Киржач, Киржачский район

Тема в разделе "Владимир, Владимирская область", создана пользователем хнф, 17.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    А расскажите подробней, куда сажать, как ухаживать и что такое каскады и фронтальной формы (лучше в картинках)?
    А то вдруг мне нужны ивы, а я и не знаю об этом.

    Если, что в бронь до выяснения всех обстоятельств ;)
     
  2. MakeS
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    198

    MakeS

    Живу здесь

    MakeS

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Москва
    Упс, иву пристроила по дороге на дачу еще в пятницу. Жаль, что поторопилась Заехали в питомник, по своим делам, я предложила, женщина говорит, что Вы хотите за них, говорю сохранить им жизнь), улыбнулась взяла, сказала спасибо. По Иве искала для себя Иву белую плакучую памяти Миндовского уральской селекции, увы не нашла на одном сайте двухтысячная в очереди. Плюнула начеренковала Иву серебристо -оранжевую с повышенной плакучестью. 7-6 метров в высоту, 3-4 метра в диаметре (вот думайте нужна Вам или нет - она крупномер). Ветви плакучие 4-5 метров ярко оранжевые зимой и без листвы красиво. У меня стоит в плане в миксбордере как солитер. Каскад это если не выгонять ствол, не ослеплять почки ветки будут в хаотичном порядке и плакучесть соответсвенно в форме водопада. Фонтан - чуть больше заботы растишь ствол, ослепляя почки примерно 2-3 метра, потом пускаешь крону будет имитация фонтана. Фото прикреплять не умею. Ежели кому надо укореню к осени, Поторопилась отдать иву, просто еще дерен белый укореняется и спиреи все подоконники в стаканчиках.
     
  3. MakeS
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    198

    MakeS

    Живу здесь

    MakeS

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Москва
    Народ, все выходные читала, нашу ветку с самого начала, с мобильного. Сколько же ценного узнала. Спасибо всем кто писал за информацию. Большое спасибо. Посмеялась, как же должно быть сторожилов напрягает, у всех новичков одни и те же вопросы, колодец, грунт и пр, а прочитать с начала не сразу доходит
     
  4. MakeS
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    198

    MakeS

    Живу здесь

    MakeS

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Москва
    В субботу приезжали соседи за последние три года первый раз - косили участок и растаскивали кучу песка от вырытого колодца. Позвали нас, я в шоке: вся куча в змеиных яйцах не 5-6, а десятки. Вот уже сутки неотрывно думаю об этой змеевне. Мы, что- то подавили, а что выложили на крышку колодца, с утра съели птицы. Рассказала свекрови, а она меня отчитала, говорит - зря убили, каждое дыхание хвалит Господа. Это да с одной стороны, а с другой у меня младший трехлетка, сначала руки тянет потом думает. Да и сама я до ужаса боюсь. Тут вот народ обсуждал гадюки, ужи - рассмотреть успевают. Для меня же ползет и шипит - все я уже на крыше сижу и воплю во все горло. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - кто устанавливал отпугиватель и кому помогло, напишите марку, модель в личку. Заранее благодарна
     
  5. Asian
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    23

    Asian

    Участник

    Asian

    Участник

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Измайлово
    У нас на старом участке в пруду живет уж. огромный... пруд чистили, углубляли и его достали ковшом. не стали убивать, свекровь его видит постоянно, а я на этот участок не хожу:)) хоть он и по соседству.
    После такого лета, в клинику неврозов сляжешь, от каждого шороха на газоне вздрагиваю:)) отпугиватель не устанавливали... так и не купила... гадюк больше не видели, а вот несколько раз ужей: да, были...
    А свекровь на своем участке гадюку в теплице зарубила на прошлой неделе...
     
  6. Олеся 27
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    0

    Олеся 27

    Живу здесь

    Олеся 27

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    У нас стоят отпугиватели, поставили в том году, покупали на алиэкспрессе, в том 4 и в этом 4 только у другого продавца, и он и з четырех прислал 2 с разбитым стеклом и один не работает.
    У нас кот ходит по заброшенным участкам надеюсь там их душит. Косим траву каждые две недели, до этого всякие гремучие смеси типа нафталина с чем то не помогали.
    Ни в том ни в этом не видели.
     
  7. Олеся 27
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    0

    Олеся 27

    Живу здесь

    Олеся 27

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Кто убил гадюку тому списывается один грех, это так свекрови скажите ... Читала в том году где то.
     
  8. MakeS
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    198

    MakeS

    Живу здесь

    MakeS

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Москва
    @Asian, как ну как вот вы успеваете определить кто это уж или гадюка или медянка. мне ужас настолько глаза застит, что как минимум удав, а может и анаконда. Вот пока решила мелочь на дачу не возить, тем более на форуме читала что у кого то внука поусали в центре участка
     
  9. MakeS
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    198

    MakeS

    Живу здесь

    MakeS

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Москва
    @Олеся 27, ввела в поисковик про списание грехов) на полном серьезе в христианстве гадюка ассоциируется с дьяволом. Спасибо это аргумент, будет чем апелировать к нашему персональному гринписовцу. И мы косим прям до земли, но с трех сторон участки не жилые их полностью не выкашиваем захватываем по полтора метра. Животинки пока никакой нет, т. к. дом на стадии строительства, сами в бытовке. Привечаем соседскую собаку, она мне все грядки потоптала, но на эти выходные задавила крота и полевку и принесла к бытовке. Вечером прошерстить надо Али, т. к. цены на отпугиватели с хорошими отзывами прямо зашкаливают, а у нас 36 соток, при радиусе действия не больше 7
     
  10. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Плоский шифер по периметру на глубину сантиметров 20-30 вкопайте и на высоту полуметра.
     
  11. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Как и обещал фотки наших растюшек :)

    Малина (кстати уже начала краснеть, в след выходные уже будем хрумкать):
    60f32-clip-195kb[1].jpg

    Клубника, первый урожай сошёл (ели всю неделю), сейчас второй поспевает (она у нас ремонтантная):
    42932-clip-426kb[1].jpg

    Тут у нас всё грунтовое кабачки, огурцы (эти чёт мелкие совсем по сравнению с тепличными), горох по сетке ползёт:
    f5323-clip-502kb[1].jpg

    Капуста которую кто-то кушает :( и справа подсолнухи растут, но чую не успеют до зимы :( Посадили один уже с цветком, но он загнулся:
    089ea-clip-146kb[1].jpg

    А вот наша тепличка :)
    363cd-clip-286kb[1].jpg

    Ждём хороший урожай помидор:
    492d8-clip-395kb[1].jpg

    Огурцы едим уже месяц:
    aa53a-clip-394kb[1].jpg 77141-clip-174kb[1].jpg

    Ниже продолжение...
     
  12. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Капуста в теплице, небольшой эксперимент (отлично растёт под огурцами):
    d4698-clip-268kb[1].jpg

    Перцы + вторая капуста, с солнечной стороны она чуть меньше, чем та что под огурцами растёт:
    4ffeb-clip-373kb[1].jpg

    Ну и радость жены Синие:
    0ceb1-clip-327kb[1].jpg

    В след раз отфоткаю деревья и кусты :) Смородина красная уже созрела, чёрная вот вот уже созреет.
     
  13. Челаа
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.413

    Челаа

    Лидия

    Челаа

    Лидия

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.413
    Адрес:
    Балашиха - Киржач
    А на первого продавца ссылка не осталась?

    А в наших лесах реально с кабанами кто нибудь встречался? Пошли за грибами, а там следов свежих видимо невидимо, табунами бегают.
     
  14. AndyMNS
    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    164

    AndyMNS

    Дюдюка

    AndyMNS

    Дюдюка

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Россия
    Встречался. Хрюкают.
     
  15. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    У кабанов отличный слух, идя по лесу шумите по сильнее и все зверьё будет разбегаться ещё за километр от Вас. Следов кабанчиков в лесу валом - это нормально, во круг Киржача живой лес со всеми зверюшками :) Пока правда, ещё волков и медведей нет, но не за горами, на северной границе МО медведи уже обычные гости (заходят с Ленинградской).
     
Статус темы:
Закрыта.