1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 55

Началось: строим дом 13х14

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем трубодел, 21.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serge745
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    262

    Serge745

    Как зайдешь в бистро-столовку, по пивку ударишь...

    Serge745

    Как зайдешь в бистро-столовку, по пивку ударишь...

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    деревня Чандрово
    Действительно, зачем личка. Тут форум, всем интересно. Спасибо.
     
  2. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Уговорили, вот моя система. :|:
    https://eleos.umi.ru/katalog/videonablyudenie/gsm_komplekty/els-gsm-420ir/
    но если честно, то я ей не очень доволен:close: Периодически перестаёт отправлять СМС, гиморойная в настройке, но по большому счёту ОЧЕНЬ удобная штука. Думаю можно найти и более достойный девайс:hello:
     
  3. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    Когда окна поставят (или уже?) -между окном и четвертью герметиком не мажте (влагу запирает -потом тухнет там) -в месте примыкания должна быть саморасширяющаяся лента (пористая такая -похожа на поролон), а вот изнутри пароизоляционная (типа фольги с липучкой).
    Просто смотрел установленные окна в МО несколько раз- ни разу не встретил правильного монтажа -чисто "а бы как -пена всё закроет". У нас в провинции и то большинство контор ставит лучше -видимо в МО спрос опережает пока предложение что ли... хотя должны бы уже "накушаться"...
    А вообще я дерево люблю -но это просто к слову :) ... и чугунные радиаторы :close:
    Удачи.
     
  4. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Не, окна пока не вставили, про ПСУЛ знаю, монтажников настропалил, и договор заключил как мне надо. Жду 20 декабря должны привезти, жена решила отливы в цвет красить, из-за этого срок на неделю увеличился
     
  5. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    Так эта фиковинка ПСУЛ называется... ну тады всё ОК :)
     
  6. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    ага:|:
     
  7. Serge745
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    262

    Serge745

    Как зайдешь в бистро-столовку, по пивку ударишь...

    Serge745

    Как зайдешь в бистро-столовку, по пивку ударишь...

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    деревня Чандрово
    Интересно, как будет работать на морозе.
    Сам пока использую муляж с подсветкой (светодиод), действует, все на месте.
    Импровизированный провод в виде веревки. :aga:
     
  8. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Serge745, в мороз работает нормально, я ещё той зимой ставил, когда материалы завёз.
    Раз все в личку спрашивают про камеры, значит интересно:|: Напишу по подробнее, может интересно будет.

    1. Камеры покупайте нормальные! Я взял простенькие уличные, с ИК подсветкой, но ночью (когда фонарь не светил на участок) они освещают маленьким пятном, хорошо сейчас фонарь светит, и ночью всё видно нормально. Второй минус этих камер это отсутствие козырька от дождя:mad: сделал сам из бутылок, но помогает мало. Если дождь начался (капли попадают на стекло камеры, капля течёт по стеклу и камера видит движение) как итог бывали ночи по 100-200-300 СМС и фотографий :mad:

    2. Соседский живой мир видел наверное весь, т. к. они почему то все ходят через мой участок:|:, а некоторые даже живут у меня в доме.

    3. Насекомые ночью. Хорошо что сейчас закончились комары, мотыльки, пауки:aga: Потому что в свете ИК подсветки они выглядели как птицы

    4. Нет уведомления о том что закончились деньги на номере, поэтому не знаешь, толи регистратор завис, толи денеги закончились. Размер фоток 30-50 КБ, себе безлимитный интернет на номер не подключал, кладу рублей 200-300 в месяц (зависит от количества дождей, комаров, пауков, кошек и т. д:)]) С МТС подружить систему не получилось:( поэтому с трудом подружили с Билайном.

    . Но все минусы перекрывают плюсы. Я знаю когда пришли рабочие, привезли материалы, и т. д., а рабочие знают что есть камеры и лишний раз не возникнет желание что нибуть скомуниздить;)


    хрень какая то с форумум :( файлы криво вставляются.


    ещё фотки. Почему как картинки не вставляются я не знаю:faq:
     

    Вложения:

  9. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Вы не одиноки:(
     
  10. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699
    Адрес:
    Хотьково
    А сам регистратор где разместил? И как провода до камеры провел: открыто?
     
  11. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    в железном ящике под замком, провода пока открыто. Сейчас планирую всё добро в дом перетащить
     
  12. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    У меня на складе и в офисе подобная система реализована.
    Монтировал наш сист. администратор. Только покупали не готовое решение, а отдельно камеры (с датчиками движения, съемкой ночью и т. д.), регистратор и т. д. Я не спец. в этом, но очень удобно, могу в режиме он-лайн смотреть что происходит с мобильного (смартфон), с любого компа на котором есть интернет. Подружил он эту систему с Мегафон 3G безлимит за 300 руб/мес.Камеры также начинают запись от датчика движения. Бюджет этого всего по материалам где-то 15 000 рублей и где-то тысяч 10 отдал за монтаж. Домой планирую то же самое. У вас просто картинку синички увидел, показалось, что камеры более четкие чем у меня установлены. Но по последним снимкам вижу, что нет.
    Вопрос у меня к Вам, как к представителю Compipe, да еще теперь и как будущему владельцу дома. Почему трубы для теплого пола выбраны просто Pex, а не, например PEX-Al-PEX. Чем это мотивировано?
    По коллекторам, по фитингам и прочим аксессуарам тоже "сами у себя" будете брать? Где делали расчет и проект по отоплению? Монтировать теплый пол будете силами спец. бригады или узбекстроя? Сейчас выбираю трубы и прочее, поэтому очень интересно выслушать все за и против.
     
  13. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Денис Влад-ч, система пишет видео, но чтобы его посмотреть нужно добраться до регистратора, а отправляет только фотки.
    Я не представитель:close: я на добровольной основе консультирую ;)
    Да решение пока не принято, я уже себя почти убедил, что PEX-AL-PEX удобнее (имеет память), прочнее (это я тоже знаю:close:) ну и кислородонепроницаема (хотя я лично не уверен в его вреде, а стоит труба практически одинаково). Заломать я её конечно побаиваюсь, но т. к. решил укладывать сам, если что поменяю или пресс муфту поставлю, но надеюсь обойтись без этого.

    ЕСТЕСТВЕННО, в качестве нашей системы я уверен на 200%, кстати я ещё и газ внутри дума хочу нашей трубой сделать, сейчас проектировщиков ищу кто возьмётся.

    Хочу сделать сам:close: проверить откуда у меня руки растут:|: правда времени не хватает, но желание ОГРОМНОЕ :|:
    Проект делаю сам, теплопотери считали знакомые монтажники, правда его обсмеял один уважаемый форумчанин :close:. Именно это и разбудило во мне желание сделать всё самому, правда пока думаю его позвать на монтаж котельной, а там кто его знает :aga:
    Я хочу себе два конденсатника поставить в каскад, скидку по блату хорошую выпросил:close:
    Если надумаете, обращаетесь, помогу со скидкой :hello:
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    По камерам - у меня система передает именно видео трансляцию, при желании, в режиме он-лайн просматриваю предыдущие записи. Это отдельный разговор, я просто пояснил, чем был вызван мой интерес к вашим камерам, картинка с синичкой понравилась.

    Значит у меня вопрос как к консультанту Compipe. Видел где-то на форуме, что можно приехать к Вам на завод о посмотреть все в живую. Было бы интересно. Но вопрос еще такого характера, рассматриваю тоже вопрос самостоятельного монтажа (прокладки магистралей), чисто теоретически подкован, не хватает практического применения. Есть ли на вашем заводе какие-то семинары по монтажу? По типу тех, что проводит Uponor? Мне кажется такие семинары огромным спросом бы пользовались.
    Есть ли у Вас специалист, способный сделать расчет необходимого кол-ва трубы, фитингов, коллекторов и т. д. на основании проектных чертежей?
    Обвязку котельной и консультации по этому вопросу тоже планирую доверить профессионалу, думаю мы с Вами обращались с этим вопросом к одному и тому же человеку (с кем вы вели дебаты по трубе на профильных темах).

    По поводу скидки - сделал себе пометку.
     
  15. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Приезжайте, это уже ко мне, я всегда на заводе, за ранее только предупредите:hello:
    Вообще мы проводим семинары, только сейчас почему то меньше, надо у маркетологов узнать почему. Я первый заз тоже боялся, тем боле, что тёще котёл обвязывал :)] но ничего, третий год котёл работает и дома тепло, тогда я мало углублялся в монтаж, сейчас бы всё сделал по другому:close:
    В проекте ещё спецификация должна быть, там вся номенклатура должна быть, но если даже нет прилыйте постараюсь помочь.
    Наверное вы не про того думаете:|:, я имел ввиду Молодца, удивляюсь просто насколько глубоко человек вникает в свою профессию! Действительно молодец:)] К нам на завод уже несколько раз приезжал трубу на испытания привозил, да и специалистов других тоже привозил :hndshk: А поначалу тоже не верил, что в Кашире завод такой есть:close: Если бы не огромное желание сделать всё самому, обязательно обратился бы к нему. Хотя может ещё и откажусь от идеи монтажа, время покажет. :close:
     
Статус темы:
Закрыта.