1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Утепление крыши

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем Alex-Pilot, 09.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрюха Пенза
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    2

    Андрюха Пенза

    Живу здесь

    Андрюха Пенза

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Пенза
    Большое спасибо за ответы)
     
  2. id32555429
    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    id32555429

    Новичок

    id32555429

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте не подскажите как лучше делать кукушку на 2 этаже ломанной крыши или не делать Проблемой не будет утеплить 2 эт
     
  3. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Эк тебя пробрало, сам себя оцифровал, номер твоей наколки (чипа) уже высветился... Полинор тебе в помощь и кукушке твоей)
     
  4. renat_alf
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644

    renat_alf

    Живу здесь

    renat_alf

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644
    Адрес:
    Уфа
    Здравствуйте. Подскажите по грамотной теплоизоляции потолка.

    Имеется квартира в двухквартирном доме. Дом одноэтажный, стены заливные из керамзитобетона.
    На перекрытие ЖБ плитами. По ним уложен рубероид, поверх него 15-25 см керамзита.
    Этого мало. На крыше образуются сосульки, расход газа велик. Хочу добавить мин. ваты.
    Вопрос: нужна ли пароизоляция (мембрана) от керамзита? И если ее уложить в нем самом не будет ли скапливаться влага?
     
  5. парильщик
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892

    парильщик

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892
    Адрес:
    Россия, Москва
    Если укладывать мин. вату, то лучше керамзит убрать, если не хотите убирать, то если есть возможность, добавить керамзита ещё столько сколько у Вас есть сейчас.
     
  6. Kabyki
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.028
    Благодарности:
    2.184

    Kabyki

    Живу здесь

    Kabyki

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.028
    Благодарности:
    2.184
    Адрес:
    Московская Область
    50 плотность выйдет прилично дороже(
    Из личного опыта, Роквул лучше, чем ТН. Да он будет дороже, но зато сэкономите на доставке, скандик герметично запаян в упаковку и ужат, что позволяет его нормально хранить, да и при одинаковой кубатуре скандик займет меньше места в машине.
     
  7. renat_alf
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644

    renat_alf

    Живу здесь

    renat_alf

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644
    Адрес:
    Уфа
    Добавить керамзит возможности и желания нет.
     
  8. Kabyki
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.028
    Благодарности:
    2.184

    Kabyki

    Живу здесь

    Kabyki

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.028
    Благодарности:
    2.184
    Адрес:
    Московская Область
    Только жесть, только хардкор! Никаких утеплителей - стены в полтора метра кирпича, а лучше вообще копать землянки)
    PS Откровенная чушь.
     
  9. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Чушь это у вас в голове. Я просто занимаюсь энергосбережением. Да хоть в карманах ее носите (вату).
     
  10. Kabyki
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.028
    Благодарности:
    2.184

    Kabyki

    Живу здесь

    Kabyki

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.028
    Благодарности:
    2.184
    Адрес:
    Московская Область
    С моей головой, слава богу все, нормально. Я бы вас попросил не переходить на личности, если есть что ответить по сути, так отвечайте.
    Раз уж так вышло, давайте подискутируем. Вы уже не раз выразили свое сугубо субъективное мнение о волокнистых утеплителях но пока что то не видно мотивированного поста с объяснением почему же минвата не подходит для утепления и чем так прекрасен ППУ. Видимо дело в волшебных пузырьках (порах) из того длинного послания?
     
  11. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Не знаю как утеплены стены вашего дома, возможно промерзание в месте прилегания плит к стенам или на стенах. Этот холодный мостик утеплением потолка и плиты с чердака не убрать. Но есть решения минимизирующие теплопотери в общем. 1. при утепленных стенах (грамотно) потолок из бетонной плиты является дополнительным аккумулятором тепла при условии что он обработан гидрофобизирующим составом для внутренних помещений. 2. утеплить потолок можно алюбаблом пузырями к бетонному перекрытию. Довольно бюджетный материал реально работающий. Есть смысл закрыть для верности еще один слой похожей пленки но без фольги. Таким образом вы закроете проникновения тепла в чердак из помещения. 3. Скорей всего у вас нет вентиляции в квартире. Грамотная вентиляция помогает перемешивать теплый воздух возле потолка, и свежий воздух и приличная экономия в отопительный сезон. 4. Из бюджетных решений - инизкооборотистый вентилятор под потолком помогает экономить на отоплении.

    Есть еще варианты, но все от кошелька.
     
  12. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    А что мне с вами дискутировать? Вы строитель и практикуете от объекта к объекту? Мое первое утепление минеральной ватой было в 98 году - не сработало даже при увеличении 2 раза онного. В то время я просто утеплял свой магазин и верил рекламе. За прошедшее время много чего еще посмотрел как на своих объектах так и просто по пути. У моего знакомого сгорела часть базы утепленной Роквулом. Стропила обработанные огнепиреном остались а вата сгорела, верней выгорело связующее в вате. Но кому от этого легче. У меня были подряды по кап. ремонту кровли, где до этого был капремонт с 5 летним сроком. И работы делались по проекту и с технадзором и что, вся вата в 200мм гидрофобная была сырая. 100% демонтаж 4000м.кв. Кто признает свои ошибки, это просто редкость. Все молчат как рыбы выкидывая свою теплоизоляцию. + еще денег на утилизацию надо отдать на любую свалку не вывезешь. Ничего личного, многие советуют в чем сами не разбираются. Я не полезу в двигатель машины - не разбираюсь и не хочу, всем заниматься нельзя. Не гравится чушь в голове, не задавайте тон диалога. Так получилось что приходится общаться с разными людьми но болезни почему то одинаковые - у одних короед в голове, у других вата, у третьих поликарбонат а еще есть секта наплавялемой кровли... Есть другие материалы работающие лучше и долговечней. unnamed.png
     
  13. renat_alf
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644

    renat_alf

    Живу здесь

    renat_alf

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644
    Адрес:
    Уфа
    У меня сложилось впечатление, что Вы мой вопрос не прочитали:)

    Я задал вопрос: нужно ли разделять пароизоляцией слой минваты от керамзита, при условии что керамзит уложен поверх ЖБ плит через рубероид или пергамин.

    Меня не интересуют другие материалы.
    Керамзит удалить сейчас нереально ввиду большого его количества.
    Утепление изнутри сейчас нецелесообразно, потому что в доме свежая хорошая отделка.
    Вытяжка на кухне и ванной имеется.
     
  14. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Так до отделки нужно было спрашивать. Следуюя вашего логике и тому что написано выше вы на керамзит хотите положить вату. И вопрос ваш в том нужна ли пленка или не нужна и монтировать вы ее надумали на керамзит я правильно понял?
     
  15. Kabyki
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.028
    Благодарности:
    2.184

    Kabyki

    Живу здесь

    Kabyki

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.028
    Благодарности:
    2.184
    Адрес:
    Московская Область
    @nakuban, Простите конечно, но меня не интересует ваша личная жизнь. Я задал простой вопрос - почему минеральная вата не подходит для утепления? По моему я достаточно четко сформулировал вопрос. Прошу на него так же четко ответить, без примеров из личной жизни, а по пунктам.
    Так же прошу уточнить, какой вид утепления вы рекомендуете и почему, разу уж минватой вы уже "наелись".
    Из ваших постов можно сделать вывод - утеплять нельзя. Т. е. палатки, землянки, пещеры я вас правильно понимаю?
     
Статус темы:
Закрыта.