1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Утепление крыши

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем Alex-Pilot, 09.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matilda
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.189
    Благодарности:
    6.069

    Matilda

    Консультант

    Matilda

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.189
    Благодарности:
    6.069
    Адрес:
    Москва
    Пирог 1.jpg Примерно так.
    Но если общий слой утепления у вас 200 мм. У вас меньше, значит пароизоляция строго внизу, ниже нижнего слоя утепления.
    Брусочки поперек бить будете - выдерживайте расстояние между ними на 1 - 1,5 см. уже, чем ширина плиты утеплителя.
     
  2. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    Может быть, может быть и держит, если связующего не пожалеют :)
    Лично я не вижу особой разницы в этих утеплителях. На Технониколевский жалуются, что рассыпается, а остальные - от партии к партии.
    В кровлях много чего надо, без чего никак не обойтись, а есть то, без чего можно обойтись, но лучше покрытие выбрать понадежнее.
     
  3. Топор
    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.674
    Благодарности:
    2.359

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.674
    Благодарности:
    2.359
    Адрес:
    Самара
    Matilda


    1. Нет уж, никак не могу вам поверить в этом вопросе. Тогда получится не верить своим рукам и глазам. Клеится никак не хуже плёнок, что имеет большую адгезию, полиэтилен или фольга ?
    2. Жарким летом у нас окна раскрыты настежь. Пар " диффузирует" через них. Сквозняком. И снаружи вовнутрь и изнутри наружу.
     
  4. Matilda
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.189
    Благодарности:
    6.069

    Matilda

    Консультант

    Matilda

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.189
    Благодарности:
    6.069
    Адрес:
    Москва
    Уверены, тогда клейте. Конечно, я бываю в основном на дефектных объектах, может быть есть рукастые строители у которых он не пружинит.
    Фото002.jpg Фото003.jpg
     
  5. Топор
    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.674
    Благодарности:
    2.359

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.674
    Благодарности:
    2.359
    Адрес:
    Самара
    На ваших фотках не видно даже попыток проклеить скотчем. Вероятно, те люди верят в его волшебную силу !
     
  6. AlexLegion
    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    2

    AlexLegion

    Участник

    AlexLegion

    Участник

    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Чернигов
    Добрый день всем.
    Подскажите в части холодного треугольника мансардной крыши.
    Потолок мансардного этажа утеплён минватой. Внутри помещения понятно (пароизоляционная плёнка, гибсокартон и. т. д), А вот со стороны холодного треугольника мин вата остаёдся открытой.
    Вопрос: Нужно ли накрывать мин вату плёнкой (для защиты от выветривания и падения конденсата) и какую плёнку лучше выбрать
    Спасибо
     
  7. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    Можно не укрывать или укрыть ветрозащитой.
     
  8. Mishka1982
    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Mishka1982

    Новичок

    Mishka1982

    Новичок

    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Здравствуйте! Своими силами строю дом (отец у меня каменщик) и настало время утеплять кровлю (второй этаж у меня мансардного типа). Вот тут то я и призадумался... Что выбрать мин. вату, каменную базальтовую вату, пенопласт или пеноплекс? На крыше положили металлопрофиль на обрешетку, под обрешоткой изоспам А (то есть изоспам на стропила и сразу же на изоспам обрешетка 25мм)..
    В итоге при выборе пенопласт я исключил, так как грызуны любят. мин. вата тоже мимо, так как намокнет и если не просохнет, то сгниет крыша...
    В итоге решили положить 50мм пентаплекс (ближе к улицы), потом 50мм базальтовой ваты (вровень по стропилам (стропила у нас 120мм, 20мм мы оставляем под воздушную прослойку), и финальный слой 30мм (изнутри) опять пеноплексом, но уже стыки не над стропилами а над ватой.
    В итоге мы имеем:
    1. металлопрофиль
    2. Обрешотка 25мм
    3. Изоспан
    4. Воздушная прослойка 20мм
    5. Пеноплекс 50мм
    6. Базальтовая вата 50мм
    7. Пеноплекс 30мм
    8. Обрешотка
    9. Гипсокартон (но склоняюсь к ГКЛ)
    10. Обои)
    Зы: первый слой пеноплекса промазываю герметиком со всех сторон.
    Что скажете, гуру строительства крыш?)
     
  9. Arshavin2008
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Воронеж
    Линии могут быть гораздо лучше, чем у парок, а на выходе будет получаться полное г... Главное какое сырье использовать. Вы держали парок и изорок в руках (наверное нет) ? Парок гораздо качественнее сделан. Кстати везде указывают, что парок - это каменная вата, т. Е. Базальтовые + связующее, изорок- минеральная вата, т. Е. Шлак, известняк+ связующее.
    При выборе, что покупать, звонил в Тамбов, город рядом с Воронежем, хотелось не переплачивать за транспорт, на вопрос о сырье, всегда уклонялись от ответа. В общем это разные по качествы материалы.
     
  10. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    Здесь пирог посмотрите и принцип утепления.https://www.forumhouse.ru/threads/204361/
    Читайте первые страницы, остальные - флуд.
     
  11. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Arshavin2008, не вводите людей в заблуждение.
    Ваше утверждение ложное.
    Минеральная вата это не "шлак, известняк". Минеральная вата это теплоизоляционный материал, имеющий структуру ваты и изготовленный из расплава горной породы, шлака или стекла.
    Каменная вата это минеральная вата, изготовленная преимущественно из расплава изверженных горных пород.
    Т. о. каменная вата есть разновидность минеральной ваты.

    Не уклонялись и не уклоняются, ответ выложен на официальном сайте:
    ЗАО «ИЗОРОК» в качестве сырья используют исключительно горные породы габбро-базальтового типа и их аналоги, что позволяет обеспечить высокое качество продукции.
     
  12. Arshavin2008
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Воронеж
    Aztek, вы как я понимаю лицо заинтересовнное, а я нет. Я не ввожу в заблуждение. Изорок не может указать, что производит каменную вату, потому что добавляет ШЛАК. А как может какой либо продукт считаться достойным применения в состав которого входит шлак?
    Я немного причастен к производству пива. Не так давно на переговоры приехали чехи. Они попробовали наше разливное пиво Балтика и сказали, что это, что угодно, только не пиво, в общем с Чешским не сравнить. А все потому, что Балтика применяет хмелепродукты (шлак), а не хмель, патоку (шлак), а не солод! А с виду все одинаково!
     
  13. Топор
    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.674
    Благодарности:
    2.359

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.674
    Благодарности:
    2.359
    Адрес:
    Самара
    Arshavin2008,
    Андрюх, теперь я понял почему не заладилось в " Арсенале ", да и сейчас в " Зените ". Стройка, выматывает, не до игры.
    Кто ж спорит, парок лучше. Намного ли ? Сколько прослужит тот и другой ?
    Я тоже причастен к производству пива. Причём, сильно причастен. Точнее, к потреблению. Без всяких переговоров (как и большинство любителей пенного в России) скажу, что Балтика - это футбольный клуб из красивого города, но не пиво, точно. Его берут те кому пофиг, что залить в себя, лишь бы какой -то градус. Алкаши с утра или школьники, девушки, но не те кто любит пиво.
    С чешским каким не сравнить ? Оно разное, но хорошего мало. Всё время горчинка есть, послевкусие не то. Немецкое - вот пиво ! Хайнекен, паулайнер (только не тот что в России) .Мягкое, вкусное, куда там чехам.
    Лучшее, на мой вкус, российское. Местное. То, к которому человек давно уже привык. Появляются иногда новинки, да, прикольно, попробовали, ничё так. Да куда ж без родного, жигулёвского, прям с пивопровода, с завода. А есть ещё мелкие производители, коих в каждом регионе десятки, они в тару не фасуют с консервантами. Среди них есть те, кто пиво действительно варит, а не бодяжит, как Балтика. Дороже, но вкусно.
    А с виду всё одинаково !
    Шлак там в вате или ещё что, потребителю важен результат .
     
  14. Arshavin2008
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Воронеж
    Топор, я непосредственно, отношусь, к средним, местным пивоварням, которые не буторят, отвечают за качество, правда такие пивоварни, как моя не десятки, а максимум 2-3 в ЦЧР.
    По поводу утеплителя: не верю что в тамбове не буторят, и верю, что в финляндии относятся к сырью добросовестно!
     
  15. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    :)]:)]:)]
    Утеплитель покупайте любой базальтовый (можно руками порвать и станет понятно качество)
    а пиво, паулайнер нефильтрованный :|:
     
Статус темы:
Закрыта.