Киржач, Киржачский район

Тема в разделе "Владимир, Владимирская область", создана пользователем хнф, 17.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andyfed
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    112

    Andyfed

    Живу здесь

    Andyfed

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Россия
    А на Бабурино что ловите?
     
  2. Crashtestov
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    67

    Crashtestov

    Живу здесь

    Crashtestov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    67
    на Бабурино я всё еду, никак не доеду) В прошлом году заехал нелегально (это же типа платник, но платником он быть не может...Короче тема есть на русфишинге), сел на мосток, закинул две удочки и донку. И понеслась! Колокольчик звенит, поплавки прыгают, запарился мелочь снимать с ладонь. Карась, окунь, карпики. Поставил большие крючки и приехал рыбнадзор местный. Говорит плати или вали. Я говорю, что приехал попробовать первый раз да и уезжать пора. Короче зацепились с ним языками, говорит работаем по зарыблению очень серьезно, браков отгоняем как можем. Пруд рассчитан на карпятников, есть очень хорошие экземпляры, но водится и щука, и амур и карась и плотва. В эти выходные надеюсь всё же сесть по нормальному на 8 часов с 5.00. Главное место выбрать-я сидел на мели можно сказать, поэтому мелочь запарила! А так водоем очень живой, давно таких не видел. Главное чтобы браков отгоняли, а 500р за 8 часов-это мелочь!
     
  3. Челаа
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.413

    Челаа

    Лидия

    Челаа

    Лидия

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.413
    Адрес:
    Балашиха - Киржач
    @Crashtestov, был на прошлых выходных? с приятным удивлением обнаружили что дорогу подровняли.
     
  4. lychistii
    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    41

    lychistii

    Участник

    lychistii

    Участник

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Москва
    Нечего сейчас делать в Бабурино. Карп на нерест пошел. Почитай мой отчет на РФ. Также проясню по рыбе - плотвы крупной там нет, окунь крупный есть, щуки ОЕНЬ мало. Так что сюда только за карпом и только после нереста.
     
  5. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Мне вообще не нравится в последнее время эта повальное выгораживание природных прудов под платную рыбалку. Нет я понимаю купили землю, вырыли котлован, запустили живность, посадили травку - тут всё вопросов нет люди вложили деньги в свою землю и теперь, что хотят то и творят. Но когда берутся озёра и пруды, которые организованы ещё при царе горохе и по сути считаются народным достоянием, при этом огораживаются забором с запретом на проход и проезд - это я считаю не законным.

    Кстати если кто ездит через Фрязино, то должны помнить озеро в д. Огуднеево (после малых Петрищ) - это конечно не совсем озеро и на картах идёт как водохранилище, теперь всё огорожено трёх метровым забором, на берегах уже сделали домики для рыбаков. То есть там не покупаться не порыбачить простому человеку нельзя.
     
  6. Dmitriyche
    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    15

    Dmitriyche

    Участник

    Dmitriyche

    Участник

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Электросталь
    "Бабуринский платник" не законный - на это есть постановление суда. Можно смело посылать их куда подальше.
     
  7. AndyMNS
    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    164

    AndyMNS

    Дюдюка

    AndyMNS

    Дюдюка

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Россия
    Все постановления суда должны быть выложены в интернете и не плохобы такие заявления сразу подкреплять документом, а не отправлять нас всех на поиски в гугл!
     
  8. Dmitriyche
    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    15

    Dmitriyche

    Участник

    Dmitriyche

    Участник

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Электросталь
    @AndyMNS, я не рыбак и мне данный документ без надобности, постараюсь его взять на выходных у соседа.
     
  9. AndyMNS
    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    164

    AndyMNS

    Дюдюка

    AndyMNS

    Дюдюка

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Россия
    https://sudact.ru

    Достаточно просто номера документа. Либо долго и нудно сидеть и подбирать по ключевым словам.
     
  10. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Чёт попытался по словам и нашёл только про Недропользования на тему разработок строительного песка (по Киржачскому району).
     
  11. AndyMNS
    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    164

    AndyMNS

    Дюдюка

    AndyMNS

    Дюдюка

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Россия
    http://sudact.ru/regular/doc/6yWQV9j74dld/?regular-txt=%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=1024&regular-court=%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%87%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9++%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D1%83%D0%B4+%28%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%29&regular-judge=&_=1466669329945&snippet_pos=11514#snippet

    тут есть упоминание Бабурино. а также еще 100500 страниц текста. Я не осилю это в одиночку
     
  12. AndyMNS
    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    164

    AndyMNS

    Дюдюка

    AndyMNS

    Дюдюка

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Россия
  13. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Это мне уже как лет 16 без интересу :) пусть выращивают раз свобода не нужна.
     
  14. Andyfed
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    112

    Andyfed

    Живу здесь

    Andyfed

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Россия
    Вот что в поисковике нашёл:

    Прокуратурой района неоднократно в 2014 году проводились проверки по вопросу законности взимания платы за ловлю рыбы на водоеме (р. Вахчелка) д. Бабурино Киржачского района Владимирской области, преграждения доступа к водоему.

    Установлено, что между ИП Колодко О. Н. идепартаментом природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области заключен договор водопользования вышеуказанным объектом от 13.06.2012 № 33-09.01.03.007 – П – ДРБК – С – 2013 – 00399/00.

    Положения указанного договора не предусматривают ограничение доступа к водному объекту, а также возможности взимания платы за пользование инфраструктурой, либо осуществления рыболовства. Соответствующий договор пользования водными биологическими ресурсами ИП Колодко О. Н. на момент проверки не заключен, однако в случае его заключения будет предусматриваться возможность установления платы за осуществление рыболовства в связи с деятельностью ИП Колодко О. Н. по восполнению численности водных биологических ресурсов.

    По данному факту ИП Колодко О. Н. департаментом природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области, а также отделом государственного контроля, надзора за охраной биоресурсов по Владимирской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства по вопросу преграждения общего доступа к водным биологическим ресурсам указанного водоема проведены проверки, по результатам которых ИП Колодко О. Н. объявлено замечание в рамках административной ответственности.

    Указанный вопрос находится на контроле прокуратуры района, в весенне-летний период в рамках текущего надзора будет осуществлен выезд на рассматриваемый водный объект в целях проверки исполнения ИП Колодко О. Н. федерального законодательства. В случае установления нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

    Автор: И. Качуровский
    старший помощник прокурора района, юрист 1 класса.
     
  15. Dmitriyche
    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    15

    Dmitriyche

    Участник

    Dmitriyche

    Участник

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Электросталь
    На счет суда, это я погорячился, но в прокуратуру запрос видимо делали и не раз... Нашел на русфишинге целую ветку. Там есть фото документов.
     

    Вложения:

    • Бабурино.jpg
Статус темы:
Закрыта.