полы будут вырубаться. Это устраивает. Важно понять, возможен ли такой режим в принципе.
     
  14. Baxi Ural
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669
    Адрес:
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    Олег, возьмите настенный, напольный на такую мощность будет значительно дороже, у вас дом небольшой, для напольника надо будет отдельное помещение, настненник можно и в кухне повесить. Если очень нужен бойлер, присмотритесь к варианту котла серии Nuvola, это дешевле чем по отдельности покупать котел и бойлер. На форуме модете найти схему двухконтурного котла + электроводонагревателя.


    1. Ставьте узел на теплые полы с отдельным насосом и смесителем (термо-трехходовым). Насос надо расчитывать, не могу сказать точно что хватит, скорее всего нет, разветвленные ТП создают большое сопротивление.
    Поскольку расход в контере котла меньше чем в контуре ТП, то на узле ТП должен быть обязательно байпас, а лучше подключать через гидрострелку.

    2. правильно, если котел работает в режеми ТП, то при нагреве ГВС он будет нагревать воду до 80 градусов если водо будет в бойлере 60 градусов, этот перегретый теплоноситель может попасть в теплые полы.
     
  15. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Ув. Baxi Ural, вопросик:).
    Через год после начала работы одноконтурного котла Бакси эко 3 при прогреве холодного котла начал слышаться негромкий гул.
    После прогрева он исчезает.
    Видимо, он не связан с ни вентилятором, ни с цирк насосом, т.к. при выключении горелки комнатным термостатом гул сразу пропадет, а вент и насос еще работают.
    Не подскажете, что это может быть?
    Спасибо!:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.