1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,14оценок: 14

Котлы BAXI

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем tas032, 07.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Baxi Ural
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669
    Адрес:
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    Один и тот же котел, доверять надо производителю, а не... :close:
     
  2. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.147
    Благодарности:
    2.116

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.147
    Благодарности:
    2.116
    Адрес:
    Москва
    А Вы ничего не путаете? Или Вам предлагают устаревшую модель раньше шли 240 модели, а сейчас пошли только 24 или Вам предлагают совсем другой котёл Main Four 240 с битермическим теплообменником который и на подогрев горячей воды и на отопления, а это не есть хорошо, если у Вас плохая вода, в Eco Four 24 там два раздельных теплообменника и естественно котёл подольше послужит и у него теплоотдача выше.

    вот здесь есть сравнительные характеристики http://climatique.ru/compare.php?rsid=31 и 240 модель это остатки которые завалялись на складе и их до распродают, поэтому Вам и впаривают такой котёл, потому что у продавца одна цель, побыстрее избавиться от неликвида.
     
  3. DeimosChiv
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16

    DeimosChiv

    Участник

    DeimosChiv

    Участник

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Саров
    Очень надеюсь, что это досадная опечатка на странице поставщика.

    Main Four 240i идет отдельной строкой за 20600р. За Eco Four 240i просят 25100р.
     
  4. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.147
    Благодарности:
    2.116

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.147
    Благодарности:
    2.116
    Адрес:
    Москва
    Я же Вам написал что 240 модель это устаревшая модель котла Бакси её уже больше не выпускают, но ещё есть остатки на складах, вот её и распродают, а Eco Four 24 это новая модель. Это как машины есть машины новые 2012 года, а есть новые машины но 2010-2011 года и Вам выбирать что покупать, устаревшую модель или новую.
     
  5. veymar
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    1

    veymar

    Участник

    veymar

    Участник

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев
    Eco Four 24 - не нужно покупать. Когда продавец начинает хвалить товар со слов :"Если правильно повесить, правильно подключить ..." Ну что вам, владельцам Бакси ещё не понятно. Это прискорбно потратить деньги и получить мягко говоря геморой и домашнее задание по еженедельной продувке, контролю эл. сети и. т. д. Сам являюсь владельцем (косвенно) такого котла. Не стоит брать бакси, а если взяли - то при возможности поменяйте. Пусть другие поиграются, побьются головой об сервис. И, о самое главное для русской продукции (а Бакси собирается не в италии и не англии) - качество, вернее его отсутствие. Полное игнорирование клиентского негодования.
     
  6. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Мой бакси нувола по всем признакам собирался в Италии. В трубку действительно пришлось дуть с первыми морозами. После приезда сервисмена и замены пресостата котел ведет себя на 5+. На электричество не жалуется.
     
  7. veymar
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    1

    veymar

    Участник

    veymar

    Участник

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев
    Ну если в итальянском котле, такие проблеммы - то что сказать про тот что в России собирается. Это не пять баллов, а 1.
     
  8. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    У Бакси есть два преимущества:
    - многие сервисы его обслуживают,
    - работает и при минимальном давлении газа.
    У меня при пробеге 4500 кубов газа серьезных проблем пока нету. Работает с 2009г на даче без обслуживания.
     
  9. Baxi Ural
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669
    Адрес:
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    Это условие применения любой техники!

    Ты троллите форум обливая грязью оборудование. Ни каких конкретных проблем и вопросов от вас нет, прочитал ваши посты, так... флуд.
     
  10. veymar
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    1

    veymar

    Участник

    veymar

    Участник

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев
    Ну раз уж мы на ты. Тогда поступим так. Такие как ТЫ продают а не усовершенствуют, т. к. не способны выпустить котёл который работает без поломок хотя-бы два года без вмешательства. (Читаем закон Украины "про захист прав споживачів". Оборудование вес срок эксплуатации должно быть безопасным. Если не указан срок гарантии, то это два года. И в россии 2 года а в украину поставляется по сути без гарантии, сервис - это не гарантия. Второе. Как можно поставлять оборудование (читаем отзывы в соседних ветках) которое имеет одну и ту-же болезнь, датчики давления, прессостаты... не буду повторяться. Что так трудно поставлять нормальные детали на конвеер? ведь известно что ломается. Вот, что ещё сказать. Урал? прием!
    Вопрос, вы будите покупать машину, которая поламалась через год у пяти ваших знакомых причём в одном месте. ;-). Троллим? Ну не нужно грубить. Это эмоции, причём по теме. Какие нужны проблеммы. Мы здесь проблеммы обсуждаем? Я высказал свою потребительскую точку зрения, и ваше согласие с ней мне не нужно, А вы вместо того что-бы тыкать - лучше бы усовершенствовали свой товар - и будет вам счастие!
     
  11. Baxi Ural
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669
    Адрес:
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    Загляните внутрь новых котлов, думаю разницу вы увидите.
     
  12. veymar
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    1

    veymar

    Участник

    veymar

    Участник

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев
    Ну если бы мне кто бесплатно поменял на новый. А так смысл смотреть.
     
  13. BelBek
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    19

    BelBek

    Живу здесь

    BelBek

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Московская область
    Прочитал все обсуждение от первой до последней страницы, читается интереснее любого детектива.
    В общем, все понятно, все, наверное, проблемы с котлами описаны, буду брать себе BAXI однозначно.
    Теперь конкретика. Среди форумчан много владельцев BAXI Nuvola 3 Comfort, или просто Nuvola.
    Имея семью из трех человек, душевую кабину и два крана, в ванной комнате и на кухне, терзают сомнения, достаточна ли мощность 28 Квт котла для быстрого прогрева воды в бойлере, ведь вечером принимает душ вся семья практически друг за другом. Сейчас стоит электробойлер, 100л, и он, прямо скажу. как раз впритык хватает для пользования горячей водой, а греется заново часа за три - четыре.
    Очень боюсь прогадать именно со скоростью возобновления горячей воды в бойлере, кроме Нуволы, которая мне по своми геометрическим параметрам - просто находка, рассматриваю Луну комби, все - таки 80л, но поставить негде просто, или, уж на крайний случай, косвенник, возможно, ACV, как тут мне на форуме советовали, в другой ветке.
    Так что реальные пользователи Нуволы, пожалуйста, развейте или подтвердите мои сомнения.
     
  14. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Еще сможете соседей пригласить помыться:)]. Нувола будет успевать греть воду с легкостью. У нас Нувола 24кВт. Семья тоже три человека + гости временами. Температура воды в бойлере установлена на 45С и даже такой вялой температуры хватает что мылись несколько человек подряд, а если задать 85С то думаю мытью не будет придела. В отличии от эл. бойлера нувола нагревает свой бак минут за 5-6.
     
  15. Baxi Ural
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669
    Адрес:
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    У элетробойлера максимальная мощность нагрева 2,0-2,5 кВт, а у котла в 24 или 28 кВт, разница более в чем 10 раз, соответственно и нагрев быстрее происходит.
     
Статус темы:
Закрыта.