1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 107

Мой фотоотчет по фундаменту

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем мастер сварной, 20.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olgau
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Olgau

    Участник

    Olgau

    Участник

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Извините, неправильно был сформулирован вопрос. Короб с гильзами лежит на геотекстиле в песчаной подушке?
     
  2. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Под геотекстилем и под подушкой
     
  3. Dngoil
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Dngoil

    Участник

    Dngoil

    Участник

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста :(, какой тип фундамента выбрать. Участок 15 соток, рядом в 150-200 метрах озеро. Выкопал яму - вода стоит примерно на уровне 1 метр в сухую погоду. На месте строительства дома убрал плодородный грунт в сторону огорода и произвел песчаную отсыпку на уровне с дорогой. Все это дело простояло 2 зимы думаю отсыпка стала плотной можно строить. Один сосед поставил дом тяжелый кирпичный на забивные сваи и мне советовал, но это удовольствие очень дорогое, доставка техники только стоит от 60 т. р., я узнавал, другой поставил ленточный с дренажем у него дом с мансардой из блоков с облицовкой кирпичом, в других частях поселка я плитный видел фундамент. Теперь вот запутался, как быть? Советовали свайно-ростверковый, но как бетон в воду заливать, очень интересен этот вопрос. Хочу дом 10*10 м с мансардой из газобетона +утеплитель+облицовка кирпичом, перекрытие 1 этажа монолитная плита может быть обратную засыпку сделать, 2-й деревянные балки, еще хочу небольшой погреб под кухней, для банок и овощей. И обязательно камин, как с фундаментом быть под него, конструкция ведь тяжелая + труба. В грунте глины как таковой нет, бурили скважину на воду что то похожее на супесь и серый песок вымывало. ВОТ.
     
  4. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Посмотрите в сторону свайно-ростверкового или плиты. Сваи можно заливать в пластиковую несъемную опалубку (трубу), предварительно откачав воду из нее, в воду лить бетон нельзя. И в любом случае ВАМ надо дренаж, вы же погреб хотите. Опять же мое мнение.
     
  5. Dngoil
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Dngoil

    Участник

    Dngoil

    Участник

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Я читал про него, но есть вопросы. А из чего выполнить пластиковую опалубку? На форумах читал используют асбестоцементные трубы или рубероид сворачивают, но там низ сваи в воде получается. Надо ведь на глубину промерзания лить, вернее немного ниже см. на 20, это получится в районе 220 см для Тюмени, а вода уже 100 см.
     
  6. GreenBull
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    1.165
    Благодарности:
    23.623

    GreenBull

    Из леса

    GreenBull

    Из леса

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    1.165
    Благодарности:
    23.623
    Адрес:
    Тюмень
    На низ трубы или рубероида надевай полиэтиленовый мешок.
     
  7. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Вот человек дельный совет дает.


    Есть безнапорные канализационные трубы большого диаметра, 250, 315, 400мм и т. д. Понятно что не бесплатно, но как вариант рассматривать можно.
     
  8. Dngoil
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Dngoil

    Участник

    Dngoil

    Участник

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Спасибо. Тогда какой лучше бетон самому приготовить, все же будет поэтапно заливаться, а на ростверк можно заказать. И если у меня отсыпка песчаная можно наверное ростверк немного заглубить или лучше над уровнем земли сделать?
     
  9. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Ростверк находится по определению над землей, если заглубляете то это уже лента. Можно и не поэтапно, выставить все сваи и заказать миксер, залить, потом опалубкаи армокаркас ростверка, опять миксеры и заливка.
     
  10. Dngoil
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Dngoil

    Участник

    Dngoil

    Участник

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Я просто хочу гараж пристроенный к дому и над гаражом комната, вход в нее будет из дома, это как бы промежуточный этаж между 1 и 2-м. Так вот ростверк (или ленту) думаю надо делать одну с домом и немного заглубить чтобы въезд в гараж не высокий был, а цоколь дома потом выложить, поднять, кирпичом примерно на 0,5 м. Полы в гараже сделать по грунту. Что скажете, если понятно?
     
  11. Xamza
    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Xamza

    Новичок

    Xamza

    Новичок

    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой тип фундамента выбрать для дома, на какую глубину заложить? Месторасположение Курская область. Грунт жёсткая глина практически без почвы, рядом в метрах 50-60 протекает речушка, бьют родники. Но это всё в низине, дом будет располагаться на огромном бугре. Размеры дома 7м на 8м. Первый этаж кирпичный в 1.5 кирпича, второй мансардный, деревянный.
     
  12. DmitriyF
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    108

    DmitriyF

    Живу здесь

    DmitriyF

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Самара
    Такой проект существует -http:/tmv-proekt.ru/ru/mtmstyl/6213, DJGrey его реализовывает - https://www.forumhouse.ru/threads/102854/
     
  13. Ajrat
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    152

    Ajrat

    Живу здесь

    Ajrat

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Россия
    Уважаемый Мастер сварной! С нетерпением ждем вашего отчета по заливке плиты. Когда начнете?
     
  14. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Спасибо за участие, плита уходит в осень, на данный момент весной первоочередные задачи, забор, душ, туалет, сарай для инструментов.
     
  15. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Гонял вчера на дачу, столбы и прожилины красил для забора, произвел осмотр фундамента, полет нормальный, ни трещин, ни перекосов, стрельнул гидроуровнем в нулях как и осенью. В этом году река разливалась сильно, доходила до участка. Вот такие пироги.
     
Статус темы:
Закрыта.