1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 16

Входные финские двери

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Smocker, 16.09.11.

  1. Kryv
    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    14

    Kryv

    Живу здесь

    Kryv

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    Расчет Вы произвели правильно в данном случае берется та сумма (ЕСТП-30%) которая больше, т. е. в Вашем случае от веса товара 60 евро, это один из главных принципов пополнения бюджета. Ввоз для личных целей производится с подачей заявления заполненного от руки, главное для Вас, чтоб партия товара не была признана коммерческой (это решает должностное лицо проводящее оформление, которое имеет право потребовать доказать некоммерческое назначение товара, действующее законодательство обязывает его провести данную проверку иначе проблемы могут возникнуть у самого должностного лица, а ему это надо?). Чтоб ее не признали коммерческой, очень желательно чтобы ввоз был штучный, с наличием документов подтверждающих закупку товара во время Вашего нахождения за границей. Как Вам уже сказали план дома где будет установлена дверь (проем на плане естественно должен соответствовать размеру двери, заверить его Вы можете сами своей подписью) - это очень поможет принять решение в Вашу пользу и прикроет зад таможенника.

    По поводу оформления с 20% пошлины 18 % НДС, и таможенных сборов история для Вас будет достаточно плачевной. Оформление в данном случае производится с применением "общего порядка", подачей декларации на товары - ДТ. Сами Вы вряд ли сможете правильно заполнить бланк ДТ и подать ее в электронном виде подписав электронно цифровой подписью у Вас ее точно нет (100% электронное декларирование будет применяться с 1 января 2014 года, сейчас есть шанс подачи и на бумажном носителе), для этого существуют представительские конторы оказывающие услуги по декларированию товаров они соответственно делают это не бесплатно. При оформлении по ДТ более широкий список к разрешительным документам, которые с Вас могут потребовать, может например существовать антидемпинговая пошлина - это еще плюс к Вашим расходам (идет обычно от веса в данном случае общего, к физ. лицам не применяется) или если производитель внесен в реестр интеллектуальной собственности (зарегистрировал свой товарный знак), с Вас потребуют документ от производителя разрешающее использовать товарный знак от его имени, к физ. лицам данная норма также не применяется. Если необходимых документов Вы предъявить не сможете, товар автоматически попадет на склад временного хранения - СВХ, поверьте на слово хранение обойдется не дешево, зависит от амбиций владельца склада и не редко берется сразу за несколько дней ну например за 10 не зависимо от того, что документы Вы соберете и предъявите уже завтра.
    Какие документы в случае признания партии товара коммерческой при оформлении именно дверей Вам необходимо будет предоставить, к сожалению сказать не могу. В данном случае рекомендую обратится при выезде (если есть возможность) в представительскую "брокерскую контору", которая находится при пункте пропуска через который Вы собираетесь ввозить дверь, за консультацией во что Вам может выльется ввоз двери или дверей, с таможней они работают достаточно плотно и наверняка знают, во что Вы можете вляпаться консультация вероятна будет платной, но обойдется гораздо дешевле развития худшего сценария при ввозе на обум. Коррупционных составляющих не исключаю в любом случае -это граница, но чем больше Вы будете подготовлены, тем меньше возможности получить с Вас взятку представители также могут в этом участвовать, я думаю Вы поймете если будут намеки и лучше на них не поддаваться иначе разведут как лохов.
     
  2. Kryv
    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    14

    Kryv

    Живу здесь

    Kryv

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    Да такая норма есть, но таможне работы и так хватает, думаю ее применят только в том случае если Вы будете очень часто ввозить товары для личных целей и вызовите этим подозрение о их назначении. Не исключены конечно и выборочные проверки.
     
  3. ViGilant
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    6.869

    ViGilant

    У меня каркасник на УШП

    ViGilant

    У меня каркасник на УШП

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    6.869
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Kryv, а что насчет неделимого груза? Про этот неделимый груз я тут почитал тоже, мутная история, доложу я вам.

    Вкратце, я правильно вас понял, что если НЕ признают ком. партией, то ЕТС=30% на превышение (или 4евр/кг), а если признают - геморрой и 20+18 на всю стоимость?
     
  4. Kryv
    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    14

    Kryv

    Живу здесь

    Kryv

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    Вы все правильно поняли, по неделимому грузу сейчас не отвечу просто не помню, много сабель сломано о данный термин, более того нормы каждым отдельно взятым таможенный органом могут трактоваться (пониматься) по разному они могут оказаться не правы, но вам от этого не легче. У нас в стране с начало принимают закон, а потом к нему с десяток разъяснительных писем высылают, чтоб нормальные люди могли понять о чем там написано. Поэтому и рекомендую обратится по "ближе к телу" в представительскую контору в пункте пропуска.
     
  5. Kryv
    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    14

    Kryv

    Живу здесь

    Kryv

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    Завтра попытаюсь уточнить вердикт по Вашим дверям, по результатам отпишусь.
     
  6. BioMag
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044

    BioMag

    Живу здесь

    BioMag

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044
    Адрес:
    садовое товарищество Форум
    Превышение (или более 35 кг или более 1500 Евро) в пределах одного наименования - неделимый груз.
    Неделимый груз (для физика или юрика ставки одинаковы) = там ставка от там стоимости + акциз+ндс. Просто на физика не распостраняются требования не таможенного регулирования (сертификаты лицензии и пр.) А если признают ком партией, то уже физик оформляет, как юрик, со всеми вытекающими. В этом вся разница. Если бы я не оформлял... По дверям никакого ЕТС нет. Дверь весит более 35 кг.
     
  7. ViGilant
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    6.869

    ViGilant

    У меня каркасник на УШП

    ViGilant

    У меня каркасник на УШП

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    6.869
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот этого-то я и боюсь :)

    Печально будет намылиться за дверьми и обломаться после очереди на границе, хочется заранее точки над i расставить, да и другим будет наука.

    В этом же топике вижу, что человека заставили таможить 20+18:




    Но мне кажется, его просто развели, возможно по собственному незнанию и нежеланию вникать в суть (я про пограничных таможенников сейчас говорю).

    Ну или мне пора снять розовые очки :) Кто знает.


    Вот гавно. Уж простите =(
     
  8. BioMag
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044

    BioMag

    Живу здесь

    BioMag

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044
    Адрес:
    садовое товарищество Форум
    Это я и писал. Все правильно. Кроме таможенной пошлины есть другие расходы на границе Комиссия банка (в кассе -куда деньги будете вносить) + таможенное оформление. Итого в точности выходит, на полный круг Вас разденут на посту на 50% от стоимости двери. Если конечно таможенник не найдет в интернете Вашу дверь не по Вашей цене, а по цене например 700 Евро. Тогда он вправе поставить другую таможенную стоимость несмотря на Ваш чек. Будете спорить - поставят на СВХ и назначат товароведческую экспертизу. Срок ее прохождения (запямятовал) то-ли 1 то-ли 2 месяца. А Вам тогда надо в суд обращаться.
     
  9. SportMaster
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    1.437
    Благодарности:
    1.960

    SportMaster

    Живу здесь

    SportMaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    1.437
    Благодарности:
    1.960
    Адрес:
    Петрозаводск
    Уважаемый BioMag!

    Не знаю зачем Вы вводите всех в заблуждение, но и двери и окна везут, везли и надеюсь будут везти без всяких таможенных платежей ...

    Вот пример, у меня стоят такие же две двери - с доставкой в Петрозаводск обошлись в 300 евро за дверь. :hello:
    CIMG3536.JPG CIMG3530.JPG
     
  10. ViGilant
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    6.869

    ViGilant

    У меня каркасник на УШП

    ViGilant

    У меня каркасник на УШП

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    6.869
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А расскажите-расскажите. Как на таможне-то это выглядело?
     
  11. BioMag
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044

    BioMag

    Живу здесь

    BioMag

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044
    Адрес:
    садовое товарищество Форум
    Какое заблуждение? Личный опыт и изучение ТК. Я не знаю что у Вас за дверь. Может она 100 Евро стоит. А есть люди которые контрабанду возят, но это не для меня.
     
  12. SportMaster
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    1.437
    Благодарности:
    1.960

    SportMaster

    Живу здесь

    SportMaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    1.437
    Благодарности:
    1.960
    Адрес:
    Петрозаводск
    По словам перевозчиков - разбирается по частям ...

    Вот из переписки
    Я: "Окна растамаживали или в разобранном виде прошли по весу?"
    Ответ: "Вывозил в разобранном виде. Финны-продавцы помогали, хотя ничего сложного в разборке нет."

    Мои двери мне обошлись по себестоимости, т. е. сколько они стоили в финке, перевозчик получил себе возврат по инвойсу.
     
  13. ViGilant
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    6.869

    ViGilant

    У меня каркасник на УШП

    ViGilant

    У меня каркасник на УШП

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    6.869
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Питере бы такого. Но это было б слишком хорошо) Видите, тут уже хитрости. А четстный человек дверь хрен провезет.

    BioMag, какая разница, сколько стоит? Там все упирается в вес.
     
  14. BioMag
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044

    BioMag

    Живу здесь

    BioMag

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044
    Адрес:
    садовое товарищество Форум
    Дак, дайте в личку адресок. Мне как раз балконную дверь надо привезти. Эти перевозчики они рискуют постоянно и за риск деньги берут.
     
  15. SportMaster
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    1.437
    Благодарности:
    1.960

    SportMaster

    Живу здесь

    SportMaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    1.437
    Благодарности:
    1.960
    Адрес:
    Петрозаводск
    Вот я тоже был уверен что печи-камины из финки по весу таможат,
    причем хороший знакомый - который живет доставкой товаров из финки и убеждал меня как это сложно и дорого ...
    Оказывается не так и дорого ... пример
    Двери уже заказывал не через него :aga: