1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,64оценок: 11

Гатчинские сети. ГтЭС-2

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем SPb, 15.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    И директор ПрЭС в отпуске. Какое совпадение?... Директоров всех филиалов одновременно в отпуск выгнали?
     
  2. Mazzda
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Mazzda

    Новичок

    Mazzda

    Новичок

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg Здравствуйте уважаемые форумчане. Наконец то получила ответ на М. О. Что радует - убрали проект и ставят новую опору на границе земельного участка. Далее посмотрите, посоветуйте. В М. О. просила предоставить мощность до 5 кВт, до проведения реконструкции. Может чего не так сформулировала или они просто это проигнорировали?
     
  3. Falken
    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    750

    Falken

    Keine kompromisse

    Falken

    Keine kompromisse

    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    750
    Адрес:
    Россия
    А чем 15 кВт хуже?
    Для физических лиц по Правилам нет возможности осуществить временное подключение.
    Что мне не нравится в ТУ - токоограничитель в Ваших обязанностях.
    Требуйте поменять на устройство контроля максимальной мощности (согласно Правилам).
     
  4. Mazzda
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Mazzda

    Новичок

    Mazzda

    Новичок

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да мы не против 15кВт, так ждать их сколько..., местный инженер сказал, что реконструкции можно ждать ооочень долго, мол самые заброшенные деревни. Соседи не глядя несколько лет подписали Т. У., потом бегали с заявлением, чтобы хоть 5кВт дали. Мало конечно, но зато со светом живут. Хотя перечитывая уже третий час форум, на семейном совете решили за 15кВт бороться (да и как Вы написали - нет у нас возможности на временное подключение. Спасибо). Буду писать новый М. О., пусть sv убирают. Счётчик на столбе не напрягает, дом будет строится не сразу (пока только банька), а потом, на первых страницах темы у Вас в сообщении про это написано. Будет дом, будет фасад, там и о счетчике в границе участка можно будет думать. Ну а всё остальное (кроме токоограничителя), я так понимаю - нормально?


    Вы знаете, я тоже готовилась к худшему. О вновь смонтированной опоре я так быстро и не мечтала. Пишу следующий М. О., хотелось бы, чтоб он был последний. Ну а дальше - сроки выполнения, вот ведь тоже будет мороки...(
     
  5. тусечка
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    2

    тусечка

    Живу здесь

    тусечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Радоваться пока рано Вы у них узнайте когда все перечисленные работы начнут делать. вот тут и наступит разочарование, у нас в деревне по одной стороне они построили одну линию, которая мало связана с подключениями за 550 руб., у СО в этом строительстве был свой интерес, так как рядом земля муниципалами продана под промзону, через дорогу тоже ведут реконструкцию существующей линии в связи с её удлинением, так это тоже было заложено в бюджет по программе развития района. а ту линию на которую мы присоединены на данный момент незаконно обошли стороной и у жителей на руках есть заключенные договора от июня 2011, которые до сих пор не исполнены, после жалобы в прокуратуру и ФАС был ответ нарушений нет работы ведутся, денежные средства на продолжения работ на данный момент отсутствуют при их поступлении работы будут продолжены из личной беседы выяснила, что продолжены они будут при их поступлении в конце 2013 года. вот так-то, поразмыслив над этим (а дом у меня жилой) я написала заявление с просьбой уменьшить мне подключаемую мощность до 5 кВт и присоединить к существующей линии в понедельник приедут присоединять, потом как получу абонентский номер подам заявку на увеличение мощности (решила ,что синица в руке в данной ситуации лучше, чем журавль в небе, да и вполне адекватные ТУ получены)


    А почему Вы решили, что 5 кВТ это временное подключение, :faq: оно у Вас, как и у меня первично, а потом уже подадите на увеличение. Ведь на форуме у 90% есть подключение и они увеличивают мощность, а жить с генератором это равносильно, по стоимости (или дешевле наверно было бы подключится по индивидуальному проекту), но это мое ИМХО:) Ну, конечно решать Вам, желаю скорейшего подключения (да будет свет сказал монтер обрезав провода (чтоб поменять их на СИП;))
     
  6. Mazzda
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Mazzda

    Новичок

    Mazzda

    Новичок

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё, совсем запуталась. Надо писать М. О., а что да как незнаю. То, что до реконструкции как ...до Китая, вроде ясно и как бы думали будем будем кулаками стучать - письма писать:mad:. А 5кВт не то, чтобы против. В первом М. О. так и просили. Выше, в 903 посте, написали, что это временное подключение и его нам нельзя. Мы с гордо поднятыми носами утвердившись в своих желаниях, решили - " Хотим 15кВт!". Ну а теперь опять...:|:...и 5кВт неплохо бы:|:...В первом Отказе я написала (тут наверное и накосячила) - "Прошу предоставить мощность до 5кВт, которая уже имеется в населённом пункте, с возможностью увеличения мощности до 15кВт после проведения реконструкции электрических сетей." Видимо это и рассмотрели, как временное подключение. Соответственно теперь надо просто написать, чтобы дали 5кВт, и составили новый объём необходимых работ С. О. Или надо ехать в Гатчину и писать отдельно (не в М. О. просить) заявление на предоставление меньшей мощности ?
     
  7. тусечка
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    2

    тусечка

    Живу здесь

    тусечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В первом Отказе я написала (тут наверное и накосячила) - "Прошу предоставить мощность до 5кВт, которая уже имеется в населённом пункте, с возможностью увеличения мощности до 15кВт после проведения реконструкции электрических сетей." Видимо это и рассмотрели, как временное подключение.
    Да с юр. точки зрения так и есть, получилось, что Вы временно просите 5 кВт. Я писала о снижении подключаемой мощности до 5 квт по ранее поданной заявки № такой-то и присоединить к существующей линией и также перестраховалась дополнив причину такого решения.
     
  8. gradN
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    0

    gradN

    через тернии к звездам

    gradN

    через тернии к звездам

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  9. Дылица
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Дылица

    Новичок

    Дылица

    Новичок

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    St.-Petersburg
    Уважаемыезнатокифорума! Требуетсявашапомощь. Через полгода после подачи заявки, отправления жалоб в «Гатчинские электрические сети» и на пл. Конституции мы получили наконец-то договор. Выкладываю скан договора и ТУ – по каким пунктам, по вашему мнению, следует писать мототказ?
    Спасибо заранее за помощь.
    GTES_contract1.jpg GTES_contract2.jpg GTES_contract3.jpg GTES_TU1.jpg GTES_TU2.jpg GTES_TU3.jpg
     
  10. тусечка
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    2

    тусечка

    Живу здесь

    тусечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очередной бред в неизменяемом виде даже пробки свои прописали, читайте форум хотя бы эту ветку пишите мототказ и сразу заявление в ФАС, другого пути нет, но можно еще в прокуратуру и в суд для обязания СО заключить с Вами договор все таки об оказании услуги согласно правил. Это все уже столько раз обсуждено.
    У меня мотоказ первый был на 14 страницах, а второй на 17, также была отправлена претензия Генеральному и т. д. ТУ никуда негодные...А впрочем если Вам под силу их выполнить, то ничего страшного...
     
  11. Ascona
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    47

    Ascona

    Строю дом в ЛО

    Ascona

    Строю дом в ЛО

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    поселок Красноармейское
    Если Вам нужно электричество, подписывайте ТУ, и становитесь ждуном электричества а не документов.
    это мое мнение
     
  12. Madhumita
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11

    Madhumita

    Живу здесь

    Madhumita

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Читаю и все больше боюсь: мне предстоит подключаться через Гатчинские сети (Фамилия Витовщик вообще мороз по позвоночнику вызывает (
     
  13. Realmer
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    406

    Realmer

    Тихо строюсь...

    Realmer

    Тихо строюсь...

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не надо бояться :) надо пойти и получить причитающееся.

    ЗЫ: думал тоже придется с ГтЭС биться, но выяснилось что Терволово как-то в Красное село попало :faq:
     
  14. kucenko
    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3

    kucenko

    Участник

    kucenko

    Участник

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посоветуйте.
    Отправил заявку на тех. присоединение (увеличение мощности до 15 квт в Вырице) в ЛОЭСК на Лабораторную 25,04,12 с уведомлением о вручении, в уведомлении написано что получили 3,05. Звоню сегодня на Лабораторную в СПБ, с вопросом где заявка, они отвечают что перенаправили ее в Гатчинскии филиал. Позвонил в Гатчину с наездом, что прошло уже 2месяца, на что они мне сказали ,=что заявка принята и ответ будет только через 2-3недели. Стоит ли пугать Гатчинскии филиал злобными письмами о том, что они вынуждают меня обращаться в ФАС, или подождать 2-3 недели. Не будет ли что через 3 недели они снова меня отошлют?
     
  15. Falken
    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    750

    Falken

    Keine kompromisse

    Falken

    Keine kompromisse

    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    750
    Адрес:
    Россия
    Чем ждать 2-3 недели лучше напишите заявление в УФАС - сроки рассмотрения его как раз 30 дней.
    Зная ЛОЭСК думаю что этот аргумент на них подействует отрезвляюще.
     
Статус темы:
Закрыта.