1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,64оценок: 11

Гатчинские сети. ГтЭС-2

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем SPb, 15.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Copchik
    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    191

    Copchik

    Живу здесь

    Copchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А ни кто не знает графика приема в Гатчине на Киргетова ? Когда у них там прием документов ?
     
  2. Законопослушный
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    74

    Законопослушный

    Участник

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    458 36 93 вроде это их телефон
     
  3. Законопослушный
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    74

    Законопослушный

    Участник

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вчера имел "удовольствие" пообщаться с Гапоном на пл. Конституции. Поскольку, на руках были два полярных ответа о сроках подключения от него (2 кв. 2012 г) и от Витовщика (ориентировочно 2013 г.), был задан прямой вопрос почему вы ответили так, а депутат по другому. Немного поерзав, эта "правдивая" личность сначала изрекла: давал ответ на основании данных из Гатчины. Через 30 секунд: на основании
    инвестиционного плана. Еще через 1 минуту: вероятно в этом плане после моего ответа произошли корректировки. Немного поковыряв клавиатуру у своего компа Гапон изрек: а вас в инвестиционном плане вообще небыло и нет. Потом начались слёзы о том что у ленэнерго нет денег, а все так и рвут от них куски, и что из судов и ФАС они не вылезают и т. д и т. п. НО зато они готовят обоснование куда то, что по 550 руб они не могут подключать, а вот за 200000 руб смогут, и очень надеются что так и будет. Так что ждите. ФАКТИЧЕСКИ, С САМОГО НАЧАЛА, МНЕ СОЗНАТЕЛЬНО ВРАЛИ, НАЧИНАЯ С ОТДЕЛА КАП. СТРОИТЕЛЬСТВА И ЗАКАНЧИВАЯ пл. КОНСТИТУЦИИ. Вероятно собирались рассказывать мне басни до истечения срока исковой давности.
    Мой вывод таков, что не зависимо, от возможности подключения заявителя к электросетям, ленэнерго будет всеми правдами и в основном неправдами будет уклонятся от заключений договоров и их исполнения.

    p/s/ :если, кто захочет уточнить свое присутствие в планах ленэнерго, то " светлая " и "правдивая " личность Гапон бывает в своем кабинете на втором этаже клиентского зала (проход свободный),табличкой обозначен. Секретарша конечно скажет, что прием по записи, но поскольку в день моей записи личность выступала в цирке мне уделили время.
     
  4. Mazzda
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Mazzda

    Новичок

    Mazzda

    Новичок

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день, 5 июня пришёл мот. отказ из Гатчины. Нахожусь в другом городе, в почтовом отделении сказали, что письмо у них может пролежать до 29 июня. Сколько дней будет у меня для ответа, если письмо будет получено только после 13 июня? Или надо срочно пересылать доверенность? Буду благодарна за быстрый ответ.
     
  5. Falken
    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    750

    Falken

    Keine kompromisse

    Falken

    Keine kompromisse

    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    750
    Адрес:
    Россия
    Смотря какое письмо. Если заказное с уведомлением, то момент получения его Вами под расписку и будет считаться моментом начала отсчета тридцатидневного срока для рассмотрения проекта договора. Если же обычное (бросили в почтовый ящик), то момент отсчитывается от даты последнего почтового штампа.
     
  6. }l{yK
    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    0

    }l{yK

    }l{yK

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красное Село
    Предполагаю, что у всех гатчинцев формулировка пункта 11.1. техусловий такая же как и у меня: "11.1. Смонтировать ввод от вновь смонтированной опоры проектируемой ВЛ-0,4 кВ от новой ТП до энергопринимающего устройства. Провод применить СИП-2 сечением не менее 4х16 мм². На точке подключения установить устройство, обеспечивающее контроль величины максимальной мощности SV 29.25".

    Из текста решения УФАС ЛО:
    "...V. После полного и всестороннего изучения доказательств и обстоятельств дела Комиссия Ленинградского УФАС России приходит к следующим выводам:
    ...2) ОАО «Ленэнерго» включало в договоры технологического присоединения и технические условия, невыгодные для заявителей и не предусмотренные Правилами технологического присоединения требования - ...по установке на точке подключения токоограничивающего аппарата за счет заявителя, ...".

    Получается, что УФАС ЛО считает, что за счет заявителя устанавливать SV 29.25 незаконно, а вот за счет ОАО "Ленэнерго" вполне даже правомерно.

    Это значит, что если я буду требовать перенести мои обязанности из пункта 11.1. техусловий в обязанности ОАО "Ленэнерго", то ОАО "Ленэнерго" и ввод само смонтирует и SV 29.25 установит. И будет право.

    Так что, похоже, предоставит ОАО "Ленэнерго" заявителям новую редакцию договора с изменением этого пункта с "шила" на "мыло"...

    И будет, как говорится, всем счастье: УФАС отчитается о проделанной работе, ОАО "Ленэнерго" добросовестно исполнит предписание, а заявители получат новую редакцию договора!

    Ура!

    Happy end.
     
  7. Falken
    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    750

    Falken

    Keine kompromisse

    Falken

    Keine kompromisse

    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    750
    Адрес:
    Россия
    Это решение УФАС не вступило в силу.
    Сейчас такая формулировка, уж простите, у самых ленивых осталась.
    Давно уже ЛЭ упертым исправляет на "...устройство, обеспечивающее контроль величины максимальной мощности".
     
  8. тусечка
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    2

    тусечка

    Живу здесь

    тусечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подтверждаю, мне после первого мототказа исчезла пресловутая аббревиатура.
     
  9. Copchik
    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    191

    Copchik

    Живу здесь

    Copchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А точка присоединения, ГБП у кого и где и столб у границы когда появляется ?
     
  10. Законопослушный
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    74

    Законопослушный

    Участник

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В моем ответе от ФАС есть такое:

    Ленинградское УФАС России дополнительно сообщает, что в связи с участившимися обращениями граждан и юридических лиц с жалобой на нарушение ОАО «Ленэнерго» сроков выполнения мероприятий по осуществлению технологического присоединения к электрическим сетям объектов заявителя, предусмотренных Договором присоединения, приказом от 14.05.2012 № 101-1 возбуждено дело по признакам нарушения сетевой организацией антимонопольного законодательства Российской Федерации.
    может кого порадует :)
     
  11. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Очень порадовало! Наконец-то УФАС увидело нарушение в том, что по четыре года не присоединяют.
     
  12. Falken
    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    750

    Falken

    Keine kompromisse

    Falken

    Keine kompromisse

    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    750
    Адрес:
    Россия
    Точка присоединения, ГБП и ЭО на столбе, установленном ЛЭ за свой счет, на границе участка заявителя.
     
  13. clazarev
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    clazarev

    Участник

    clazarev

    Участник

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вот тоже в ФАС и Ленэнерго жалобы отправлял - заявку приняли 31 января 2012 и молчок...
    Из ФАС и Ленэнерго ничего не пришло, кроме уведомлений о вручении,
    поэтому меня радует :)
     
  14. Mazzda
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Mazzda

    Новичок

    Mazzda

    Новичок

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо Большооое за ответ! Письмо с уведомлением, значит подождёт меня. А то я в Нижнем уже с доверенностью начала заморачиваться. Очень интересно, что же там ответили на М. О. Получу, обязательно напишу.
     
  15. тусечка
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    2

    тусечка

    Живу здесь

    тусечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пообщавшись в СО думаю, что радикальных изменений не произошло.
     
Статус темы:
Закрыта.