1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 107

Мой фотоотчет по фундаменту

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем мастер сварной, 20.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Про дренаж уже отвечал не раз, Вам лень читать чтоли.
     
  2. Андрюха и Алёнка
    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    712

    Андрюха и Алёнка

    Проектирование раздела ЭОМ (в сфере ПГС)

    Андрюха и Алёнка

    Проектирование раздела ЭОМ (в сфере ПГС)

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    712
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, видели Ваше сообщение, что от ленты отступаем 20 - 30см и роем колодец. Для всех домов так? Мне кажется, для каждого индивидуального проекта должны быть индивидуальные решения, или моя не прав?
     
  3. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Погуглите и будет ВАМ счастье
     
  4. Андрюха и Алёнка
    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    712

    Андрюха и Алёнка

    Проектирование раздела ЭОМ (в сфере ПГС)

    Андрюха и Алёнка

    Проектирование раздела ЭОМ (в сфере ПГС)

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    712
    Адрес:
    Екатеринбург
    спасибо за хороший совет)
     
  5. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Ну а какой совет вы хотите, я уже устал объяснять, переливаем из пустого в порожнее, Вы же с инетом дружите, так проще некуда набрать в поисковике слово ДРЕНАЖ и о чудо, несколько миллионов страниц:)] Я уже описывал как устроен дренаж без отмостки, если сделаете отмостку сразу же, то закопаете дренажную трубу на20-30см от края отмостки на глубину 30-50см. Технология укладки останется прежняя, и прошу заметить рыть дренажный колодец надо вдали от ленты, а не на 20-30см от нее, на таком расстоянии копается траншея под дренажную трубу.
     
  6. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Приветствую Калугу и всех коллег.
    Полтора года изучал форум - открыл свою тему. Там подытожил все что осмыслил, прошу.
    Пока (после выбора участка и стенового материала) дошел до фундамента... Далее - концепция участка, проект дома и начало работ. Заходите... :|:
     
  7. Apilive
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Apilive

    Участник

    Apilive

    Участник

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Ува
    Мастер сварной, всё прочел и законспектировал, дом буду строить одноэтажный технология фундамента и перекрытия ваша. Стены из т. к. плюс по 3см теплая штукатурка и внутри и снаружи.
    В связи с этим возник вопрос.
    Как установить на ленту опалубку для отливки плиты-пола, что бы её не расперло при отливке?
    Я знаю, что вы будете использовать кирпичи в два слоя, по вертикали.
    Как мне установить опалубку для отливки плиты потолка, боковую на стены?
    И такой вопрос. Поскольку плита потолка ляжет на всю ширину блока, то как сделать вентиляцию для блока. Поскольку тк вентилируемый, или не надо делать вентиляцию?
    И вопрос про трубы, если два туалета в разных краях дома, то как делать подводку, через плиту, и под лентой закладывать?
    И просьба, вы в предыдущих постах дали марку электродов, повторите пожалуйста, лень перелопачивать всю тему.
     
  8. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Здравствуйте.
    1- Либо не разбираете наружний переметр опалубки ленты, увеличиваете эту опалубку на нужную ВАМ высоту, усиливаете укосинами. Можно установить опалубку из 40мм доски на нужную ВАМ высоту, и закрепить ее на армокаркас плиты вязальной проволкой, пропустив ее через доску и закрепить на продольную арматуру.
    2- Щели в ТК это не вентиляция, за счет них и из-за пористости материала (малой плотности) и достигается тот эффект - теплая стена, при меньшей толщине. Дышит теплая керамика за счет пористости, а не щелей.
    3- Про трубы из разных туалетов уже писал, либо ведете их под плитой в одно место, желательно обслуживаемое, а оттуда под лентой и к септику, не забывая делать ревизионные колодцы, либо делаете два выхода под лентой и ведете их либо вместе, либо порознь, как душе угодно.
    4- Электроды ESAB OK 0.46 либо LB (японка), на данный момент они мне нравятся больше всего. Диаметр подберете в зависимости от толщины свариваемых деталий. Мне нравится от 2.5 до 3.25.
     
  9. Андрюха и Алёнка
    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    712

    Андрюха и Алёнка

    Проектирование раздела ЭОМ (в сфере ПГС)

    Андрюха и Алёнка

    Проектирование раздела ЭОМ (в сфере ПГС)

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    712
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мастер сварной, здравствуйте! А как на Ваш опытный взгляд такой расклад: просчитали фундамент (применяли рекомендации Сажина, Берлинова и замечательного форума, на котором почему то никто не хочет отвечать, а посылают на...поиск, либо мимо проходят... Поверьте, форум тщательнейшим образом изучается, и нужное откладывается. Но всё таки, хочется узнать мнения настоящих спецов в нашем, конкретном случае, ведь, на мой взгляд, типовых проектов не бывает! В конце концов, для чего существует форум? Чтобы отсылать? Повторюсь, на форуме постоянно - и дома, и на работе! :) Извиняюсь за флуд), получилась весьма широкая подошва 0,8м, Сажин предлагает 4 схему армировки для моего ф-та: 3 прутка вверху, 3 внизу (речь о продольных D12), меня сразу смутило то, что расстояние м/у осями арматуры = 370мм... Дайте совет пжста!
     
  10. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Я бы если честно на такой ширине с арматурой перезаложился, уложил бы арматуру А111 диаметр 16мм, в два горизонта по 4 прутка, вертикальная арматура (рамки) д. 8-10мм с шагом 400-500мм, защитный слой бетона 50мм по бокам и 100мм сверху и снизу.

    Хотя блоки ФБС вообще не имеют армировки, так что решать все равно ВАМ
     
  11. Apilive
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Apilive

    Участник

    Apilive

    Участник

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Ува
    Спасибо за ответ.
    https://71015.selcdn.ru/forums/forums_post_image/2717260/original.gif У меня вот такой проект. По нему потолок монолитный. Но хочется заменить монолит на, что нибудь дешевле. Вот ломаю голову на, что. Про дерево пишут, что больше 4 м. будет прогибаться. ЖБ сборную, не хочется из-за неровностей плиты. Может железными балками. По ним пока инфу не нашел. Что можете посоветовать.
     
  12. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
     
  13. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Ну не знаю, меня с балками-перекрытиями 2 этажа 50х100 и сдвоенными 50х100 раскритиковали. Пролет 6м, и еще опоры кровли не на нанесущие а через эти балки и покрытие 50мм будут перераспределять нагрузку...
    Перекрытие 2-ый этаж и гараж.jpg Разрезы по кровле.png
    Конструктор говорит что по сопромату балка если покрыта полом уже ребро-помост получается и тогда не просто высота 250мм (200+50 половая доска), а коэфф. как для тавра (двутавра?) :um:. Но на форуме "спецы" говорят что опирание центра кровли должно быть ТОЛЬКО ПРЯМО на несущие стены... :faq:
     
  14. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Я не конструктор, поэтому, наверное, надо довериться опытным проектировщикам, так в условиях России есть еще недетская снеговая нагрузка на кровлю.
    Здесь ребята-сибиряки (Vic_ag64, ArictoCroun) как раз обсуждали проблему наборных балок.
    Вот если найду скину Вам ссылку. Там энциклопедичный народ в Сибири набрался, уважаю за знания. Откапывают патенты начала века, которые украли западные "товарищи" и выдают за свои находки!
     
  15. Андрюха и Алёнка
    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    712

    Андрюха и Алёнка

    Проектирование раздела ЭОМ (в сфере ПГС)

    Андрюха и Алёнка

    Проектирование раздела ЭОМ (в сфере ПГС)

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    712
    Адрес:
    Екатеринбург
    А если будет перезаклад арматуры в фундаменте, на ленту это никак не повлияет? Я имею в виду в худшую сторону.
    Интересно, а если какие нибудь книги, учебники, может пособия по проектированию, в которых можно посидеть вечерок, эдак другой и провести расчет арматуры для фундамента, сделать небольшой перезаклад (чтобы спать спокойно)... А то СНиП почитали и поняли, что по этому документу сложно будет провести расчет...

    Кстати, в СНиПе увидели, что если глубина промерзания грунта ниже 1,7 метра, то строить МЗЛФ нельзя!
     
Статус темы:
Закрыта.