1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 16

Входные финские двери

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Smocker, 16.09.11.

  1. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    скорее экономнее в плане производства :)
     
  2. 40i
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    27

    40i

    Участник

    40i

    Участник

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Казань
    Вопрос скорее в прочности и жесткости каркаса, а также в качестве установки двери.
    К слову: вчера на мою стройку приезжал проверять качество установленных в пятницу окон товарищ с фирмы и рассказал о свойствах монтажной пены, которую наши установщики льют надо и не надо. Ему весной поставили дверь входную металлическую очень известной фирмы на пену, которая от увлажнения на следующий день еще расширилась. В результате выгнуло коробку и дверь перестала закрываться. Меняли по претензии. Он сам лет 15 окнами занимается, просмотрел, говорит, каким баллончиком лили. А мне на окна отправил трехкомпонентную без вторичного непредсказуемого расширения.
    Так что сдуру можно и стальную дверь сломать)
     
  3. BioMag
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044

    BioMag

    Живу здесь

    BioMag

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044
    Адрес:
    садовое товарищество Форум
    ViGilant, да, Вы, кстати, были правы почти насчет пошлины. С июня они понизились. Вчера вез себе балконную дверь -17,3 % пошлина теперь, а не 20% как было ранее. Странная такая цифра. Таможня обошлась чуть более 8 тыр.
     
  4. Tatts
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Tatts

    Участник

    Tatts

    Участник

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Голицыно
    Alavus, здравствуйте. Нужны наружные финские двери под заказ, т. е. размеры модульные не подходят. Интерес к Fenestra. Обращаюсь за содействием. Заранее спасибо.
     
  5. BioMag
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044

    BioMag

    Живу здесь

    BioMag

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044
    Адрес:
    садовое товарищество Форум
    Tatts, ценник будет ого-го!
     
  6. 40i
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    27

    40i

    Участник

    40i

    Участник

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Казань
    Отчет о покупке двери, как и обещала.
    2 октября созвонилась с московской Смарт-Дорс, сказали нужная мне дверь в наличии, 3 октября выслали счет на дверь, ручку и цилиндр замка (около 29 тр), а также карту предприятия с реквизитами (ИНН, адрес и тп), в тот же день оплатила счет в банке (комиссия 0.24 тр) и сделала заявку по интернету на забор груза ТК ПЭК (с вывозом от Смарт-Дорс и жесткой упаковкой стоимость доставки до казанского склада около 2.5 тр). В тот же день ПЭК прислали текст заявки с номером заказа.
    Дверь и фурнитуру забрали из Москвы (Мытищи) 8 октября, сразу прислали SMS об этом. В свою очередь менеджер Смарт-Дорс подготовил груз - закрыл дверь несколькими слоями пленки, закрепил коробочки с фурнитурой, сфотографировал все и выслал мне по эл. почте фото двери, машины и даже водителя) В тот же день от ПЭК пришло сообщение об оформлении груза на складе Москва Восток.
    Сегодня рано утром 12 октября пришло SMS от ПЭК, что груз пришел на склад Казань ул. Техническая. Бесплатное хранение до 17 октября. Возможна доставка по городу 0.4 тр - мне за город, я отказалась. Упаковка двери оказалась более чем - полиэтилен, пенопласт с завода, полиэтилен с магазина, пузырьковая пленка и коробка из досок от ТК. Оплатила доставку, работники ТК раздели дверь до заводской упаковки, погрузили на багажник (вес 42 кг) и мы ее увезли. Все.
    32 тр и 9 дней. Продолжение следует, но в другой теме. Дверь не Фенестра.
     
  7. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    НЕ ТОМИ:)]
     
  8. 40i
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    27

    40i

    Участник

    40i

    Участник

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Казань
    Schabono, И не собиралась ;) Приобретение мое развернуто, осмотрено и оставлено до выходных. Ставить будет муж.
    Дом не отапливается. Поэтому отзывов о двери и ее теплоизоляционных свойствах в эту зиму точно не будет.
    Отзыв только о покупке вслепую в условиях казанского дефицита входных деревянных дверей :). Честно говоря, мне процесс понравился. Планирую в следующем году так же закупиться внутренними дверями. Едва ли покупка в многочисленных казанских дверных магазинчиках будет столь же быстрой и приятной. Свекровь моя оплатила 4 недешевые двери, ждет уже месяц, обещают на днях привезти. будем поглядеть..
    Tatts, Alavusa я не дождалась, писала ему в личку, тишина. У Вас в Москве уйма поставщиков финских дверей, есть и гораздо более выгодные и шустрые) варианты, чем у Alavus. А модульность и фабричное изготовление - это неразделимые вещи. Доберите размеры фрамугами и глухими створками. В каталоге Фенестры все подробно. Я вообще собираюсь арочную ПВХ фрамугу со шпросами над дверью поставить, теперь в творческих муках, чтобы арка правильная получилась, тоже размеры проема не совсем идеальные и уровня чистого пола нет.
     
  9. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    40i настаивать не буду. Дверь не Фенестра.,а какая? я про это. На сайте Смарт-Дорс, вообще не увидел ST 2000, JELD WEN не интересен. Для доставки воспользуюсь Вашим опытом (спасибо) Очень подробно описан. Ещё вопрос: ТК ПЭК предлагает свою упаковку, а Вам упаковал менеджер магазина, за отдельную плату ?
     
  10. 40i
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    27

    40i

    Участник

    40i

    Участник

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Казань
    Schabono, см. пост 435 - дверь Jeld Wen Basic 0060. По крайне мере она в офиц. каталоге JW имеется, вид, характеристики и качество соответствуют. А вот кто делает ST 2000, которая совсем не Fenestra (ну нет ее на их офсайте) - это вопрос? И еще меня смутил факт заявленного продавцом веса ST2000 - 30 кг(?!). Моя с гораздо меньшим стеклопакетом 42 кг. Кроме того, ST2000 очень похожа на каталожную Fenestra FE26, но цена ее в 1,5 раза ниже почему-то, что там упростили, кто и для чего? Профи финских дверей молчат, а мы, простые потребители, в сомнениях и непонятках. Маркетинг, однако;)
    В магазине дверь с фурнитурой обернули пленкой в несколько слоев бесплатно, то есть даром. ТК забрала из магазина и привезла в Казань за 2200 руб и упаковала в пузырьковую пленку и ящик из досок (жесткая упаковка) на базе в Москве за 250 рублей - не советую на этом экономить, работники ТК из ближнего зарубежья просто и непринужденно перекидывали груз, заводской пенопласт еще хорошо амортизировал. Да, заводская упаковка с пенопластом, инструкцией, заглушками и пленкой поверх всего в магазине не вскрывалась, спасибо менеджеру, поэтому транспортные риски были минимальными.
    У ПЭК и других ТК есть услуга страховки груза 50 руб. при заявленной стоимости 25000 руб. Мелочь, а приятно и спокойнее ждать.
    Если так настроены на ST2000 могу порекомендовать питерские Финдвери - оф. представитель Fenestra, у них нынче завоз дверей по складской программе. Цена доставки из Москвы и Питера в наши пенаты практически одинакова. Финдвери предлагают сами довезти дверь до ТК, включив стоимость в счет, разумеется. Удачи!
     
  11. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул

    40i Цитирую Alavus ,пост 174 этой ветки: Двери ST 2000

    модель изначально разрабатывалась для сети строительных маркетов STARKKI (вот откуда буквы ST), это было в давние времена когда двери назывались Alavus / Viitapuu, а номер модели говорит о календарном годе выпуска...
    Позже, Starrki обратились к Эстонским дверным производителям которые стали делать более дешёвые двери с похожим дизайном...

    Но нам она понравилась и с 2001 года мы начали закупать эту модель на склад.

    Размеры (стандартные) 890х2090 и 990х2090 мм.
    Возможно нестандартное исполнение до 2290 мм. (но это дороже, как вы понимаете)

    В чём-же её отличие от более дорогих моделей? Главное ценой! Двери производятся относительно крупными партиями, что делает возможным держать относительно низкую цену в отличие от дверей производимых в штучных экземплярах. Строение и материалы - одни и те же.

    Почему жеж её нет в финских каталогах? Ответ: модельный ряд обновляется ежегодно, что-то приходит, что-то уходит. Маркетологи финские работают. Но мы решили, что хорошие модели должны жить, тем более с таким ненавязчивым классическим дизайном. Мы имеем договоренность с заводом о возможности изготовления практически всех старых моделей снятых с производства.

    Уважаемый sim1,

    откуда у Вас информация про Эстонию?
    скажу по секрету (большому такому для всех) - в Эстонии у Fenestra Oy есть завод, но производит он только окна!

    Двери Fenestra - оригинальные, финские!

    Евгений78 сказал (а):
    . Но почему то в Финляндии такой модели нет. Вот в чем вопрос. Если Вы, как не маленький и взрослый человек, знаете ответ - скажите пожалуйста.​
    надеюсь, я ответил на Ваш вопрос, но если остались капельки сомнения, то Вы можете задать этот вопрос напрямую заводу Fenestra.

    если администрация не сочтёт за рекламу - готов выложить контакты отдела экспорта​
    Фото от меня, вчера взял в магазине в Барнауле, консультант на выходном, подробности выясню позже. Огромное вам спасибо за информацию, всех благ.​

    IMG_20131015_010158.jpg IMG_20131015_012305.jpg
     
  12. sim1
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    3.082
    Благодарности:
    7.166

    sim1

    Живучка

    sim1

    Живучка

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    3.082
    Благодарности:
    7.166
    На стеклопакетах, установленных в одну из дверей, красовались маркировочные наклейки с недвусмысленной надписью: Зроблено в Эстонии...;)
     
  13. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    sim1 Здравствуйте.

    С удовольствием читаю ваши темы и поддерживаю ваше отношение к строительству (и проживанию на территории СНГ :)]),мне симпатичен ваш взгляд и смелость, так сказать, в технических и конструктивных подходах при строительстве дома. Так держать! Сам строю в Сибири каркасник, эл. отопление без вариантов +газовые конвекторы. С газом связываться не хочу по многим причинам. Что касаемо дверей: выше я процитировал пост№174 этой ветки, ничего против не имею. Только на ус наматываю, за это благодарен всем участникам. Для меня установка 1-й двери это необходимость, потому, что тамбура нет и не планируется. Ещё раз всем большое спасибо за инфу.
     
  14. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
  15. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Вопрос на засыпку, непосредственно касающийся этой темы.
    Есть 2 финских производителя Fenestra и Jeld-wen, у которых отличий для моделей (базовые серии):
    толщина полотна 64 против 60мм
    три петли против 2мм
    алюминевый порог против его отсутсвия
    различные опции которые есть у первых и нет у вторых

    НО у Фенестры в базово почему то теплопотери выше несмотря на боле толстую дверь U<=1W/m2k против <=0,8W/m2K. У Фенестры можно уеплить за счет комплектации Polar1 (0,8) и Polar2 (0,6) но это доп. деньги

    У кого какие мысли?
    На всякий случай сравнивал аналогичные модели
    Fenestra FE-43 и Jeld-Wen B0050

    И еще что именно показывает этот коэффициент? Теплопотери через единицу площади в час? в минуту? Как вообще посчитать теплопотери через стандартную дверь 10х21 (990мм х 2090мм=2,07м2)?