1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 107

Мой фотоотчет по фундаменту

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем мастер сварной, 20.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Здравствуйте.
    Ну и домик у ВАС планируется, прямо дворец какой. Изначально, когда только собирались лить фундамент, у меня тоже была идея залить ленту, частично лежащую в грунте, со сваями. Почитав форум и взвесив ЗА и ПРОТИВ пришел к выводу что буду делать МЗФЛ, но буду делать правильно, со всеми причитающимися для таких типов фундамента мероприятиями. Как не раз уже писалось, лента со сваями включает в себя два типа фундаментов и они работают поразному, следовательно трудно прогнозировать поведение данного типа фундамента в дальнейшем. Пишут что морозным пучением может отломать ростверк от свай (в чем я лично неуверен), и получится просто маленькая тента с бесполезным довеском. По поводу заглубленной ленты, мне кажется ценник в 1.2 мульена завышен где то на 1/3. Даже если взять цену бетона с работой в 8 000 за м3, то получаем 800 000 рябчиков. с небольшим. Если делать полнозаглубленную ленту, то целесообразно делать цокольный этаж.
     
  2. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Польстили, до дворца далеко...там основа как у всех - 10х12, сбоку гараж в один этаж и веранда - потому и получается большое пятно застройки... если честно пока мечты, думаем потянем ли. Успокаивает что второй этаж можно не отделывать поначалу, коробку с крышей поднять и на первом этаже уже жить... а второй пока и закрыть можно ;).
    А насчет свай тоже напрягаюсь, они выходят как якоря у ростверка и неизвестно какая сила переборет... Подвал принципиально делать не буду, дорого и у многих затапливает (хотя типа "гидроизолировали" и дренаж делали).
     
  3. yra88888
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114

    yra88888

    Юрий

    yra88888

    Юрий

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область, Тосно
    Перебирайтесь к нам, даже если не пересчитывать целесообразность 108м3 на ваш ф-т, то хотя бы ценник будет за эти 108 кубов не больше чем 800 тыр. с материалом.;) Делайте полно заглубленную ленту ( достаточно на 1,2 глубиной ), это даст гарантию, если конечно руками делать будут, а не бабки стричь.
     
  4. Алексей_$
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    408

    Алексей_$

    Коплю инфу

    Алексей_$

    Коплю инфу

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    деревня Прудки
    Мастер подскажите какую проволоку вязальную брали? диаметр и если есть данные,вес метра.
     
  5. manowa
    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5

    manowa

    Живу здесь

    manowa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте MASTER SV. тут просмотрел литературу в инете про утепление фундаментов пеноплексом, как относитесь к данной схеме утепления (фундамент как у Вас) Я имею ввиду не материал ,а схему укладки. И зачем под утеплителем труба (№ 10) для дренажа? Ее нужно делать? Спасибо.




    DSC02230.JPG
     
  6. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Вязальная проволка была 2мм диаметра, досталась нахаляву, ну не то что бы совсем нахаляву, другу помог, он поделился.

    Здравствуйте.
    Незнаю что за литература, но с невентилируемым подпольем я бы связываться не стал. Плесень, то се. Отмостку тоже бы утеплил, а вот стену ленты которая в грунте не стал бы. Дренаж сделал бы если только УГВ высокий, если УГВ низко то мне кажется гидроизоляции под отмосткой и ливневых желобов с отводом ливневых вод в сторону должно хватить.
     
  7. manowa
    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5

    manowa

    Живу здесь

    manowa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    А почему не хотите утеплить стену ленты которая в грунте, не получится мостик холода внутрь фундамента,или с этим моментом утепленная отмостка справится? Спасибо.
     
  8. Костяя
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    499

    Костяя

    Живу здесь

    Костяя

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Евдокимовка
    Вечер добрый всем,,,
    Автор спасибо за тему,,очень все понравилось,,думаю будет как образец,,

    но есть вопрос, собраюсь в апреле начать заливать или к маю,, хватит ему двух месяцов устоятся фундаменту,, потому как собираюсь ставить дом из пеноблоков с мансардой??
    Спасибо
     
  9. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Вот как раз с этим моментом утепленная отмостка справиться и должна, Если мы утепляем только стенку ленты, то грунт под отмосткой начнет промерзать, следовательно мороженная земля будет вплотную к утеплителю, да и морозное пучение земли будет на отмостку влиять. Опять же зачем утеплять низ под лентой, если земля не будет промерзать. Все таки утеплить отмостку мне кажется более правильным.

    Если Вы имеете ввиду наберет ли бетон прочность, то да, работать на ленте уже можно и через пару недель, если спрашиваете сядет ли лента в грунт окончательно, то нет, т. к. вы ее нагрузите весом дома. Если правильно рассчитаете несущую способность грунта и ленты то просадки будут незначительные.
     
  10. manowa
    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5

    manowa

    Живу здесь

    manowa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Короче как я понял можно и отмостку и всю ленту утеплить, хуже не будет, разумеется кроме затрат. Я прав?
     
  11. Костяя
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    499

    Костяя

    Живу здесь

    Костяя

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Евдокимовка
    а эти самые просадки на что могут повлиять, незначительные?
     
  12. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Да на несвоевременную отделку. Льете фундамент, Ставите коробку с крышей, вставляете окна и двери, а отделывать дом начинаете на следующий год.

    Несомненно.
     
  13. Костяя
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    499

    Костяя

    Живу здесь

    Костяя

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Евдокимовка
    ага, пасиб, ну полы то можно залить?
     
  14. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Да можно конечно. Вот вы въезжаете в новую квартиру БЧО в многоэтажке, делаете ремонт, а потом через год-два замечаете что на штукатурке вдруг появилась трещинка. Все от того чтодом еще лет 5 садиться на место будет, а не от того что плохо было сделано. Ведь для себя любимых сделаем хорошо. В индивидуальном строительстве конечно же все попроще, веса не те, но смысл понятен. А полы то какие будут, ну что стяжка я уже понял, я спросил про перекрытие, монолитное или сборное железобетонное.
     
  15. Костяя
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    499

    Костяя

    Живу здесь

    Костяя

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Евдокимовка
    Ну примерно как и описано в этой теме, про это вы говорите?
     
Статус темы:
Закрыта.