1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,64оценок: 85

Превращение летней дачи в зимний дом

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Zayka, 30.03.10.

  1. Zayka
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410

    Zayka

    Живу здесь

    Zayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410
    Адрес:
    Москва-Храпуново :-)
    Дом, любимый дом

    спасибо, я уже ее приглядела в Леруа...:) Скорее всего поставим в октябре
     
  2. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Дом, любимый дом

    В магазине таких нет:hello:
     
  3. Zayka
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410

    Zayka

    Живу здесь

    Zayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410
    Адрес:
    Москва-Храпуново :-)
    Дом, любимый дом

    по виду видела похожий в Леруа.возможно, по характеристикам он отличается от вашего..
     
  4. Zayka
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410

    Zayka

    Живу здесь

    Zayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410
    Адрес:
    Москва-Храпуново :-)
    Дом, любимый дом

    Привезли диван на второй этаж...как обычно "ИКЕА рулит"...недорого и практично..:) холл начинает приобретать вид..
     

    Вложения:

    • DSCF4581.JPG
    • DSCF4582.JPG
  5. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.491
    Благодарности:
    9.340

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.491
    Благодарности:
    9.340
    Адрес:
    Самара
    Дом, любимый дом

    Выглядит просто великолепно!
    P.S. Не ну хорошо живеться вам у вас вон Икея. А у нас построить построили и 3 год ни как не запустят. Так и живу без штор, карнизов(под ковку) Жду и плачу.
     
  6. Zayka
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410

    Zayka

    Живу здесь

    Zayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410
    Адрес:
    Москва-Храпуново :-)
    Дом, любимый дом

    да...Икея спасает мебелью..что касается штор и карнизов, то я это покупаю в Леруа или в ОБИ..в Самаре есть что либо подобное?
     
  7. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.491
    Благодарности:
    9.340

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.491
    Благодарности:
    9.340
    Адрес:
    Самара
    Дом, любимый дом

    Есть Леруа и есть касторама. Да просто я помня как то в руки попался коталок Икеа где карнизы под ковку стоили рублей 300. Врт и думаю за 300 куплю мне их надо на весь дом а за 1500 как в Леруа получаються мне не надо. Буду ждать. Да и мебель в Икеа которая сосновая есть очень интересная а покрасить я и сама смогу. Даже интереснее самой приложить руку.
     
  8. Zayka
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410

    Zayka

    Живу здесь

    Zayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410
    Адрес:
    Москва-Храпуново :-)
    Дом, любимый дом

    Начитались тут форума по поводу насосов, в результате перепугались и срочно отключили насос, потому что у нас часто без предупреждения отключают водопровод. Побоялись , что сгорит, срочно купили и установили датчик сухого хода. Устанавливается он на выходе после датчика давления.
     

    Вложения:

    • lp3.JPG
  9. Zayka
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410

    Zayka

    Живу здесь

    Zayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410
    Адрес:
    Москва-Храпуново :-)
    Дом, любимый дом

    На самом деле все было бы не страшно,если бы у нас был только водопровод из колодца(там вода не кончится никогда с нашим уровнем грунтовых вод), но поскольку у нас подключен еще в систему и летний водопрод, то возникает большая угроза внезапного отключения воды.
     
  10. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Дом, любимый дом

    Да у Вас не темпы, а МЕГА-ТЕМПЫ :super: Все, как на картинках в журналах, красота. А я все "борюсь" с мужем насчет "зимней" воды в доме - удачно посмотрела про ваш "заход" в дом трубы с эл.кабелем для ее подогрева. Есть только одно но, дом зимой не будет все время подогреваться - не по зубам нам лишние затраты, пока. Отсюда сомнения - а будет ли работать нас.станция при низкой температуре, пока дом прогреется? Видали куда мой муженек "забросил" накопительный бак? Конечно, там будем утеплять по максимуму, но зима... Я уже думаю, что в эту конуру буду по приезду ставить теплый ветерок, чтобы нагреть быстрее. Еще проблема - отключение станции на будни, т.е. слив воды полностью из системы - куда? Может обратно в колодец? Какую-нибудь замкнутую систему продумать? Чего-то думка у меня не работает технически, а хотса :|: . Пока мы вот забор тока доделали из сетки, чтобы всякие не шастали, еще надо будет калитку и ворота до божеского вида довести - дождик мешал пилить, строгать и красить. Сделали полпотолка на кухне - сторая половина ждет лестницы - тоже на вашу приглядываюсь, только вместо балясин каряги потом хочу вставить всякие. Полы переделали - скрипучие доски на шпунтованные поменяли - теперь прыгаем. А до этого сэкономить хотели - обычные строгали (типа под ламинат сойдет). Так они за зиму так понавыворачивались, что спотыкались ходили, на одну такую наступишь - в другом конце тумбочка подпрыгивает :)]. А вот холл на 2-м этаже по типу вашего дизайна точно хочу - воздушного. Только я придумала еще такой вариант - в холле не делать чердака, а подшить потолок как есть по форме крыши и оставить две балки. Т.е. сделать потолки за счет этого выше - пространство объемнее. А над остальными двумя комнатушками чердак и сконстролить. Но это только в след.году точно, в этом печку еще ставить надо, да и на мелочи денжат подсобрать. На бра всякие, тоже нра.
     
  11. Zayka
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410

    Zayka

    Живу здесь

    Zayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410
    Адрес:
    Москва-Храпуново :-)
    Дом, любимый дом

    Если в доме зимняя вода, то обогрев дома (помещений где стоит насос и проходят трубы) обязатен хотя бы до 5 гр. Иначе необходимо каждый раз сливать воду. Возможно, для вас необходимо рассмотреть вариант погружного насоса и наклонной трубы от дома к колодцу, тогда вода самотеком будет сливаться обратно в колодец при неработающем насосе, тут на форуме я видела такую схему, но все равно помещение, где стоит гидроаккумулятор должен отапливаться хотя минимально. Самые проблемные места для нас в зимнем водопроводе это ввод в колодец и ввод в дом, обычно они быстрее всего промерзают. В колодце нас спасает высокий уровень грунтовых вод, а для ввода в дом будем использовать греющий кабель, обещали, что он будет "кушать" не более, чем электрическая лампочка..
    Вообще, с ужасом жду зиму...если опять будет проблема с электричеством, то это теперь будет для нас катастрофа-раньше то зимней воды в доме не было..


    Подумайте еще раз хорошо по поводу потолка...как правило такое помещение тяжело отапливать...конечно, красиво, я не спорю, но теплоизоляция страдает..
     
  12. Zayka
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410

    Zayka

    Живу здесь

    Zayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410
    Адрес:
    Москва-Храпуново :-)
    Дом, любимый дом

    Вот и закончился третий строительный сезон...все что задумывали, почти выполнили, из не выполненного остался санузел второго этажа..как всегда "не хватило пороха", ну да ладно, подождем годик. Всем выполненным довольна на 80%, подвела лестница(не уследила я, сама виновата), конструктив отличный, но пострадала отделка. Вероятно в следующем году придется все тщательно зашкуривать и заново покрывать лаком и т.д. На следующий год планируется забор, отмостка(отделка брусчаткой) и т.д.
    Впереди осень, сбор крепких румянных осенних яблок, поход за грибами, хрустальные морозные ясные утренники, желтые листья, вообщем, нет у природы плохой погоды..Будем отдыхать и наслаждаться дачей и всем, что там натворили за этот строительный сезон..::
     
  13. Syrok
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    81

    Syrok

    Живу здесь

    Syrok

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Пушкино
    Дом, любимый дом

    Zayka Дом плучился удивительно уютным. Очень понравилось оформление интерьера. Дайте, пожалуйста, ссылочку на ваши двери.
     
  14. Zayka
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410

    Zayka

    Живу здесь

    Zayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410
    Адрес:
    Москва-Храпуново :-)
    Дом, любимый дом

    Спасибо. Работаем над интерьером.:: Ссылку на двери отправила..
     
  15. NightHood
    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    17

    NightHood

    Живу здесь

    NightHood

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Дом, любимый дом

    Посоветуйте по отделке ванной
    п.3 и п.5
    Я знаю что у вас деревянные перегородки, чем видимо и обусловлено пароизол и ГКВС. А как быть если перегородка кирпичная+штукатурка? Можно ли обойтись. Перегородка+покрытие гидроизоляции+плитка?