1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 5

Отчет по штукатурному фасаду дома из газосиликата

Тема в разделе "Штукатурка на фасаде", создана пользователем dmitry0876, 05.10.11.

  1. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.309

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.309
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Разумеется больше. Иначе бы не писал.
    Самая большая ошибка, при кажущемся соблюдении технологии - это устройство штукатурного фасада в первый год, после возведения стен. Так строят только дома на продажу.
    Смотрите какая влажность у стен из газобетона в первый год:
    vlajn%204[1].jpg
    На расчетный режим эксплуатации стена из гб выходит к началу второго отопительного сезона. Все эти разговоры про высокую и низкопаропроницаемую отделку - уловки маркетологов. Штукатурить надо УЖЕ ВЫСОХШУЮ стену, т. е. ту, где влаги максимум около 10% содержится.
    Штукатурные работы в доме к этому времени крайне желательно тоже завершить полностью.

    Почему никому в голову не приходит красить финишной масляной краской сырые доски, а вот поштукатурить гб и понаблюдать как отваливается слоями супердорогая штукатурка по 2000рублей за квадрат с работой - запросто?
     
  2. Шурень
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    1

    Шурень

    Живу здесь

    Шурень

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Рязань
    вы наверно мастер. Который и выполняет эти работы. Который обещает всем гарантию, но врятли кто позвонит. Обычная ситуация, зато конечно, раз никто не звонит значит все хорошо. А кто будет предъявлять притензии, если известно что мастер сошлется на нехватку времени, плохую смесь, стены, фундамент. Получается все дурак кроме я.
     
  3. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.309

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.309
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Наверно... В Рязань, в данном случае точно не позвоню...
    Нет, здесь все дурак кроме Вы.
    Как должен выглядеть хороший фундамент, стены, смеси можно посмотреть на фотографиях по ссылке в подписи в предыдущем посте.
     
  4. б@тт
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    86

    б@тт

    Живу здесь

    б@тт

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Санкт петербург\Светлогорск
    #106 - а вы явно не заказчик:)]
     
  5. Шурень
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    1

    Шурень

    Живу здесь

    Шурень

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Рязань
     
  6. Робочка
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    9

    Робочка

    Участник

    Робочка

    Участник

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
     
  7. Шурень
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    1

    Шурень

    Живу здесь

    Шурень

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Че то не добовляется фотка, как ее поместить?

    во е. аж три

    если бы только я. А ведь сколько людей таких же как я. у котрых все потрескалось.

    И вы хотите сказать что я допустил эту ошибку? или просто вам надо что то сказать вы и сказали? А может ветер сильный был во время шкатурки? или у мастера ботинки жали?
     

    Вложения:

    • Фото102.jpg
    • Фото102.jpg
    • Фото102.jpg
  8. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.309

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.309
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    И ветер влияет и ботинки. Мелочей ни в какой работы быть не может.
    В данном случае и не подрядчик. :hello:
     
  9. dmitry0876
    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    447

    dmitry0876

    Живу здесь

    dmitry0876

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Нижегородская обл., Бор
    И где трещины в штукатурке?
     
  10. Шурень
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    1

    Шурень

    Живу здесь

    Шурень

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Рязань
    ага, и дыхание лучше отводить в сторону, что бы фасад не выветривать. Хватит говорить чушь. никто никогда не делает ИДИАЛЬНО. Делают хорошо, а получается... делалось все по технологии, результат не оправдал ожидания. Красиво, богато, но с трещинками. Единственное на что я грешу, это на быстрое высыхание смеси, может после нанесения надо было прикрывать от солнечных лучей. в остальном я уверен.
    Они маленькие, микротрещенки. Не ТРЕЩИНЫ, а микротрещенки. Паутинка. Если приблизишся на пару метров к дому, видно. Видно не видно не в этом дело, вода попадает и разрушает. утеплитель мокнет и теряет свои свойства, хотя говорят, что фасад баттс не промокает сильно. Типа очень плотный.
     
  11. б@тт
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    86

    б@тт

    Живу здесь

    б@тт

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Санкт петербург\Светлогорск
    А рекомендации по температурному режиму для нанесения смесей никто не отменял жара равно как и холод плохие союзники а в комплексе и смеси некачественные
     
  12. bataler
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.849
    Благодарности:
    3.275

    bataler

    Живу здесь

    bataler

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.849
    Благодарности:
    3.275
    Адрес:
    поселок городского типа Шаховская
    Я лично вот не пойму, а в чем собственно смысл то сообщений? Всё сделали по технологии, а фасад в трещинах, и получается любой фасад на минвате=микротрещины?
    Если конечный продукт вас не устраивает и он явно не соответствует заявленному, то предъявляйте претензии к исполнителям, пускай разбираются, то ли технология нарушена, то ли материалы некачественные, а может они "всегда так делали" и "у всех так".
    Чудес не бывает, системодержатель отвечает за качество своей продукции при условии правильного монтажа, всего 2 слагаемых, в каком то из них косяк и кто дурак должен смотреть специалист.
    Вы же заплатили деньги, так требуйте результата
     
  13. Макар67
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162

    Макар67

    Живу здесь

    Макар67

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Челябинск
    Что-то я не видел в стандарте Церезита по устройству мокрых фасадов, что нельзя штукатурить газобетон в первый год после постройки и что влажность стены должна быть менее 10% (как baus советует). И кто тогда дурак? Монтажники работали по технологии, а системодержатель не может все возможные нюансы в технологических документах описывать.
    И ещё вопрос к baus-у: если у меня в будущем влажность в доме повысится, то фасад треснет?
     
  14. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.309

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.309
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Одного нет в стандарте у Церезита, другого в стандарте у пеноплекса, третьего в практике у бригадира, потому что Вам точно неизвестно кто, где и чему его учил. Все реальные претензии можно предъявить только реальной строительной компании. Если руках есть договор и документы об оплате. В чем спрашивается разница между бригадой с рынка и такой же бригадой но от реального юр. лица? Разница она сначала в цене, а потом именно в том, что есть с кого спросить. Хотя наисполнять теоретически могут и те и другие.
     
  15. Шурень
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    1

    Шурень

    Живу здесь

    Шурень

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Я вот лично не поленюсь и объясню. Может вы сходите за меня и добъетесь справедливости? Дайте ка я отгадаю. Врятли. ТОгда остановимся на смысле в сообщениях таком: РИск сделать штукатурный фасад и получить не качественный результат ВЕЛИК. Стоимость не МАЛА. Есть альтернатива которая с меньшеми затратами, но с лучшим результатом. О ней я и говорю, врятли что захочет ходить и предъявлять притензии, а потом таскаться по судам и искать виноватых. К тому же вы не в США где клиент всегда прав.

    Я вам открою такой секрет. Мастера делают, не важно, таджики или крутые парни фиг знает откуда, есть договор или нет. при сдаче все сияет и ты платиш бабки. проходит время и косяк вылазиет. Ты звониш предъявляеш притензию. Ты получаеш короткий результат, мы все сделали, это РОССИЯ виновата, президент плохой. Не устраивает иди судись. Кому оно нужно? зачем лесть на рожен? сидеть и довать советы все горазды, а до дела мало когда доходит. Юрист и у меня есть который может всю юрисдикцию мне рассказать и как из пальца проблему высосать. ТОлько что от этого?

    вот тут я согласен, только эти два фактора довольно условны, что есть температурный режим? плюс минус градус- расстрел. На мешках можно все написать. А на некачественный материал можно всегда напоротся, и церезит могут подделать. Если не треснул фасад, значит все хорошо, можно спать спокойно. Никто не от чего не застрахован.