1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Утепление крыши

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем Alex-Pilot, 09.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bobokin
    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    9

    Bobokin

    Живу здесь

    Bobokin

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    А как же тогда ее на вертикальные перегородки укладывают?
     
  2. ПензатайлЪ
    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    959
    Благодарности:
    490

    ПензатайлЪ

    Живу здесь

    ПензатайлЪ

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    959
    Благодарности:
    490
    Адрес:
    Пенза
    У вас будет уникальная возможность получить ответ от производителя на выставке Мосбилд в Москве в начале апреля 2013 например от Кнауф, Урсы и Изовер!
    ПС. Еще ни разу не видел чтобы ШТАПЕЛЬНОЕ СТЕКЛЯННОЕ ВОЛОКНО сползло в перегородке например!
     
  3. ПензатайлЪ
    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    959
    Благодарности:
    490

    ПензатайлЪ

    Живу здесь

    ПензатайлЪ

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    959
    Благодарности:
    490
    Адрес:
    Пенза
    Краткая справка для любителей МИНПЛИТЫ:
    "С точки зрения безопасности для здоровья минеральная вата имеет два основных недостатка. Одна из фракций минеральных волокон содержащихся в минеральной вате обладает канцерогенными свойствами а вяжущий материал используемый при производстве минеральной ваты - фенолформальдегидная или меламинформальдегидная смола - в течение длительного времени выделяет свободный формальдегид, который является высокотоксичным веществом также подозреваемым в канцерогенном влиянии. В связи с указанными недостатками минеральной ваты в некоторых общественных кругах связанных с партией "зеленых" и экологическими клубами, возникают требования прекратить ее производство и использование" (!)
     
  4. Bobokin
    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    9

    Bobokin

    Живу здесь

    Bobokin

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    ПензатайлЪ, какие предложения по утеплителю? Что советуете использовать для кровельного утепления и для пола?
     
  5. leks
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.389
    Благодарности:
    895

    leks

    Живу здесь

    leks

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.389
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Москва
    Как это? Что такое плотность все знают - это сколько килограммов в кубе материала, а вот что такое "нет плотности" - так бывает?
    Да ладно, по всем пунктам вроде зря наехал на Матильду.
    То что имеется взаимосвязь между наличием или отсутствием холодного чердачка и расстановкой вентилей - факт. Плёнка пароизоляции - полимерная или нет - сертифицированный товар, почему Матильда должна указывать на конкретного производителя и марку, тема предпочтений требует дальнейшего раскрытия - одному нравится то, другому это. Переменная паропроницаемость - зачем такое? Пусть кто-то больше знает, кто-то меньше, я - меньше. Пока до меня не дошло как сквозь утеплитель можно переменно влажность в помещении регулировать. Расскажи, если не трудно, коротенько, что там за движения нынче?
    И недопонял, что там с редкой доской черновым разреженным шагом, какие там семантические проблемы? И как правильно?
    И чем обычно утепляешь?
     
  6. Топор
    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.674
    Благодарности:
    2.359

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.674
    Благодарности:
    2.359
    Адрес:
    Самара
    А видел сползшую урсу в перегородках. Не раз. Уже на следующий год после укладки .
     
  7. Matilda
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.189
    Благодарности:
    6.069

    Matilda

    Консультант

    Matilda

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.189
    Благодарности:
    6.069
    Адрес:
    Москва
    кровельный пирог металл.jpg
    Но желательно подшивку (отделку помещения) не прибивать сразу по пароизоляции, а сначала прибить редкую доску дюймовку, а по ней уже подшивку.
    Ветрозащита и пароизоляция должна быть вплотную к утеплителю.
    У вас не может быть отверстий во фронтонах. У вас крыша - полувальма. Так что только подкровенльные вентвыходы у конька не менее 1 шт. на 40 м. кв. кровли

    Пойдет. А вообще очень много разных пленок есть. Перечислить и однозначно сказать что лучше - не получится. Если вы напишите варианты, то прокоментирую.
     
  8. Matilda
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.189
    Благодарности:
    6.069

    Matilda

    Консультант

    Matilda

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.189
    Благодарности:
    6.069
    Адрес:
    Москва
    Не нарывайтесь, ПензатайлЪ. Плотность есть у любого материала :)] и измеряется она килограммами на кубометр. Лично для вас плотность урсы:
    урса.jpg

    Очередная глупость. :)]
    Это общее название. Т. к. пар пропускают не только мембраны, но и микроперфорированные пленки, которые нельзя укладывать на утеплитель. Почитайте почему это происходит.
    И если на пленке написано "супердиффузионная мембрана", начит ее можно прислонять к утеплителю. А слойность, качество, изготовление из первичного или вторичного материала, которые сказываются на долговечности - это уже вопрос требовательности клиента и его кошелька.

    Именно это я и говорю. Прижимать пароизоляцию и поддерживать при этом утеплитель именно редкой доской, а не сплошной. даже вы поняли мою мысль. И я считаю ее единственно правильной. Правильнее только, когда 2 ряда таких досок идут. Изложите свое виденье.
    Питер 017.jpg

    Холодный треугольник влияет на смешивание в нем воздуха из разных стропильных пролетов. Если его не будет, то между контробрешетинами воздух пойдет строго вверх, ну может быть перетечет в соседний пролет между досками редкой обрешетки. И если выход будет стоять, к примеру, только в каждом четвертом, то в некоторых пролетах воздух просто застрянет.
    Предпочитаю не упоминать конкретных производителей пленок и утеплителей. В разных регионах разные пленки продаются. Считаю некорректным заставлять людей, которые мне доверяют, бегать в поисках какой-то определенной марки. Судя по видам пленок, которые вы перечислили, вы плотно работаете с компенией Деркен. Я тоже считаю, что пленки Дельта - лучшие и там действительно есть выбор и с переменной паропроницаемостью и для деревянных домов и т. д. Но не у всех есть возможность и желание их приобретать.
    Да и это мое личное дело. Хотите расписывать достоинства конкретных производителей - флаг вам в руки. Почему вы считаете возможным требовать это от меня?
     
  9. Bobokin
    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    9

    Bobokin

    Живу здесь

    Bobokin

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Matilda, спасибо.

    Еще вопрос - базальтовая вата насколько вредна, т. к. в семье 2 маленьких детей и мансарда под спальню планируется?
    Прочитал про холлофайбер - что про него скажите?

    А это что такое? Нужно при монтаже что-то еще устанваливать?
     
  10. Топор
    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.674
    Благодарности:
    2.359

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.674
    Благодарности:
    2.359
    Адрес:
    Самара
    Красиво, конечно, строганые досочки поперёк. Только непонятно. А чем разрежённый настил лучше сплошного ? Мне как раз сплошной по душе. Прочность (случайно ведь разок другой наступишь на утеплитель ещё при монтаже, потом кто-то полезет на чердак, добавит. Попасть ногой меж досок - дырка сплошь.) и утеплению лучше, дополнительный слой.
     
  11. Evgen555
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    5

    Evgen555

    Живу здесь

    Evgen555

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    село Таборы
    Хотелось бы узнать отзывы людей, кто утеплял свой дом Холлофайбером.
     
  12. Matilda
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.189
    Благодарности:
    6.069

    Matilda

    Консультант

    Matilda

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.189
    Благодарности:
    6.069
    Адрес:
    Москва
    Я не считаю базальтовый утеплитель вредным для здоровья. Ни каких данных на эту тему нет. Тем более изнутри проклеенная пароизоляция. А если не будет пароизоляции, или будет непроклеена, то такой дом придет в негодность еще до того как почуствуете недомогание даже от какого-либо вредного материала.

    Наблюдать дома им утепленные мне не приходилось. Почитала. очень смущает отсутствие характеристик. Сплошные лозунги. Типа в огне не горит, в огне не тонет и т. д. Не конкретных цифр. А без них судить о материале сложно.

    Ну да, конечно. Пространство между утеплителем и обрешеткой нужно проветривать, устраивать там сквознячок. Т. е. нужен вход воздуха снизу и выход сверху. Выход у конька не должно засыпать снегом, т. е. проветрить через волну металлочерепицы не получится. Для вас в качестве выходов подойдут "Пелти ктв харья" (пардон, что в русской транскирипции), и для металла вход воздуха внизу лучше сделать так:
    5 (2).jpg 11.jpg
     
  13. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Плотность не айс;), думаю пока в этом проблемы.
     
  14. Bobokin
    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    9

    Bobokin

    Живу здесь

    Bobokin

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Спасибо.
    А сколько таких pelty harje нужно? через какое расстояние они устанавливаются? Они монтируются в последний момент на конек?

    По фото не понял, в чем особенность входа воздуха? нет торцевой доски, которая перекрывает проход воздуха?
     
  15. Топор
    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.674
    Благодарности:
    2.359

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.674
    Благодарности:
    2.359
    Адрес:
    Самара
    А про сплошной настил под утеплитель ? Кто же мне объяснит почему он хуже прореженого ?
     
Статус темы:
Закрыта.