1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,14оценок: 14

Котлы BAXI

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем tas032, 07.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Скорее всего ему не хватало чистого синуса. Какой у Вас инвертор? Видимо, с "модифицированным синусом"?
    Это название - маркетинговая подтасовка. На самом деле такие инверторы правильно называть "модифицированный меандр" (импульсы там вместо синуса)...
     
  2. hifi
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    21

    hifi

    Живу здесь

    hifi

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Московская область
    Вопрос
    Комплект с трехходовым клапаном для присоединения бойлера к котлам KHG 714096311 какой присоединительный размер имеет? 1/2 или 3/4?
    Может быть посоветуете что-то получше за адекватные деньги?
    Спасибо!
     
  3. FRS
    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    27

    FRS

    Живу здесь

    FRS

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Я уже писал - автомобильный, тот, что от прикуривателя питается. Что там синусом и не пахнет - к гадалке не ходить, там, оказалось, и 220В не ночевали - 200 без нагрузки...

    Но дальше ещё интересней стало. Насос котла работал от бесперебойника (с нормальным синусом) гораздо тише, чем от генератора. Решив сделать котлу приятное, поставил перед ним стабилизатор РЕСАНТА АСН-1000/1-Ц. Эффект был такой же, как и от инвертора...

    Видимо, всё-таки мощности не хватает. В следующий раз трубку Вентури продувать буду...
     
  4. focus115
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    12

    focus115

    Участник

    focus115

    Участник

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Уфа
    Всем здравствуйте. :hello:
    Уважаемый BAXI Ural, прошу прокосультировать по поводу котельного оборудования.
    Нахожусь на пороге приобретения загородного дома для ПМЖ.
    Дом построен из гипсокерамзитных блоков "ЭнерГипс"400мм (коэффициент теплопроводимости 0,18 Вт/м*С, термическое сопротивление при толщине 400мм 2,378 м2С/Вт) снаружи отштукатурен и окрашен. Дополнительного утепления нет, как говорит застройщик, данные блоки по теплу равняются 1,5м кирпича.
    1-й этаж - 67,4кв.м, 2-й этаж - 66,5кв.м, общая площадь 133кв.м
    Перекрытия дощатые. Перегородки из пазогребневых гипсовых плит.
    Газо и электроснабжение централизованное, водоснабжение из поселковой артезианской скважины централизованное.
    Три раковины, душевая кабинка и ванна
    По моим прикидкам мне хватит SLIM 1.230 Fi и SLIM UB 120. Но с дополнительным присоединительным комплектом цена выползает около 150 т.р
    Я правильно посчитал?:um:
    Может вы сможете посоветовать болле гуманную по деньгам систему.
    СО планирую делать из медной трубы двухтрубная система, водоснабжение из ПП.
    Насколько большая разница по деньгам если на первом этаже делать ТП или радиаторы,что бы вы посоветовали.
    Прошу прощения за нубские вопросы, но опыта жизни в свом доме не имею,и хочется сделать один раз грамотно.:|:
    План дома прилагается:)
     

    Вложения:

    • 154,8-1.jpg
    • 154,8-2.jpg
  5. Baxi Ural
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669
    Адрес:
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    to focus115 Совместить бойлер с котлом по более низвой цене можно только в настенном котле со встроенном бойлере, напимер Nuvola 3 comfort, 24 Fi (24 кВт), закрытая камера сгорания, бойлер на 60 литров из нержавейки. Рекомендованая расчетная цена 1655 евро (1605Х42,3=67891,5 руб.)(https://www.baxi.ru/production/domestic/wall/nuvola3comfort).
     
  6. vesel59
    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    1

    vesel59

    Участник

    vesel59

    Участник

    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Не знаю откуда такие цены. Я взял Нуволу комфорт 28Fi за 51000р.
    Подскажите есть ли смысл приобрать коаксиальную трубу Бакси с наконечником в антиобледенительном исполнении. Район проживания Пермь.
     
  7. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Цены на сайте действительно смешные. Я брал то ли за 41 то ли за 46.
     
  8. Baxi Ural
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669
    Адрес:
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    1. Это расчетные цены, от них субдилеры получают скидки, вам они тоже делают скидки, поэтому и цены отличаются.
    2. Настоятельно рекомендую.
     
  9. Feduliya
    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Feduliya

    Участник

    Feduliya

    Участник

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый BAXI Ural,

    Вопрос по BAXI Luna 3 Comfort.
    Проблема в следующем - в системе отопления стоит цирк. насос, работает постоянно, по некоторым причинам требуется его иногда отключать, скажем так, я хочу сделать так, что бы он работал только тогда когда работает горелка котла. Есть два пути - 1. Термостат + реле - подключить напрямую к насосу. По срабатыванию термостата - отключать/включать насос. 2. Подключить насос через котел. Так вот как 2 пункт выполнить - не понятно.

    Хотя может посоветуете с настройкой выносной панели управления - я запрограммировал недельный таймер, стоит приоритет ГВС (в контуре ГВС полотенцесушитель.) Так вот по моим наблюдениям горелка включается в не зависимости от того, включен в данный момент режим комфорт или нет, т.е. - он не должен включаться, должен не работать - а он работает. Может как-то с Комфорт/Эконом поиграть?

    Спасибо.
     
  10. siroj
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3

    siroj

    Участник

    siroj

    Участник

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Ростов
    Новый котел BAXI Slim 62кВт 1.620 in.
    После набора температуры, горелки гаснут. Потом после некоторое время происходит розжиг, и автоматически снова горят горелки.
    Скажите, у них там не бывает разве типа маленького фитиля, что бы каждый раз не пользоваться электро-розжигом ? Я имею ввиду горелки выключаются после набора температуры, и горит только фитиль
    Что каждый раз это около 5 раз в час, горелки гаснут, набирая установленную температуру. Это нормально работа котла? Кстати, модулирование пламени вроде работают, чувствую, как мощность горелки временами понижаются.
    Что можно порекомендовать в данной ситуации?
    Понятно, что котел я брал большим запасом. Может-быть как-то надо уменьшить мощность котла, что бы выключение горелок было не так часто? Или так задумано, и должны так работать? Просто электро-розжиг тоже не вечен...Боюсь что их придется менять через год…
     
  11. Strul
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    466

    Strul

    Живу здесь

    Strul

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Весной собираюсь приступить к монтажу системы отопления. Исходные: дом из ТК Porotherm44, площадь 130м2, один этаж, без мансарды. Есть котельная 2х3 м, дымоход 19 см, вентканал. Хочу ставить радиаторы везде и местами - теплый пол, всего метров 60 кв. ГВС - 3 точки. Хочу невозможного - надежно, дешево и без головной боли. Что посоветуете в случае постоянного проживания 2 взр и один ребенок? Сам склоняюсь к напольнику и бойлеру косвенного нагрева. Буду признателен всем ответившим.
     
  12. Baxi Ural
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669
    Адрес:
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    Фитиль, а правильнее пилотное пламя (горит постоянно) или запальная горелка (довольно компактная конструкция, в более габаритных котлах необходимо для предотвращения хлопков при розжиге) в наших котлах нет ни того ни другого.
    Включение и выключение котла это нормальный процесс и избежать того или другого невозможно.
    На плате котла имеется потенциоментр для настройки можности при работе в системе отопления. Для ваших мощностей лучше применять погодозависимое регулирование, т.е. необходим только датчик наружной температуры.


    Slim 2.230 i с открытой камерой сгорания или Slim 2.230 Fi с закрытой.
    Обзор напольных котлов

    Краткая техническая информация
     
  13. FRS
    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    27

    FRS

    Живу здесь

    FRS

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    На днях видел на панели котла BAXI Nuvola3 Comfort ошибку 97E, про которую не нашёл ничего ни в одном руководстве. Она ушла и не вернулась, но хотелось бы знать, о чём речь.

    Не подскажете, что этот код означает?
     
  14. Baxi Ural
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669
    Адрес:
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    Частота в электросети не 50 Герц.
     
  15. giwmy
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    giwmy

    Новичок

    giwmy

    Новичок

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Черкесск
    Здравствуйте.Я установила BAXI 24 Fi. Устанавливаю на 60 град.,но батареи еле теплые.К тому же котел выключается,остывает до 30 град. и снова включается.Не могу понять,правильно ли это?У моих соседей котел другой фирмы,он набирает температуру и затем поддерживает её не выключаясь.Может кто знает в чём причина,подскажите пожалста!?
    И ещё вопросик-котел был с водой,в магазине сказали,что его проверяют../ но может он б/у?Помогите разобраться
     
Статус темы:
Закрыта.