1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 107

Мой фотоотчет по фундаменту

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем мастер сварной, 20.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shinkavl
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Shinkavl

    Новичок

    Shinkavl

    Новичок

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Мастер сварной.Добрый день. В теме по теплой керамики вы задавали вопрос по возможности возвести на вашем фундаменте дом из т. к. Если не секрет что вам на это ответил консультант по теплой керамике.
     
  2. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Да ничего не ответил, но я не настаивал, т. к. вопрос по ТК снят с повестки.
     
  3. Shinkavl
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Shinkavl

    Новичок

    Shinkavl

    Новичок

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо за ответ. А как ваше мнение на счет такой возможности.
     
  4. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Вот смотрите, мой фундамент имеет трехкратный запас прочности по отношению к дому который желаю возводить, а это газосиликат, облицовка в 0.5 кирпича, два полных этажа с монолитными перекрытиями. Я думаю что вес дома из ТК не намного увиличится, а требования к фундаменту при кладке ТК так и газосиликата одни, так как что то, что то, яфляются хрупким материалом. Мое мнение, что можно делать стены и из ТК, просто для меня это дороговато.
     
  5. pavel8984
    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7

    pavel8984

    Участник

    pavel8984

    Участник

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Воронеж
    Уважаемый Сварной
    подскажите рубероид нужно укладывать с двух сторон стенки фундамента или только с внешней стороны, и нужно ли внутренний несущие стенки обкладывать, не как не могу разобраться, подскажите
     
  6. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Здравствуйте, при заливке бетона в землю (сразу в траншею), без опалубки до низа ленты как у меня, то рубероид или другой влагоизолирующий материал надо укладывать со всех сторон будующей ленты, а так же на дно, под всеми сторонами фундамента, а так же под всеми перемычками. Связанно это не столько с тем что бы не пустить влагу к бетону, хотя и это тоже немаловажная часть предназначения изолирующего материала, сколько наоборот не выпустить влагу из бетона в землю при заливке. При уходе бетонного молочка из бетона в землю, бетон теряет до 25% своей прочности, начинает крошиться в последствии ну и т. д. Так же рубероид вложенный в траншею позволит сделать стенки ленты находяшиеся под землей более ровными и гладкими, что в свою очередь понизит сцепление грунта с фундаментом, а вследствии и воздействия на фундамент грунта при морозном пучении.
     
  7. Недовольный
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2

    Недовольный

    Участник

    Недовольный

    Участник

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мастер сварной, сейчас пытаюсь расчитать под свой фундамент количество бетона и досок опалубки.
    Не могли бы Вы подсказать какие размеры Вашего фундамента. По моим расчетам, чтобы в него ушло 25 кубов бетона, он при размере ленты 500*1100, п должен быть 7м*8м максимум. Визуально он выглядит больше. Не могли бы Вы дать Ваши выкладки по расчету кубатуры бетона и опалубки? Может я где-то ошибаюсь.
    Еще вопрос. Хочу лить фундамент под гараж. МЗФЛ. Он не должен быть высоко над землей, иначе будет неудобно заехать на авто. Гараж из керамзитбетона (ширина 200). По архитектурному проекту толщина ленты -350. При этом я знаю, что МЗФЛ не нужно заглублять ниже 300 в землю. Какую мне сделать высоту ленты? Если так - ширина 350, высота 450 включая 150 над землей и 300 в земле. Ваше мнение?

    Заранее спасибо.
     
  8. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Поставили в неловкое положение, пришлось поднимать документы, накладные и сертификаты. У прочитавших тему прошу извинения, очепятка получилась. Ломал голову, ведь действительно было 2 китайца по 9м3 и два камаза 7кубовика, один из которых неполный. По документам 31м3, точно точно. Общая длинна стен фундамента с перемычками 56м/п. Почему ошибся, изначально планировалось не делать две короткие перемычки внутри ленты, отсюда и велись все рассчеты которые выложил, в суматохе, еще раз сори. Перед покупкой бетона досчитывал с учетом перемычек, посчитал что так будет правильнее.
    По поводу ленты под гараж, а грунт то какой? Почему не доверяете проекту? Чем обусловлена ширина в 350мм если стена всего 200мм, посчитайте несущую способность ленты и сравните ее с общим весом строения и несущей способностью грунта. Заглублять МЗФЛ действительно глубоко не стоит, но вот выбрать из под ленты плодородку и заменить пучинистый грунт на непучинистый надо, да геотекстиль надо бы под подушку.
     
  9. Недовольный
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2

    Недовольный

    Участник

    Недовольный

    Участник

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проект есть только на архитектурную часть, конструктива нет. В архитектурной части и заложена ширина фундаментной ленты 350. Т. к. сооружение достаточно простое, конструктив заказывать глупо. Хотя, т. к. это мой первый строительный опыт, я пока блуждаю даже с простыми вводными. Итак, прошу покритиковать:
    Почва - земля 25 см затем суглинок (мелкий песок с большим количеством глины). Участок ровный.
    Гараж - 6,4 на 7,2 по наружному контуру без внутренних стен
    Материал стен - скорее всего керамзит бетон (чтобы покрепче было) шириной 200 - гараж неотапливаемый.
    Высота сооружения 2,7, крыша черырехскатная.
    В последствии полы по грунту в виде стяжки (по насыпному песку или керамзиту)

    Чего хочу добится с фундаментом - сделать его достаточно прочным для этого сооружения и чтобы он был небольной высоты - удобно для заезда.

    Пока ориентируюсь на МЗФЛ шириной 300-350, высотой 400-450 (в земле 300, на поверхности 100-150)
    На всякий случай хочу залить перемычку посередине.
    +Разумеется выемка земли, подушка песок + щебень (всего 200), замена грунта по наружнему и внутреннему периметру ленты на крупный песок - как у Вас.

    Это редкий случай в моей жизни когда я буду реально рад критике или советам. Заранее спасибо.
     
  10. Недовольный
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2

    Недовольный

    Участник

    Недовольный

    Участник

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще вопросы вдогонку по армированию.

    Гараж - как описано Выше, из керамзитбетона, высота 2,7, пока предварительно фундамент лента шир 350 выс 450.
    Армирование - продольно 14 арматура верх, низ по 2 прутка (всего 4), поперечно 10 арматура прямоугольники каждые пол метра.

    Дом - из оцилиндрованного бревна 1 этаж + мансардный этаж общая площадь 200 кв м. Примерно 16*9м. Фундамент пока думаю ленту МЗФЛ 40 ширина 70 высота.
    Армирование - также продольно 14 арматура верх, низ по 2 прутка (всего 4), поперечно 10 арматура прямоугольники каждые пол метра.

    Очень важно Ваше мнение по армированию. Заранее спасибо.
     
  11. bizon2009
    Регистрация:
    10.08.09
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    0

    bizon2009

    Участник

    bizon2009

    Участник

    Регистрация:
    10.08.09
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Керчь
    День добрый мастер сварной. Прочел всю тему. Не увидел, либо прозевал как Вы планировали утеплить фундамент вертикально. На текущий момент, если я правильно понял Вы его гидроизолировали смесью битума и отработки. Грубо говоря обмазали все вертикальные стенки, а с низу для этих целей, корытце из рубероида подложено Вами было. С отмосткой утепленной Вы толково все написали, тут понято. А как Вы планируете утепление вертикальных стенок фундамента, пока понял что там у Вас будет ЭППС, а как закрепите? Заранее спасибо за ответ.
     
  12. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    На грибки+ монтажная пена, потом два варианта, к общему знаменателю пока не пришел, финансы мать их ети, либо фасадная сетка с дальнейшей штукатуркой, либо фасадная сетка и клинкерная плитка либо природный камень, красивее но дороже
     
  13. bizon2009
    Регистрация:
    10.08.09
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    0

    bizon2009

    Участник

    bizon2009

    Участник

    Регистрация:
    10.08.09
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Керчь
    Под грибки сверлить придется. А фундамент он крепкий получился у Вас. Монтажная пена у Вас с в качестве клея пойдет? А как она будет взаимодействовать с битумом? Мне вот по битумном мастике мне производители ЭППС сказали что плохо взаимодействует, там растворители.
     
  14. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Где растворители - в мастике чтоли? Да пена будет почти как клей, но держаться ЭППС будет восновном на грибках. Бетон получился крепкий, но думаю перфоратор справится, 5-7 грибков на лист и будет все нормально. Напротив родительского дома строят 9 этажку, фирма толи СпецМонолитСтрой или как то так, там тоже цоколь утепляют ЭППС, так его вроде вообще прямо на битум наклеивают.
     
  15. bizon2009
    Регистрация:
    10.08.09
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    0

    bizon2009

    Участник

    bizon2009

    Участник

    Регистрация:
    10.08.09
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Керчь
    Ага в мастике. У меня была тут возможность мастику добыть по дешевке. Думал схитрить. А так придется битум и отработку мешать. Буду домогаться местные СТО, что отработки налили.
    Был у меня как вариант, ЭППС сразу в опалубку вставить, с грибками, под заливку. Но тогда с гидроизоляцией ничего не получится.
     
Статус темы:
Закрыта.