1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Утепление крыши

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем Alex-Pilot, 09.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.168
    Благодарности:
    58.781

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.168
    Благодарности:
    58.781
    Адрес:
    Россия, Рязань
    Чердак может и не нужен, но передвигаться по нему время от времени нужно..для ревизии кровли, проходок и т. д.
    Сейчас у Вас пока соблюдены правила строительства. Если каждый слой от тепла к холоду имеет паропроницаемость выше чем предыдущий то влагонакопления не будет. У Вас каждый слой бетон-пергамин (а паропроницаемость пергамина приблизительно равна бетону)-керамзит имеют снижение сопротивления паропроницанию в сторону холода. Вот при утеплении и следуйте этому принципу. Если со стороны холода (в самом конце многослойки) смонтируете пароизоляцию, то она запрет пар в конструкции и начнется влагонакопление...Выше утеплителя (со стороны холода) можно положить пленку, но с высоким паропроницанием (дифузионную мембрану)...с паропроницаемостью выше 1200гр\м2\сут...
     
  2. Uksvologdа
    Регистрация:
    23.09.12
    Сообщения:
    1.198
    Благодарности:
    537

    Uksvologdа

    Живу здесь

    Uksvologdа

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.12
    Сообщения:
    1.198
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Череповец
    не сталкивался. погуглите - может найдете отзывы, особенно на белорусских форумах. а так - производителей минваты - сотни. посмотрите в натуре и примите решение - брать или нет.
     
  3. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.168
    Благодарности:
    58.781

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.168
    Благодарности:
    58.781
    Адрес:
    Россия, Рязань
    Согласен полностью...только если это честные качественные 45...Даже больше скажу, что и 35 кг\м3 на горизонтали не будет садиться...Только последние годы качество пошло такое, что лучше взять плотность побольше, жесткость от провалов (которые могут возникнуть за счет неоднородностей) хотя бы будет страховать...Мне посчастливилось видеть немецкий утеплитель КНАУФ 40,50,70 плотности который в нашей стране не увидите ни в продаже ни на стройке...Так это земля и небо по сравнению с тем что сейчас продается под 37,50 плотностью именитых брендов (Роквулл,Парок,Изорок)
    Р. С. в нашей стране даже колбаса за 1200 не имеет должного качества...что уж о минвате говорить.
    Все же буду советовать 50-ую плотность...все ИМХО конечноhttps://www.forumhouse.ru/threads/79674/page-179#post-14166526
     
    Последнее редактирование: 12.11.15
  4. renat_alf
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644

    renat_alf

    Живу здесь

    renat_alf

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644
    Адрес:
    Уфа
    Спасибо, важная и новая для меня информация
     
  5. merse126
    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    26

    merse126

    Живу здесь

    merse126

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    По моим впечатлениям Роклайт более сыпучий, мне больше Роквул понравился.
     
  6. merse126
    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    26

    merse126

    Живу здесь

    merse126

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    А чем каменная вата плоха, почему не годится? :faq:
    Упс. Прозевал, уже пытались объяснить, но не очень убедительно. Да и опять написано много, но не по существу.
    Думаю любой утеплитель хорош на своём месте, при соблюдении определённых правил. :)
     
    Последнее редактирование: 12.11.15
  7. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Ничего важного в той информации нет. Все же от лени)
    1200гр\м.кв маленький показатель и как правило долго такая мембрана не живет.
    На видео ниже люди грамотно объясняют, правда применяемый мной материал лучше чем у них в каркасе.
     
  8. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Мне интересно пар через этот пергамин (рубероид) из дома поднимается или нет. Керамзит сейчас открыт, если копнуть никакой влаги в нем нет
    Ну я так то догадывался что изнутри делать это мягко говоря неправильно :), но если погуглить то инструкции как утеплить изнутри попадаются на просторах рунета. Думал может кто то все таки так делал.
    Чердак мне нафиг не нужен. Есть помещения для хранения на участке.[/QUOTE]

    Это тоже для вас Ренат
     
  9. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.168
    Благодарности:
    58.781

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.168
    Благодарности:
    58.781
    Адрес:
    Россия, Рязань
    Вы бредите или умышленно вводите в заблуждение? Сначала Вы пишите
    Т. е со стороны холода смонтировать пароизоляционную пленку...,т.е пленку паропроницаемостью 10-30 гр\м2\сут;)
    Несколькими постами позже Вы пишите что 1200гр\м2 -это очень мало:)]:aga:
     
  10. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.168
    Благодарности:
    58.781

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.168
    Благодарности:
    58.781
    Адрес:
    Россия, Рязань
     
  11. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Это был рецепт для ленивых. Кто из нас бредит как посмотреть.
    Человек хотел вату на керамзит положить. Ему говорят не надо, он все равно хочет, ему лень керамзит бессмысленный убрать.
    Значит у него будет крыша в крыше. А крыша без аэратора не работает, влаге деваться некуда. То что ему еще и вату проницаемой пленкой придется накрыть так это другая история, очень часто вижу как мокнет вата на холодных чердаках и живут же люди :)
    Так в чем здесь бред? Чердак то у него холодный.

    Последнее мое сообщение в этой теме.
    Живите вы как хотите)
    Я дома строю а не в школе преподавателем работаю на общественных началах.
     
  12. Андрюха Пенза
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    2

    Андрюха Пенза

    Живу здесь

    Андрюха Пенза

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Пенза
    Кстати вопрос, а что если стены минватой например, а потолок опилками с цементом?
     
  13. renat_alf
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644

    renat_alf

    Живу здесь

    renat_alf

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644
    Адрес:
    Уфа
    Я думаю бездельников на таких прикладных форумах мало или нету. У каждого свой род деятельности.

    Если Вам трудно или лень, не отвечайте. Если так перенапряглись готов - оплатить Ваши 3-5 постов.

    Мне керамзит убрать не лень, это будет либо долго (самому) либо достаточно дорого (нанимать). Ибо площадь перекрытия почти 100 кв2. Дверь чердака выходит на кровлю веранды, это покрытие тоже пострадает.

    Крыша у меня холодная, есть неплотности в фронтонах (дверь), в зоне карнизов, однозначно в зоне конька. Застой в пространстве над утеплителем исключен однозначно.

    Аэратор в основном применяется в утепленной кровле и для чего более чем понятно.

    Куда и зачем мне его ставить совсем не ясно.
     
  14. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.168
    Благодарности:
    58.781

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.168
    Благодарности:
    58.781
    Адрес:
    Россия, Рязань
    Так дверь чердака это самый лучший аэратор;) (если открыть),а вообще проветривание чердака делается вентокнами
    Аэратор -это приспособление для вентиляции подкровельного пространства, если скаты утеплены, но в наших широтах они не популярны (снегом могут забиться),вентиляцию подкровельного пространства (между кровельным покрытием и утеплителем) обычно осуществляют вентзазорами..Но бывают сложные конструкции, вот тогда ставят либо аэратор, но лучше вентклапана (например при утеплении мягких кровель где коньковый выход сделать трудно
     
    Последнее редактирование: 12.11.15
  15. Kabyki
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.028
    Благодарности:
    2.184

    Kabyki

    Живу здесь

    Kabyki

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.028
    Благодарности:
    2.184
    Адрес:
    Московская Область
    Вечер обещает быть томным) Вчера ездил на объект с установленной с двух сторон СДМ и не смог ответить на столь фиеричный бред.
    Да что вы говорите? А дальше что? под снос? Откуда сия цифирь взялась? Как это связано с минватой?
    Простите, приведите нам пожалуйста пример утеплителя в котором бы не использовался воздух заключенный в порах? Скажите пожалуйста, что за загадочный наноутеплитель используете вы вместо воздуха?
    Это про что? Как связаны пожары и применение минваты? Т. е. связующее поджигает фасады Оо? Приведите пожалуйста пример негорючего вещества, прямо даже интересно.
    Какой заяц? Какой Орел? Какая Блохаааа! Какие к черту поры в волокнистых утеплителях? Да прочитайте же уже наконец про водопоглащение материалов.
    Действительно, тут с вами соглашусь. ЖКХ - жулики и воры! Или вы не про это. А если серьезно, презентуйте вашу систему утепления позволяющюю не платить за отопление, думаю многие скажут вам спасибо.
    И сколько нужно этой целебной штукатурки что бы заменить 200мм утепления? А сколько она весит? А крышу вы тоже шткатуркой покроете в три слоя? Я не удивлюсь, ну если на вентфасад штукатурку можно, то на кровлю то подавно.
    А как вы алюминием клеите? С начало правите и пока жидкий наносите или феном греете? Температура плавления алюминия 658 °C, теперь понимаю почему связующее у вас выгорает.
    Вот тут соглашусь. Хоть что то.

    PS За сим дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным.
     
Статус темы:
Закрыта.