1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,14оценок: 14

Котлы BAXI

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем tas032, 07.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BelBek
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    19

    BelBek

    Живу здесь

    BelBek

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Московская область
    Да нет, сто с чем - то килограммов на стену вешается без всяких проблем, если необходимо, ставятся дополнительные стойки, так электробойлер на 100 л. висит без проблем.
     
  2. ОлегП
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3

    ОлегП

    Участник

    ОлегП

    Участник

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Хочу поставить конденсационный котел. Отопление только ТП.
    Смотрел модель BAXI LUNA-3 Comfort HT 240 или 280.
    Не могу определиться что лучше. Подключиться напрямую к такому котлу для ГВС или все же поставить бойлер косвенного нагрева?
     
  3. BelBek
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    19

    BelBek

    Живу здесь

    BelBek

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Московская область
    Здесь уже не раз в различных темах говорилось о сложности настройки конденсационных котлов, о том, что сертифицированных специалистов в РФ по ним можно пересчитать по пальцам, я подробно изучал этот вопрос и пришел к однозначному выводу о том, что с конденсатниками не буду связываться ни за что...
    Кстати, мизерные продажи таких котлов у того же BAXI, со слов менеджеров их дилеров, говорят тоже о многом.
     
  4. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    Любой обычный BAXI имеет режим "теплые полы" 45-30 градусов. Зачем так заморачиваться? :faq:
     
  5. seregich
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    12

    seregich

    Живу здесь

    seregich

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Тюменская область, Ялуторовск
    Господа, помогите определиться с выбором котельного оборудования, пожалуйста.
    Остановил, пока, свой выбор на Baxi - потому как у нас он довольно таки распространён в продаже и сервис кой какой имеется. Имеем: дом 140 м2, два этажа (газобетон d500 - 500 мм, планируется в апреле утепление кровли эковатой 350 мм, полы над неотапливаемым подвалом ппс - 150 мм, хорошие окна), Первый этаж тёплые полы - 70 м2 (больше для комфорта) + радиаторы на оба этажа (стальные), 3 потребителя ГВС (1- этаж санузел+кухня, 2 этаж ванная комната). Есть следующие мысли по поводу отопления:
    1. одноконтурный котёл ECO Four 1.14-F 14 квт, + независимый газовый накопительный бойлер на 80-100 литров, тапа SAG2 100/SAG2 80, минус бойлера - нужно дымоход городить, его нет.
    2. одноконтурный котёл ECO Four 1.14-F 14 квт + косвенник ... какой? можно ли подцепить бойлер другой фирмы, например Drazice OKC 100 NTR, косвенники бакси уж очень дороги.
    3. двухконтурный котёл например MAIN Four 18F 18 квт., минус - какое то предубеждение перед 2-контурниками типа надёжности, небольшого расхода воды, приоритет ГВС перед отоплением, к тому же хочу наладить циркуляцию ГВС. И у нас очень плохая вода, боюсь 2-х контурник быстро загнётся.
    Кто какие мысли имеет, выскажитесь, прошу:)
     
  6. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    Мне вот этот нравится, только котел меняем на более мощный (24 кВт), это нужно для косвенника. А мощность по отоплению, уберете электронно. Если нужно будет.
     
  7. RomanM
    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    190

    RomanM

    Живу здесь

    RomanM

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Иваново
    Я себе вот этот вариант выбрал, только котел на 24 кВт ECO Four 1.24-F, жаль что помощней нет, хотелось бы на 28 кВт примерно. Косвенник хочу другой фирмы, но пока не определился
     
  8. seregich
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    12

    seregich

    Живу здесь

    seregich

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Тюменская область, Ялуторовск
    А зачем такая мощность? Я вот, как видимо, наивно полагал, что мне 14 квт хватит и для отопления и для нагрева косвенного бойлера. Косвенник смотрю на Drazice, не дорого и сердито, но вот насколько надёжен непонятно.
    Кстати, не подскажет кто нибудь случайно, где можно подсмотреть схемы отопления (теплый пол, радиаторы, бойлер косвенного нагрева) как всё это увязать в одно.
     
  9. RomanM
    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    190

    RomanM

    Живу здесь

    RomanM

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Иваново
    Для отопления по моим собственным расчетам нужно 13 квт при -30 за бортом, пусть будет запас плюс гараж не учел. Дом с подвалом 200 кв. м. и гараж пристроен примерно 35 кв. м. в общем с запасом думаю надо 16-18 кВт. Для нужд отопления мощности более чем достаточно. По сути мощность котла определяем не отоплением а ГВС. Бойлеры в зависимости от производителя и объема и планируемого максимального расхода воды по мощности теплообменника могут быть и 20 и 30 кВт. и выше. Надо смотреть конкретный бойлер. Конечно и меньшей мощностью его прогреть наверно можно, но греться просто дольше будет.
     
  10. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    Для отопление возможно и хватит, 24 кВт нужны для нагрева бойлера. Посмотрите его тепловую можность теплообменника. Там по-моему, как раз 24 кВт.
     
  11. seregich
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    12

    seregich

    Живу здесь

    seregich

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Тюменская область, Ялуторовск
    Всё пока, на данном этапе, понятно, буду думать. Спасибо. :hello:
     
  12. JPM
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    16

    JPM

    Живу здесь

    JPM

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Старый Оскол
    Здравствуйте. Два вопросика по Luna 3 comfort HT 1.280
    1) Что за режимы 75/60 и 50/30 ?
    2) Если я правильно понял то [от неконденсационного Luna 3 comfort 1.310 Fi] он отличается лишь уменьшенным на 15% расходом газа при схожей производительности. Ну и дымоходы можно поставить большей длины и из пластика. Это так?
     
  13. BelBek
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    19

    BelBek

    Живу здесь

    BelBek

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Московская область
    Скажите. пожалуйста, что Вас подвинуло на приобретение конденсационного котла? В каждой второй статье по газовым котлам указывается, что конденсационная техника не для наших условий, нет квалифицированного персонала для ее обслуживания (притом очень сложного и недешевого). Я консультировался по e-mail с представительством Baxi по нескольким вопросам, и по этому, в частности., и даже там мне сказали: лучше традиционный котел.
     
  14. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Добавлю. С них за год сливается несколько тонн кислотного конденсата. Если есть общая канализация на много участков, то - не страшно, а если локальная аэрационная, то нельзя. Вот здесь я когда-то (в марте 2010г.) слегка поразбирался с этим вопросом:
    О недостатках конденсационных котлов.
     
  15. Baxi Ural
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669
    Адрес:
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    Конденсат легко нейтрализуется, хозяйственное мыло или крошка мраморная в качестве нейтрализатора. Решение есть заводское, можно и самодельное применить.
     
Статус темы:
Закрыта.