1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,14оценок: 14

Котлы BAXI

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем tas032, 07.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vo311
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    51

    Vo311

    Живу здесь

    Vo311

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Уфа
    Baxi Ural, просьба прокомментировать. А какие могут возникнуть проблемы? Есть авторизованые сервисные центры... Вот мы покупаем автомобиль - на гарантийный ремонт можем загнать в любой центр, совсем не обязательно к продавцу. Или я что то недопонимаю?
     
  2. Baxi Ural
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669
    Адрес:
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    Vo311, гарантийные обязательства несет продавец.
     
  3. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Не знаю как с котлами, а на любой гаджет от примерно 5тр может быть как гарантия продавца, так и производителя. Я всегда выясняю этот вопрос и стараюсь брать с гар. произв-ля...
     
  4. Кубанец23
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6

    Кубанец23

    Живу здесь

    Кубанец23

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Краснодарский край
    Baxi Ural, я сам занимаюсь ремонтом бытовой техники выезжаю на вызовы допустим стиральная машина проверяю правильность заполнения гарантийника если все в порядке отрезаю купон ставлю отметку забираю его после в принципе кто занимается сервисом знает что делать дальше, все обкатанно, ну бывают задержки по выплатам, но клиенту совсем не обязательно ломится к продавцу. Допустим есть отметка о пуско-наладке газ котла с подписью мастера и печатью акредитованной организации. Проходит пол годика и и случилась поломка, я вызываю мастера из организации кто делал пуско-наладку получается что они мне должны сделать ремонт но не магагзин же. У нас рядом есть организация которая одновременно продает и ремонтирует газ котлы они так же являются официальным сервисом Вайланд и Протерм у нас получился такой разговор сколько стоит годовое обслуживание котла ответ: вам райгаз делает пусконаладку ставит соответствующие отметки там где нужно в гарантийнике и все, если какие проблемы нам звоните у нас есть склад запчастей приезжаем если что ремонтируем или делаем замену запчасти, платите только за выезд за запчасти ничего не платите в период гарантийного срока 24 месяца. Все никто не навязывает сервис, ведь практически за любой бытовой техникой нужно следить я же не ставлю на сервис холодильник или стиралку или сплит японский ведь за всем нужен сервис так же нужно заземление делать особенно актуально для стриралок стабилизаторы они любят платы на них тоже летят цены на ник 3-4тыс, мотор на холодос стоит 30% от стоимости его а то ибольше если японский или линейный, я приезжаю меняю деталь я ее сдаю куда нужно получаю деньги от компании производителя имею небольшой склад, если нет запчасти приходится заказывать и ждать кстати корейские производители быт техники самые шустрые меньше всего проблем именно с ними всегда идут навстречу лишь бы имидж хороший был.
     
  5. Гидроснаб
    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    699

    Гидроснаб

    Консультант

    Гидроснаб

    Консультант

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бойлер Вам побольше нужно взять. И ничего что мощность котла маловата, главное чтоб когда будет пиковый расход горячей воды всем хватило. А то что он потом дольше будет нагреваться -ерунда.Если так уж лежит душа к BAXI берите Premier plus 200, Хотя я бы за эти деньги взял OSO.
     
  6. Гидроснаб
    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    699

    Гидроснаб

    Консультант

    Гидроснаб

    Консультант

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Монтировал такой котел, общался с заказчиком через год после установки. Очень доволен. Baxi Slim вообще очень хорошие котлы, но все же рекомендую и устанавливаю чаще одноконтурные +БКН. Во первых Вы получаете в эти деньги бойлер не 60 а 80л., а во вторых доплатив еще буквально 4-5т.р. бойлер можете получить уже на 120л.
     
  7. Гидроснаб
    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    699

    Гидроснаб

    Консультант

    Гидроснаб

    Консультант

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всегда есть шанс что бойлер потечет раньше чем "умрет" котел, замена отдельностоящего бойлера проще чем встроенного + встроенный бойлер обязательно должен быть "родным", а как скоро Вам его привезут? Отдельностоящий бойлер всегда будет проще приобрести хоть родной, хоть другого производителя. поэтому я всегда против продуктов "2 в1" !
     
  8. Den35206
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Den35206

    Участник

    Den35206

    Участник

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Буквально вчера еще раз заезжал в магазин и повнимательнее присмотрелся к котлу LUNA-3 Comfort COMBI 1.300 Fi, буду вместо Slim, брать наверное его. Продавец тоже к этому варианту склоняет, вот сижу думаю:um:
     
  9. Гидроснаб
    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    699

    Гидроснаб

    Консультант

    Гидроснаб

    Консультант

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Slim прослужит гораздо дольше LUNы-3
     
  10. Timur44
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    10

    Timur44

    Живу здесь

    Timur44

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Казань
    И так есть котел Baxi MainFour24 у нас часто стали отключать свет. Сегодня у соседа взял генератор бензиновый WertG3000 так котел ошибку выдал, нет подачи газа, я и вилку крутил туда сюда и что только не делал. Работает через стабилизатор напряжения. Люди говорят что к такому котлу нужен генератор инверторный. Но так как бюджет урезан нашел вот такие варианты, что вы про них думаете?
    Инверторный генератор YK1900i

    Инверторный генератор YK2900i
     
  11. Dima31
    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    33

    Dima31

    Живу здесь

    Dima31

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Белгород
    Baxi Ural, Здравствуйте, в чем конкретное отличие BAXI DUO tec Compact 1.24 от BAXI LUNA Duo tec 1.24? Я в вашем описании различий не вижу, есть ли в каком из них комнатный термостат в комплекте?
     
  12. Vo311
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    51

    Vo311

    Живу здесь

    Vo311

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Уфа
    В инструкции на котел, черным по белому написано, что гарантийные обязательства несет огранизация запустившая котел.
    Baxi Ural, просьба прокомментировать ваши слова и букварь.

    Имхо покупать котел рядом, но стоящий на 30% дороже - это по мотивах новых русских. Причем его будут везти ровно также (например из Москвы).
     
  13. Кубанец23
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6

    Кубанец23

    Живу здесь

    Кубанец23

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Краснодарский край
    Я тоже купил котел в московском инет магазине мне это просто я в столице очень часто бываю, переплачивать тоже не хочеться. А обслуживать будут те кто его запускал не захотят то я им изжоги наведу, сейчас есть законные рычаги давления. Помимо этого обращусь в ближайшее представительство БАКСИ в КРАСНОДАРЕ
     
  14. Валентин_
    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    479

    Валентин_

    Живу здесь

    Валентин_

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Азов
    Лично мне всёравно где купил клиент котёл. Хотя если покупает у меня то приятней.


    Можно купить и не в Москве за приемлемые деньги.
     
  15. Кубанец23
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6

    Кубанец23

    Живу здесь

    Кубанец23

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Краснодарский край
    Валентин_, Наши местные газовики делают отметку что они "запустили" котел но фактически нифига не делают, наказать бы нужно за такие фокусы, хотя мне известно что они ремонтируют, правда я не знаю насколько качественно
     
Статус темы:
Закрыта.