1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 55

Началось: строим дом 13х14

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем трубодел, 21.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Подстраховываться буду электрическим котлом, а вообще на все случаи жизни не застрахуешся.

    а от отключения электричества генератором.
     
  2. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Симпатишнинько:super:, но всё равно не понима, неужели есть смысл в этом дизайнере? Что вы сами не придумаете, куда поставить мебель и повесить телек? Каких-то изысков, которые сложно придумать, я не вижу. Рисовать разные аквариумы, без наличия такового-вообще смешно. Вы для интереса гляньте сначало ценик на этот большой гнутый аквариум. Ладно бы ещё подбирали подвесные потолки, так нет, обычный.
    Есть же програмки по созданию интерьера, там и расставить можно и цвера с фактурой повыбирать.
    Кстати, не забудте про правило, не заставлять мебелью внешние углы дома, во избежании их промерзания от не поступления тёплого воздуха, аквариум в углу может плохо повлиять на это, дизайнеру-то всё равно.
    Камин я точно буду ставить, и для подстраховки, но главное в морозы шашлыки удобнее жарить в нём и мусор утилизировать. По работе за 2-3 месяца накапливается газелька деревянных реек от упаковок. :aga:
     
  3. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    Согласен хотя у меня и газ (на данный момент трубы проводят) и свет 15кВт и гена на 6кВт, а вчера дырку в стене сделал под камин:aga:. Полностью согласен топиться будет очень редко у тёщи камин лет 5 не топили. ;)
    Просто охото камин:)].
     
  4. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699
    Адрес:
    Хотьково
    Аквариум - в топку, камин должен быть!
     
  5. androp2
    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    415

    androp2

    Живу здесь

    androp2

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Московская область
    Как-то не уютно в гостиной. Холодно. Я больше склонен к тёплым тонам. Офисом тянет, а от него хочется отдохнуть. Хотя может это моё личное мнение. Камин можно как у папы Карло) А вообще нет да нет затапливаю. От настроения зависит. Главное чтобы дрова под рукой. А то пока сходишь, настрой пропадёт) Можно электрический, есть классные серии Opti-Myst. Хотел в спальню такой поставить. Прямо в каркас облицовки дымохода от дровяного вмонтировать. С генератором тоже пришлось подсуетиться. Когда был ледяной дождь, он как раз над нами прошёл. Так в магазинах пропали генераторы и канистры. Нашёл не далеко от работы, приезжаю, а они в темноте сидят. Спрашиваю в чём дело, говорят света нет? Завести один не пробовали говорю. В общем купил без чека один из последних. Вернее дело было так, уже собрался брать по проще, но тут при мне звонок, слышу по телефону спрашивают со стартером. Они ко мне вы какой брать будете? Пришлось брать со стартером) Сейчас блок ввода резерва мастерю. Всё руки не доходили.
     
  6. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Саш, как аквариумист со стажем, скажу - это забава отнимает время. Чтобы затрачиваемое время свести к минимуму, то несколько советов. С аквариумами действует простое правило - чем больше аквариум, тем меньше он требует ухода, как это не пародоксально звучит. Тот который тебе рисует дизайнер, говорит о том, что у нее не было, скорей всего большого аквариума. При чистке аквариума надо доставать до дна, как это сделать в аквариуме той формы - которую она рисует? Удобные большие аквариумы - вытянутые по длине. Аквариум с гнутым стеклом или угловой - выйдет недешево. Под место расположения большого аквариума надо сразу предусмотреть подвод коммуникаций - подвод воды, канализационный слив. Думаю не надо объяснять, сколько придется бегать с ведрами и шлангами во время уборки. Под аквариумом надо предусмотреть шкафчик для коммуникаций (внешний фильтр, розетки с проводами, хранение оборудования и т. д.). Плюс, в зависимости от объема аквариума, надо будет деалать усиление фундамента под ним (как под камин). Короче, Саш, много раз подумай. Лучше поставь дочке маленький аквариумом с "петушком" или креветками. Очень красиво, неприхотливы, не требуют особого ухода.
     
  7. yoursangel
    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412

    yoursangel

    Модератор

    yoursangel

    Модератор

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412
    Адрес:
    Пушкино
    Александр, а мне такая мысль пришла в голову...странноватая:aga: Мы вам о тепле, камине, огне, а у вас - рыбы, вода...холод...Вы с женой наверное к водным стихиям гороскопическим относитесь? Ну не смейтесь! :|: Ну правда так показалось...Такая холодная (в смыле цветоощущения) гостиная, да еще и с аквариумом...Вам самим это действительно по душе или дизайнеры так постарались?
     
  8. androp2
    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    415

    androp2

    Живу здесь

    androp2

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Московская область
    :hndshk:
     
  9. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Спасибо, но это пока не то что мы хотели, вчера отправили дизайнеру варианты того, что нам нравится, сегодня должна прислать другие варианты.
    Придумать то придумаем, только визуализация хорошо помогает, и электричество подводить надо куда то, а куда? :aga:
    Да не, я написал что хотим аквариум, а размеры не уточнил, вот она и...:|: Конечно если и будет то не большой;)
    До потолков ещё не добрались, потом будем корректировать понравившиеся варианты.
    Да, пробовал я не моё это:|:
    Спасибо, учту!
    Да камин позно уже, да и не хотели мы его изначально, а мангал на улицу:|:
    Про камин у Ромы прочитал, ну его:nono: А вот аквариум, это не моя прихоть:close:
    Да, это виденье дизайнера, мы тоже по другому видим, вчера отправили то что нравится нам;)
    Да гена в планах, но ближе к переезду. Хотя у меня центр города, школа в пяти шагах городская, её думаю без электричества не бросят если чего, хотя может мы на разных трансах сидим:nono:
    Спасибо, скорее всего не было, согласен.
    Даааа, обязательно подумаем ещё раз:nono:
     
  10. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Нет я весы, жена телец. Просто опыта у нас нет по дизайну, это первое наше семейное гнёздышко:|: За исключениек квартиры которую продали, но там ремонт мы так и не доделали, не хотели жить в квартире.
    Нам тоже показалась как больничая палата светлая, думаю вечером будут другие варианты, их и обсудим:|:
     
  11. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    :aga: теперь понятно, почему у нас любимый цвет синий, и откуда тяга к бассейнам, ваннам и этот чёртов аквариум, который имел глупость подарить жене давно на днюху, коего у меня никогда не было в отличии от жены, с тех пор это моя ноша:(.
     
  12. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Вот этого я и боюсь:nono:
     
  13. androp2
    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    415

    androp2

    Живу здесь

    androp2

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Московская область
    Рекомендую полазить здесь: https://www.freelancejob.ru/professional.php?ID=47
    Я когда себе интерьер планировал, много чего от сюда позаимствовал. Одни дизайнеры приехали, померили, приценились. Я их шашлыком накормил и до метро отвёз. Но одну тему они мне подсказали. За шашлык наверно). Я хотел камнем только цоколь обложить, но они порекомендовали ещё над окнами вынести. В общем не плохо получилось. Остальное всё делал сам.
     
  14. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    Я не аквариумист но у Тёши! их 4 штуки в зале общим объёмом больше 1.5м3 это пипец:(
    вентиляции там нет влажность ужас на до предусмотреть вентиляцию накупила кучу приборов фильтров все шумит, булькатит, лучше маленький для начала в потом как пойдет. ;)
     
  15. androp2
    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    415

    androp2

    Живу здесь

    androp2

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Московская область
    Кстати, по поводу камина, я вообще вначале планировал у другой стены. И даже каналы в стене предусмотрел. Но потом передумал и сделал пристенный у соседней. Естественно до тёплого пола. Вскрыл два перекрытия и крышу. А гипсокартон творит чудеса. А каналы пошли под вентиляцию. Это если передумаете.
     
Статус темы:
Закрыта.