1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 55

Началось: строим дом 13х14

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем трубодел, 21.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    В итоге во что обошлась работа?

    Snegoff, блин да у нас каждый электрик, сантехник психолог :flag:
     
  2. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В итоге все сделал сам, работая не напрягаясь по выходным. Оказалось ничего сложного там нет вообще. Осталось собрать и смонтировать щиты. Сборку щитов будет выполнять специально обученый человек - просто что бы было красиво и аккуратно. Я так как он не смогу сделать. Сейчас как раз занят финальным согласованием схемы щитов и сметы. А смонтирую их опять же сам.
     
  3. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Малаток ничего в этом страшного и сложного нет.
    Думаю если поболее вникнуть то и сборку щитов тоже получится сделать.
    Глаза боятся, а руки делают:)
     
  4. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сложностей и со сборкой щитов не будет, если есть схема. Просто я не смогу сделать так же красиво и аккуратно, как обещает профессиональный сборщик. Поскольку цена сборки не велика, то решил доверить это дело профессионалу :)
     
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    И так наша семейная любимица, свежих фото нет, но в ближайшие дни будут.
    Маленькая предыстория появления - я не собачник и не фанат этого дела. Мне смешно было наблюдать, как грызутся между собой собачники и заводчики. Для меня это другой мир. Так как я работаю в сельскохозяйственной отрасли и образование у меня соответствующее, к собакам и др. животным я отношусь, если скромно сказать - с практического ракурса, без охов и ахов. Поэтому я не люблю собак, которые выполняют в доме роль пуфиков, на которых можно сесть и не заметить, которые от сквозняка дохнут и т. д. Я человек деревенский, видимо это тоже наложило свой отпечаток, не очень люблю собак в доме, впрочем котов тоже. Требования, которые у меня сформированы к собаке - спокойная жизнь на улице, отличный охранник, здоровая психика.
    И так с чего началось - у меня у тестя с тещей свое небольшое ЛПХ. Относительно небольшое. Но с большой территорией, с техникой и т. д. Был грозный песик по кличке РЕКС - полукровка овчарки. В итоге сдох. Об этом как-то мимолетом рассказал своим работающим у меня на складе гостям из Средней Азии. Через некоторое время, мне звонят узбеки и говорят, Денис у нас для тебя подарок, приезжай. Я заехал на склад, а мне там вручили щенка, котрого автобусом заказали из Узбекистана. Как сказали - настоящий волкодав, вырастает огромный, пасет овец. Щенок реально был крупный. Я показал щенка знакомому, тот сразу сказал - поздравляю, ты стал владельцем Алабая. Щенок рос, с грозной кличкой Пират :aga:. Он вырос и превратился в красивого мощного пса. Обучаемость его меня просто поражала. За один - 2 занятия, он запоминал с легкостью упражнение. Четко владел набор из основных команд. Детей и всех членов семьи обожал. Говорю в прошедшем времени, т. к. ему и года не исполнилось, как пес трагически погиб. Все были расстроены. Активно замену не искали, где-то полгода обходились без собаки. Но, все, единогласно, в семье, хотели Алабая.
    По воле случая, так получилось, мой хороший знакомый, позвонил и поинетересовался, что у меня с собакой. Я описал ему всю ситуацию. Он попросил довериться ему в выборе собаки и направил к одной заводчице. Я съездил к ней, был тепло принят и мне показали собак. Мы с женой просто обалдели когда увидели этих красавцев, но немного перебздели от их вида. Были это кавказцы (Кавказская овчарка), причем непросто кавказцы, а так называемая аборигенная форма. Т. е. основное направление заводчика - психика, здоровье и отличные охранные качества, которые у многих заводчиков Кавказцев сейчас утеряны. После общения с ней мы стали счастливыми обладателями этого чуда:
    IMG_3604.JPG IMG_3606.JPG IMG_3609.JPG IMG_3612.JPG IMG_3614.JPG

    Кличка Балу. Полное имя Хранитель Гор Балу. Много понаписал. Но в итоге у нас сейчас красивая огромная собака. Отличный охранник, ладящий прекрасно с детьми, умная. Кстати умная - это ее своеобразный недостаток, она реально умеет обижаться, радоваться, хитрить. Абсолютно территориальна - если оставить калитку открытой, то без веской причины, она за нее ни на шаг. Охранница отличная, хотя только один ее вид внушает страх и ужас. Когда собака по 65-70 кг на тебя несется - невольно происходит дефекация. С другими животными, но с нашего двора, ладит отлично.
    Короче понаписать могу много чего. В середине февраля заводчица просит с ней приехать на выставку, а потом к жениху ее везти. У меня нет самоцели заниматься разведением щенков. Но тем не менее, одну-две вязки делать будем.
    Вот питомник откуда брали щенка http://www.tibul.ru/
    Отец нашей Балу - знаменитый Хранитель Гор Дато - в яндексе если вбить, выскочит куча ссылок. Я видел его в живую - кобель весом 75 кг - очень впечатляет. Но при этом как шелковый в руках хозяйки.
    Есть куча видео на youtube о его работе как охранника -


    Короче написал кучу текста. Но в основном на эмоциях. Просто рекомендую, без какой-нибудь коммерческой подоплеки.
     
  6. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    мне первые кандидаты объявили 20 т. р за сборку:flag:

    Миш некогда вникать, отопление сам решил делать по выходным.
     
  7. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Денис Влад-ч, красавец! а в хозяйстве что выращиваешь?
    :)]
    У меня у сестры кавказец, с шерстью проблема, постоянно вычёсывает его. А так да жути наводит, к вальеру подойти страшно:close:
     
  8. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Саш, да ты почитай в чем особенность именно этого заводчика Кавказцев на ее сайте. Шерсти нет и собака не пахнет, реально. Вот фото нашей девочки в несколько месяцев:
    IMG_3918.JPG IMG_3919.JPG IMG_3920.JPG
    Она стесняется, поэтому жмурится. Сделаю фотки в ближайшее время ее уже взрослой. На видео посмотри на ее отца Дато, сам поймешь про шерсть.
     
  9. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Саш. У меня профильная работа сельское хозяйство (животноводство +растениеводство).
    А в нашем небольшом ЛПХ (мы с женой называем фазенда), где работают тесть с тещей и мы им только помогаем - 2 коровы, 8 свиней, около 2000 шт. всякой разной птицы (куры, утки, гуси, бройлеры) и 3 трактора, весной приедут овцы (уже заказал), выращиваем в ЛПХ картофель, морковь, лук, свекла и т. д.
    Когда дойдешь до газона и прочей растительности - помогу советом и семенами, если захочешь.
     
  10. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Чтобы было понятнее, а то может сумбурно написал - ЛПХ - это средство существования моего тестя с тещей. Мы им помогаем только в этом, то техника, то навесное к ней, животных и т. д.
     
  11. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж... В воем случае прикидывал стоимость сборки двух щитов - составляет что-то около 3 тыс. руб. Точнее не сказать - прямо нет такой позиции. Сборка щитов заложена в стоимость комплектующих - они выходят несколько дороже, чем без сборки.
    Вводной щит на 16 мод. - 16.500 руб
    Распределительный щит на 54 мод. - 27.000 руб
    Цены на щиты вместе со сборкой. Все оборудование Schneider Electric, даже дорогущие корпуса щитов. Исключение только УЗМ АСТРО, эл. счетчик "Нева" и переключатель источников питания ABB.
     
  12. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    красавица, хочу собаку :flag:
    Это к тебе можно на заготовки приезжать? :|:
    :super: спасибо!

    и я про то :nono:
    а стабилизаторы ставили, сейчас думаю стоит или нет ставить?
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Далековато до фазенды - 250 км от МКАД по Новой Риге до Ржевского района.
    Если надо будет помочь с заготовками, обращайся, состыкую тебя с ближайшими к тебе фермерами и организую скидку.
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Сейчас она у нас вообще "расцвела" - потом кину фотки. Изучай, если понравится, щенка помогу организовать.
     
  15. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Спасибо! :|:
    Тоже хороший вариант, очень понравилась! :super:
    Ближе к следующей осени буду думать.
     
Статус темы:
Закрыта.